Тема: Фабрикуют обвинение

Добрый день. Моя знакомая, по устной договоренности, на выходных работала в аптеке, только на выходных! Директора аптеки взяли на закупке запрещающих препараторов, "трамадон" Моей знакомой был подослан наркоман, который сделал звонок директору и та дала указание забрать у него долг! в 400 гривен и дать ему коробочку которая лежит на ее полке, на ней было написано флюкольд, она ее даже не открывала и если бы открыла, то подозрения не было бы, потому что с такой расцветкой есть около трех видов пилюль. Подобную просьбу она выполняла первый раз, поэтому подозрения не было. Все это было заснято на камеру. Что еще возмущает, дело уже передают в суд, а допроса знакомой так и не было. Только вызывали минут на десять, о чем то сообщить. Не ужели вот так просто у нас подставить не виновного человека и как быть в подобной ситуации.

Re: Фабрикуют обвинение

nikor_studio пишет:

Добрый день. Моя знакомая, по устной договоренности, на выходных работала в аптеке, только на выходных! Директора аптеки взяли на закупке запрещающих препараторов, "трамадон" Моей знакомой был подослан наркоман, который сделал звонок директору и та дала указание забрать у него долг! в 400 гривен и дать ему коробочку которая лежит на ее полке, на ней было написано флюкольд, она ее даже не открывала и если бы открыла, то подозрения не было бы, потому что с такой расцветкой есть около трех видов пилюль. Подобную просьбу она выполняла первый раз, поэтому подозрения не было. Все это было заснято на камеру. Что еще возмущает, дело уже передают в суд, а допроса знакомой так и не было. Только вызывали минут на десять, о чем то сообщить. Не ужели вот так просто у нас подставить не виновного человека и как быть в подобной ситуации.

Здравствуйте.

В данной ситуации, нужно знать в качестве кого проходит ваша знакомая согласно процесса: как свидетель, или обвиняемая. Обвинить просто так нельзя, и ваша знакомая должна была быть допрошена в процессе, с дачей показаний согласно данного дела. Как минимум должна была быть проведена очная ставка между директором и вашей знакомой.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Естественно ее обвиняют в активном участии в банде. Хотя она неделю работала официально в другом городе! Не одного допроса не было!!!

4

Она говорила следователю что я не виновата, он да я знаю, знаю, ну кто же за все это будет платить....  Там что действительно служат одни ублюдки? Что происходит? я простой фотограф и с подобными ситуациями не сталкивался. Скажите, это обычная практика вот так подставить не виновного и посадить?

nikor_studio пишет:

Естественно ее обвиняют в активном участии в банде. Хотя она неделю работала официально в другом городе! Не одного допроса не было!!!

В таком случаи, нужно нанимать адвоката или требовать предоставления гос. адвоката. Как минимум очная ставка должна была быть проведена в процессе.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Это нарушение, так сильно повлияет на дело?

7

Директор говорила следователю что она не виновата!

8

Ну допустим, адвокат укажет на это нарушение и что это изменит?

9

Кроме, как кто-то станет беднее, а кто-то еще богаче...

nikor_studio пишет:

Директор говорила следователю что она не виновата!

Нужно сверять показания как свидетелей, брать распечатки звонков, показаний, как работницы аптеки, так и директора. В случаи передачи дела в суд, со стороны адвоката передавать дела на досудебное расследование и выяснение в ложности дачи показаний.

11

Свидетель "наркоман" не является на следствие, говорят что в очень тяжелом состоянии.

12

Спасибо, это уже ценная информация, но они говорили что тел. разговоры засекречены.

13

Вы знаете, я не специалист как вы, но примерно по логике себе тоже так все и думал. Я просто поражаюсь, как все в нашей стране просто. Где совесть офицерская? действительно говорят, что офицеры бывают только военные...

nikor_studio пишет:

Вы знаете, я не специалист как вы, но примерно по логике себе тоже так все и думал. Я просто поражаюсь, как все в нашей стране просто. Где совесть офицерская? действительно говорят, что офицеры бывают только военные...

Увы, но нужно давить на объективность в следствии, и выводить следствие на то, что не было сговора в продаже запрещенных препаратов без рецепта.   Нужно добиваться объективности через адвоката и проверять все нестыковки в дачи показаний сторон, и проводить дополнительные следственные действия. Нужно бороться за свои права и отстаивать их на любом из этапов следствия и суда.

15

Будем бороться, Вам спасибо! обязательно сообщу о результате.

nikor_studio пишет:

Будем бороться, Вам спасибо! обязательно сообщу о результате.

Благодарю. Да, будем ждать новостей. С уважением.