Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Как разъехаться со вторым хозяином?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Добрый день! Надеюсь я выбрала правильный раздел для моей темы. Суть проблемы видимо банальна для семей, у которых жилье оформлено на нескольких хозяевов. Дело в том что мы молодая семья - муж, жена, ребенок (до полу года) вынуждены жить на съёмной квартире имея трехкомнатную квартиру, в который проживает одна бабушка 80 лет! Причина думаю ясна - бабушка отказывается от размена жилья, никуда переезжать не хочет, ну а соответственно жить с ней молодой семье с маленький юм ребенком просто не выносимо! По документам хозяина 2 - бабушка и муж 50/50%. Часть бабушки мужу не достанется - ее прямой наследник сын (отец мужа), который как только ему перейдет эта часть по наследству квартиру продаст и пропьет. Квартира в плохих условиях, поэтому сейчас вкладывать в ее ремонт нам не целесообразно, понимая что нам ее не видать. К тому же жить с бабушкой, по сути досматривая ее и при этом растить ребенка в этой атмосфере постоянных скандалов считаю глупым. Как быть в этой ситуации? Есть ли какие-то юридические права с нашей стороны добиться от нее размена или продажи жилья? Что посоветует делать? Помогите пожалуйста!

Re:

sench9 пишет:

Добрый день! Надеюсь я выбрала правильный раздел для моей темы. Суть проблемы видимо банальна для семей, у которых жилье оформлено на нескольких хозяевов. Дело в том что мы молодая семья - муж, жена, ребенок (до полу года) вынуждены жить на съёмной квартире имея трехкомнатную квартиру, в который проживает одна бабушка 80 лет! Причина думаю ясна - бабушка отказывается от размена жилья, никуда переезжать не хочет, ну а соответственно жить с ней молодой семье с маленький юм ребенком просто не выносимо! По документам хозяина 2 - бабушка и муж 50/50%. Часть бабушки мужу не достанется - ее прямой наследник сын (отец мужа), который как только ему перейдет эта часть по наследству квартиру продаст и пропьет. Квартира в плохих условиях, поэтому сейчас вкладывать в ее ремонт нам не целесообразно, понимая что нам ее не видать. К тому же жить с бабушкой, по сути досматривая ее и при этом растить ребенка в этой атмосфере постоянных скандалов считаю глупым. Как быть в этой ситуации? Есть ли какие-то юридические права с нашей стороны добиться от нее размена или продажи жилья? Что посоветует делать? Помогите пожалуйста!

Добрый вечер.

Вы можете въехать и жить в этом жилье, заставить выселить или обменять жилье без согласия собственника, не возможно. Рекомендовать вам могу, только вселиться в жилье и на законных основаниях жить в данной квартиры.

Что касается вступления в наследство, то отец вашего мужа, продать долю  без согласия второго собственника не сможет, а именно вашего мужа.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Но ведь он может продать свою часть квартиры по типу приватизированной комнаты в общежитии, только это будет комната в коммунальной квартире. Жить там с ней не вариант это точно и тем более вкладывать деньги в ремонт чтоб потом оказаться у разбитого корыта. Одним словом все как я и думала - мы обречены и вариантов никаких нет? Как ужасно что в нашем государстве не предусмотрено ничего на такие случаи и закон никак не может повлиять на вторую сторону. Тогда бы мы могли законно требовать размена.

4

Re:

Или он мог бы так сделать только будь он хозяином, а как наследник он этого сделать не сможет? Потому как он сразу нам дал понять свои намерения насчет своей части.

5

Re:

И пугает тем что продаст свою часть первому встречному за бесценок.

Re:

sench9 пишет:

И пугает тем что продаст свою часть первому встречному за бесценок.

Добрый день.

Продать долю он может только первоначально предложив продажу второму совладельцу (вашему мужу), после может продать третьим лицам. И перед тем как продать долю, в нее нужно вступить и переоформить на себя.

Вариантов размена жилья принудительно даже через суд, вам откажут, хотя вы можете вселиться в жилье.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Как разъехаться со вторым хозяином?