1

Тема: Расторжение брака Украина

Добрый день. Меня интересует порядок расторжения брака через суд, и какие нужны документы и оплаты для суда. Буду признателен, Алексей.

Re: Расторжение брака Украина

14778 пишет:

Добрый день. Меня интересует порядок расторжения брака через суд, и какие нужны документы и оплаты для суда. Буду признателен, Алексей.

Здравствуйте.

Расторжение брака, возможно, при подачи иска в суд по месту ответчика, если нет совершеннолетних детей. При этом нужно подготовить иск в суд (350 грн), оплатить суд. сбор (640 грн.) и ждать вызова в суд.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: 147781

3

Какие нужны документы для подачи на развод если есть трое несовершеннолетних детей?

Юлиана пишет:

Какие нужны документы для подачи на развод если есть трое несовершеннолетних детей?

Добрый день.

В вашем случаи, если есть несовершенно летние дети, развод производиться исключительно по решению суда согласно ч.1. ст. 110 Семейного кодекса Украины. Нужно составлять иск в суд на развод в Украине.

Документы на развод к исковому заявлению в суд:
- копия паспорта Вашего;
- копия инн кода Вашего;
- копия свидетельства о рождении детей;
- копия свидетельства о браке;
По возможности:
- копия паспорта второй стороны ( мужа);
- копия инн кода второй стороны (мужа).

Можем рассмотреть ваш вопрос и подачи иска в суд на развод.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Здраствуйте, Какие нужны документы для подачи на развод если нет свидетельства о браке у меня? И где можно розвестись там где состоялся брак или по месту прибывания(любой город Украины)???

anzhelkakiss пишет:

Здраствуйте, Какие нужны документы для подачи на развод если нет свидетельства о браке у меня? И где можно розвестись там где состоялся брак или по месту прибывания(любой город Украины)???

Добрый день.

Нужна копия свидетельства о браке, если и ее нет, то нужно брать дубликат свидетельства в ЗАГСе. Развод как правило производится по месту проживания второй стороны.