Тема: Повторная приватизация

В 1993 году была приватизирована 3-х комнатная квартира общей площадью 56,8 кв.м. ,жилой площадью 36,6кв.м. . В приватизации участвовало 5 человек( моя мама,мой муж,я и двое наших детей). Потом мы(семья из 4 человек) проживали по другому адресу (были там прописаны) и получили квартиру общей площадью 76,5кв.м. В настоящее время (на 2017год) в этой квартире прописаны 5 человек( муж ,жена,наша взрослая дочь и ее двое несовершеннолетних детей).Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру и если да ,то какие для этого нужны документы?

Re: Повторная приватизация

lyudmilashimolina пишет:

В 1993 году была приватизирована 3-х комнатная квартира общей площадью 56,8 кв.м. ,жилой площадью 36,6кв.м. . В приватизации участвовало 5 человек( моя мама,мой муж,я и двое наших детей). Потом мы(семья из 4 человек) проживали по другому адресу (были там прописаны) и получили квартиру общей площадью 76,5кв.м. В настоящее время (на 2017год) в этой квартире прописаны 5 человек( муж ,жена,наша взрослая дочь и ее двое несовершеннолетних детей).Имеем ли мы право приватизировать эту квартиру и если да ,то какие для этого нужны документы?

Здравствуйте.

Увы, нет, так как приватизировать жилье можно только один раз.

ЗУ «О приватизации государственного жилого фонда»

Статья 5. Порядок расчетов при приватизации квартиры (дома), жилого помещения в общежитии

5. Каждый гражданин Украины имеет право приватизировать занимаемое им жилье безвозмездно в пределах номинальной стоимости жилищного чека или с частичной доплатой один раз.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .