Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 5 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 61 по 75 из 88

Re:

bodja1996rr пишет:

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Требуйте чтобы для начала была проведена процедура регистрации, а далее подписывать любые другие документы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

62

Re:

Добрый день, у меня возник вопрос с военкоматом я хочу поменять место прописки мне 29 лет плюс белый билет по состоянию здоровья но военкомат манипулирует процессами обязан ли я проходить медкомиссию по смени места жительства я в Украине нахожусь не больше 2 недель и хотел бы приписаться к родителям время на эти процессы нету и заниматься этим геморроя и растратай своих денег в законе Украины я не нашел о том что человек обязан проходить медкомиссию если он не призывного уже возвраста я прав или нет потому что военкомат направляет ,но с такими успехами мне нет желания  и трогать этот процесс

Re:

osipchuk пишет:

Добрый день, у меня возник вопрос с военкоматом я хочу поменять место прописки мне 29 лет плюс белый билет по состоянию здоровья но военкомат манипулирует процессами обязан ли я проходить медкомиссию по смени места жительства я в Украине нахожусь не больше 2 недель и хотел бы приписаться к родителям время на эти процессы нету и заниматься этим геморроя и растратай своих денег в законе Украины я не нашел о том что человек обязан проходить медкомиссию если он не призывного уже возвраста я прав или нет потому что военкомат направляет ,но с такими успехами мне нет желания  и трогать этот процесс

Добрый день.

Увы, но в основном законе нет, но есть в под нормативных актах определенная обязанность подтверждать тот или иной статус, в том числе и годность для прохождения службы. В данном случаи, вы не можете быть призванными на срочную службу, но при условии мобилизации, и не подтвержденным статусом можете.

Приказ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины" от 14.08.2008 № 402

3.2 Повторный медицинский осмотр военнообязанных, находящихся в запасе 1 и 2 разрядов, ранее признанных годными к военной службе или негодными к военной службе в мирное время по состоянию здоровья, а также военнообязанных плавсостава ВМС Украины проводится один раз на 5 лет ВВК военных комиссариатов, а летного состава - ЛЛК военных комиссариатов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

64

Re:

Добрий день. Потрібно в военкоматі зробить перепрописку. Жіночка сказала щоб це зробить потрібно пройти мед комісію. Я знаю що це не обовьязково. А просто корупційна схема.А ніяка мед комісія не обовьязкова  для цеі процедури. Тому що виписуюсь і приписуюсь в одному военкоматі. І я не призовного віку на строкову службу. Хоть строкову служив. Як діяти в її відмові перепрописати мене? Дякую.

Re:

merezhko08 пишет:

Добрий день. Потрібно в военкоматі зробить перепрописку. Жіночка сказала щоб це зробить потрібно пройти мед комісію. Я знаю що це не обовьязково. А просто корупційна схема.А ніяка мед комісія не обовьязкова  для цеі процедури. Тому що виписуюсь і приписуюсь в одному военкоматі. І я не призовного віку на строкову службу. Хоть строкову служив. Як діяти в її відмові перепрописати мене? Дякую.

Доброго дня.

Нажаль, але є обов'язковість проходження медичної комісії для осіб, які навіть знаходяться у запасі, або були признані такими які не можуть проходити військову службу.

Спасибо сказали: merezhko081

66

Re:

Здравствуйте Дмитрий Константинович.

Мне 36 лет, проживаю в Европе 3 года по рабочему контракту и имею ВНЖ. Уехал в 2016 году. С регистрации в Украине не снимался и на консульский учет в посольстве Украины в Европе не становился и никакие органы в Украине о смене места жительства не уведомлял.
В настоящий момент рассматриваю вопрос о снятии с регистрации и постановке на консульский учет, для последующего выхода из Украинского гражданства, через 2 года (чтобы потом меньше хлопот было). В целом процедуру снятия/смены регистрации понимаю, но есть ряд подводных камней (военкомат, мобилизация, и т.п), которые заставляют задуматься.
В связи с этим встал ряд вопросов на которые пытаюсь получить ответы:
1. Какая ответственность предусмотрена в связи с не уведомлением органов о смене места жительства?
2. Также при смене места регистрации  возникнет вопрос о снятия с учета в военкомате. Я совсем не хочу там появляться. В армии не служил, на руках имеется военный билет. Были или нет повестки точно не знаю. В течение 3-х лет проживания за границей, без проблем, регулярно приезжаю в Украину. Есть опасения, что если появлюсь в военкомате то заставят проходить мед комиссию и т.п. и как следствие призовут либо еще что-то:
2.1. Могут или нет отказать в снятии с учета?
2.2. Какие риски могут быть связанные с военкоматом в данной ситуации?
2.3. Как правильно поступить
2.4. Какая ответственность в связи с не уведомлением военкомата о смене места жительства? И насколько это необходимо показывать, что я сменил место жительства 3 года назад.
3. Есть ли риск того, что если и дальше затягивать вопрос со сменой места регистрации ситуация/ответственность может усугубиться?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Re:

Добрый день.

1. Как правило, только ответственность за проживание без регистрации, смена проживания не влияет.
2.1. Да, нужно будет проходить мед. комиссию, и нет отказать с регистрации не имеют право.
2.2. Только мед. комиссия, не более.
2.3. Есть альтернативный вариант, вас могут снять с регистрации по суду, но это будет дольше 2-4 месяца, так как вы не проживаете более 6 месяцев по месту регистрации.
2.4. Это не стоит указывать, что вы сменяли место жительства, просто снимайтесь с регистрации.
3. Пока изменений в законодательстве нет по ужесточении ответственности.

Спасибо сказали: Avatar1

68

Re:

Добрый день.Вот такая ситуация.Сын учиться в университете до 30.06.2019года у него отсрочка.Проживал в общежитии от университета.С марта месяца проживает дома в другом городе на учебу едет с дома.Стали решать вопрос о смене регистрации.Собрали все документы,сдали в регистрационный центр затем на подпись,но начальник нас послал в военкомат.Наш военком пообщался по телефону с представителем военкомата где ребенок стоит на учете.Затем сказал я бы вас взял на учет с удовольствием но тот военкомат вас не отпускает.В военкомат где сын стоит на учете будем ехать во вторник.Что нам делать если сына не снимут с учета.Выписться прописаться мы не можем,получить диплом не сможет так как при получении нужно выписаться с общежития.Как быть в этой ситуации.

Re:

darkned4698 пишет:

Добрый день.Вот такая ситуация.Сын учиться в университете до 30.06.2019года у него отсрочка.Проживал в общежитии от университета.С марта месяца проживает дома в другом городе на учебу едет с дома.Стали решать вопрос о смене регистрации.Собрали все документы,сдали в регистрационный центр затем на подпись,но начальник нас послал в военкомат.Наш военком пообщался по телефону с представителем военкомата где ребенок стоит на учете.Затем сказал я бы вас взял на учет с удовольствием но тот военкомат вас не отпускает.В военкомат где сын стоит на учете будем ехать во вторник.Что нам делать если сына не снимут с учета.Выписться прописаться мы не можем,получить диплом не сможет так как при получении нужно выписаться с общежития.Как быть в этой ситуации.

Добрый день.

Требуйте на снятие с регистрации и предоставьте документы которые вы стали оформлять для снятия с регистрации (выписки). Как правило, снятие с регистрации и снятие с учета военкомата, при условии наличия отсрочки производится после окончания высшего учебного заведения.

Спасибо сказали: darkned46981

70

Re:

Спасибо.

71

Re:

Добрый день .Планируется переезд в квартиру на соседнюю улицу,нужно ли молодому человека призывного возраста обращаться в военкомат при смене прописки? Возможно ли обойтись без военкомата если выписка и прописка будут в один день?

Re:

maschuna2016 пишет:

Добрый день .Планируется переезд в квартиру на соседнюю улицу,нужно ли молодому человека призывного возраста обращаться в военкомат при смене прописки? Возможно ли обойтись без военкомата если выписка и прописка будут в один день?

Добрый день.

Если это в одном районе, то не нужно будет, если это разные районы, - то увы, нужно будет сниматься с учета и становиться на учет на новом месте регистрации и соответственно военкомате.

Спасибо сказали: maschuna20161

73

Re:

Добрый день! Нужна небольшая консультация.
У меня следующая ситуация:
Стал на учет в военкомате в 2018 году в пригороде Киева. После этого должен был прописаться через паспортный стол, но так и не прописался, так как потерял право прописаться в том помещении, где должен был.

Сейчас в 2019 году, чтобы иметь прописку я заключил договор оренды, дающий мне право прописки в жилище в городе Киев. Данный договор оренды дает мне право прописаться там, но не проживать. Но тем не менее, в ЦНАП мне оформили регистрацию. А по факту проживаю по-прежнему в пригороде Киева.

Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате и ставится на учет по месту прописки (не отвечает фактическому месту жительства)? Если нужно, то возникнут ли трудности при постановлении на учет в военкомате по месту регистрации, если договор оренды дает мне право только на прописку?

Re:

victor31 пишет:

Добрый день! Нужна небольшая консультация.
У меня следующая ситуация:
Стал на учет в военкомате в 2018 году в пригороде Киева. После этого должен был прописаться через паспортный стол, но так и не прописался, так как потерял право прописаться в том помещении, где должен был.

Сейчас в 2019 году, чтобы иметь прописку я заключил договор оренды, дающий мне право прописки в жилище в городе Киев. Данный договор оренды дает мне право прописаться там, но не проживать. Но тем не менее, в ЦНАП мне оформили регистрацию. А по факту проживаю по-прежнему в пригороде Киева.

Нужно ли мне сниматься с учета в военкомате и ставится на учет по месту прописки (не отвечает фактическому месту жительства)? Если нужно, то возникнут ли трудности при постановлении на учет в военкомате по месту регистрации, если договор оренды дает мне право только на прописку?

Добрый день.

Если вкратце не видя ваш договор аренды, смена места регистрации с одного места в другое, обязывает вас сниматься с учета при смене регистрации в военкомате и стать на учет в другой если это не один и тот же район.

Спасибо сказали: victor311

75

Re:

Дмитрий Константинович, в договоре прямым текстом так и написано, что лично проживать я там не имею права, а только прописаться (реєстрація місця проживання). Вот и думал не возникнет ли с этим проблем в военкомате.

Сообщений с 61 по 75 из 88

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться