1

Тема: Нет военного билета

Здраствуйте. Работнику нашего предприятия исполнелось 27 лет но у него еще нет военного билета. Какие наши действия, мы должны направить его в военкомат?

Re: Нет военного билета

vk-vmz71 пишет:

Здраствуйте. Работнику нашего предприятия исполнелось 27 лет но у него еще нет военного билета. Какие наши действия, мы должны направить его в военкомат?

Здравствуйте.

Все зависит от формы организации вашего предприятия, но однозначно призыву на срочную службу даже без военного билета он не подлежит. Для прохождения мед. комиссии, и оформления документов в случаи мобилизации вы можете отправить вашего работника.

_________________________

ЗУ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 15. Призывной возраст. Призыв граждан Украины на срочную военную службу

1. На срочную военную службу призываются пригодные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, которые не достигли 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу (далее - граждане призывного возраста).

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .