Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 6 из 6)

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Соц.помощь малообеспеченным семьям.

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 76 по 81 из 81

Re:

elenakulish пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я пользуюсь льготной услугой как многодетная мама, 50% и малообеспеченностью. Если купить недвижимость буду ли я иметь право и дальше пользоваться этими льготами или нет? И если нет, то почему? И если нет, то через какое время я смогу снова пользоваться этими льготами?

Добрый день.

Если вы купите жилье, то вы лишитесь такой льготы, и только через год вы сможете ее оформить. Основания указаны ниже.

Постановление от 24 февраля 2003 N 250 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям"

10. Социальная помощь не назначается в случае, если:
лица, входящие в состав малообеспеченной семьи, в течение 12 месяцев перед обращением за предоставлением социальной помощи осуществили покупку земельного участка, квартиры (дома), автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов, других товаров долгосрочного употребления или оплатили услуги по обучению, строительству, ремонту квартиры (дома) или автомобиля, транспортного средства (механизма), телефонной (в том числе мобильной) связи и т.д. (кроме жилищно-коммунальных услуг в пределах норм потребления и медицинских услуг) в сумме, которая на время обращения превышает 10-кратную величину прожиточного минимума для семьи;

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

Re:

Здравствуйте, я вышла на работу ,ребёнку 2.7мес нужно ли мне обращается в совбес ,или выплаты детских в таком случае не отменяются?

Re:

ilona.kravchenko.2017 пишет:

Здравствуйте, я вышла на работу ,ребёнку 2.7мес нужно ли мне обращается в совбес ,или выплаты детских в таком случае не отменяются?

Добрый день.

Можете обратиться, если вам выплаты будут остановлены, для выяснения обстоятельств на основании чего они остановлены.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net Skype: i.am.in.ua

Re:

uda4a0403 пишет:

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, по закону - имеют ли право мне отказывать в малообеспеченной, если муж чп?
Ситуация такова: у нас сейчас 4 деток(13лет;7лет;3года и четвёртой -2 месяца), я в декрете, муж чп, но дохода не имеет, подаёт нулевые отчёты, налог государству платит ежемесячно!
В марте подала на переоформление, уже в увеличенном составе семьи, сегодня позвонили и сказали, что комиссия нам отказала!!! Скажите- имеют ли они на это право?! Ведь семья не совсем стандартная, не двое или даже трое деток..., а четверо! Сказали, что проблема вся в муже, типа мы раз Вам оплатили, второй, а на этот раз решили отказать,  пусть муж идёт на работу!
Я так на них рассчитывала, нам сейчас жить не на что,а они взяли отказали! Кому на них пожаловаться? Скажите,  пожалуйста

Добрый день.

Получите от них письменный отказ и обратитесь с жалобой в выше стоящий орган для законности проверки отказа в назначении помощи.

Re:

Здравствуйте.
Очередная сборка документов на малообеспеченым прошла, сдала документы, а справку о зарплате пришлось переслать в электронном виде, через 2 месяца позвонили, сказали, что справка не прошла и надо снова собирать документы, меня интересует, эти два месяца уже потеряны или они будут оплачены.?

Re:

Валентина скуловец пишет:

Здравствуйте.
Очередная сборка документов на малообеспеченым прошла, сдала документы, а справку о зарплате пришлось переслать в электронном виде, через 2 месяца позвонили, сказали, что справка не прошла и надо снова собирать документы, меня интересует, эти два месяца уже потеряны или они будут оплачены.?

Добрый день.

Если есть отказ в назначении помощи, то вам заново нужно будет подавать документы для назначении помощи.

Сообщений с 76 по 81 из 81

Страницы Назад 1 4 5 6

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Соц.помощь малообеспеченным семьям.