Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

Re:

Согласно новому закону какую суму алиментов обязательно должен платить родитель, с которым дети не проживают, даже если он официально не работает?
И можно ли на ребенка-инвалида детства как-то увеличить алименты?

Re:

Юлия Кайнц пишет:

Согласно новому закону какую суму алиментов обязательно должен платить родитель, с которым дети не проживают, даже если он официально не работает?
И можно ли на ребенка-инвалида детства как-то увеличить алименты?

Добрый день.

Алименты могут быть присуждены до рекомендованного минимума только по решению суда. Скорей всего вам оставят гарантированный размер, но вы сможете увеличить либо часть алиментов или в твердой денежной сумме.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Добрый вечер. У меня есть ребёнок 5 лет, с матерью которого я не проживаю. Я ежемесячно выплачиваю ему добровольно  сумму 2 тысячи гривен на протяжении последнего года, до этого суммы были 1000 грн и 500 грн в месяц . 
       Я официально не работаю, недвижимости и автомобиля в собственности не имею. Договор о добровольной выплате денег был устный , у меня есть банковские выписки о передаче денег.
      Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов с меня будут высчитывать, если оформить алименты в судебном порядке. И с какого момента я буду должен их выплачивать: с момента подачи искового заявления или с момента принятия решений суда? Спасибо

Re:

kuzaka20 пишет:

Добрый вечер. У меня есть ребёнок 5 лет, с матерью которого я не проживаю. Я ежемесячно выплачиваю ему добровольно  сумму 2 тысячи гривен на протяжении последнего года, до этого суммы были 1000 грн и 500 грн в месяц . 
       Я официально не работаю, недвижимости и автомобиля в собственности не имею. Договор о добровольной выплате денег был устный , у меня есть банковские выписки о передаче денег.
      Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов с меня будут высчитывать, если оформить алименты в судебном порядке. И с какого момента я буду должен их выплачивать: с момента подачи искового заявления или с момента принятия решений суда? Спасибо

Добрый день.

С момента подачи иска либо заявления вы будете официально платить алименты. Сумма для безработного будет исчисляться, если алименты будут от части доходов, средней з/п по региону. К примеру, (средняя з/п 10000*1/4= 2500 грн). На алименты вы сами на себя подать не сможете, только если мать ребенка сама подаст на вас на алименты.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Спасибо за ответ. А если говорить о фиксированной сумме, то какая сумма будет минимальной?

Re:

kuzaka20 пишет:

Спасибо за ответ. А если говорить о фиксированной сумме, то какая сумма будет минимальной?

Минимальные алименты, это установленные 50% от прожиточного минимума на ребенка. В фиксированной сумме это может быть 1500, 2000 грн, к примеру.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться