Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2600 пользователей форума и нами предоставлено более 5000 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 3

1

Re:

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: я - пострадавшая сторона в ДТП. Страховка ОСАГО.  Виновник признает вину. Страховая компания виновника запускает в ход дело, всё идет, вроде бы, по плану. Назначают экспертизу ТЗ, перечень повреждённых деталей у комиссара полостью совпадает. Сообщают мне из страховой, что есть уже заключение экспертизы и назначена сумма, но эта сумма не совпадает с моей суммой, планируемой на замену и ремонт деталей. На мой соответствующий вопрос, агент ответил, что идёт учёт износа и г.в. авто. Тогда, другой вопрос,   могу ли я увидеть смету экспертизы. Мне отвечают, что это дополнительная процедура, проводится по заявлению. В общем, я в страхе, что если буду тянуть время, они передумают и выплата затянется ещё на какое-то время, соглашаюсь. Прихожу, пишу заявление, тут ещё какую-то "бумажку" подписываю, где обращают моё внимание на данные, такие как, фио, номер тз и ещё что-то. Я, конечно, не права, что подписываю как "слепая лошадка". Читаю после подписания: Договор! А в нём... цитирую: ..."Страховик та заявник дійшли згоди,  що   сторони не наполягають на проведенні оцінки/експертизи пошкодженого ТЗ. Страховик здійснює виплату страхового відшкодування без проведення оцінки/експертизи пошкодженого ТЗ..."Звоню снова агенту, он говорит: "Так это стандартная форма заполнения ..." и т.д. Я ответила, что буду настаивать на заключении экспертизы.
Подскажите, пожалуйста,  стоит ли разбираться в этом? Если там, действительно бОльшая сумма, чем заявленная в договоре, то надо ли расторгать договор через суд? Или же это, действительно, такая формулировка, предполагаемая нашим законом?
Заранее благодарю! С уважением, Ирина.

Re:

Добрый вечер.

Рекомендовал для начала показать такой договор юристу, в ином случаи вы попросту соглашаетесь на определенную выплату взамен что никаких действий с стороны оценки ущерба не проводились, что следует вы не сможете в дальнейшем претендовать на большую сумму. Все остальное надо видеть договор.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: tak.irina1

3

Re:

Спасибо.

Сообщений 3

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться