Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Здравствуйте,мне в марте положен отпуск после 12 числа(отработала пол года),но я иду на больничный,как мне оплатят отпуск или нет(заявление ещё не писала)? сколько дней положено быть в отпуске?,а с 7.04 у меня декрет

Re:

alla.volkova пишет:

Здравствуйте,мне в марте положен отпуск после 12 числа(отработала пол года),но я иду на больничный,как мне оплатят отпуск или нет(заявление ещё не писала)? сколько дней положено быть в отпуске?,а с 7.04 у меня декрет

Добрый день.

Да, имеете право на отпуск, согласно отработанным дням, как полугодичный отпуск, либо годичный отпуск. Вы можете пойти в отпуск с 12 числа и до момента выхода в декрет.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: alla.volkova1

3

Re:

Добрый вечер,написала заявление на отпуск,но сказали писать только на 10 дней,(потому что у них на предприятии первый отпуск 10 дней,второй 14,и вообще я ещё не заработала полный отпуск)в итоге мне придется перед декретом выйти ещё 3 дня на работу,куда можно пожаловаться на работодателя?потому что в законе пишут что беременым можно взять отпуск после полгода работы хоть на все 24 дня.Заранее спасибо за ответ.

Re:

alla.volkova пишет:

Добрый вечер,написала заявление на отпуск,но сказали писать только на 10 дней,(потому что у них на предприятии первый отпуск 10 дней,второй 14,и вообще я ещё не заработала полный отпуск)в итоге мне придется перед декретом выйти ещё 3 дня на работу,куда можно пожаловаться на работодателя?потому что в законе пишут что беременым можно взять отпуск после полгода работы хоть на все 24 дня.Заранее спасибо за ответ.

Добрый день.

Жалобу вы можете написать в инспекцию по труду за не соблюдение работником КЗОТа, а также ЗУ "Про отпуска".

___________________

ЗУ "Про отпуска"

Статья 10. Порядок предоставления ежегодных отпусков

Ежегодные отпуска полной продолжительности до наступления шестимесячного срока непрерывной работы в первый год работы на данном предприятии по желанию работника предоставляются:

1) женщинам - перед отпуском по беременности и родам или после него, а также женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 15 лет или ребенка с инвалидностью;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: alla.volkova1

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться