Тема: Переоформление дома по завещанию

Порядок сбора и перечень документов для переоформления дома по завещанию, Украина, Харьковская обл.. И если есть такая цифра, то сколько будит стоить переоформление

Re: Переоформление дома по завещанию

Елена Федоровна пишет:

Порядок сбора и перечень документов для переоформления дома по завещанию, Украина, Харьковская обл.. И если есть такая цифра, то сколько будит стоить переоформление

Здравствуйте.

По документам:  предоставить нотариусу: свидетельство о смерти,  завещание, справка из ЖЕКа с последнего места проживания умершего, подтверждающие документы о наличии имущества — правоустанавливающие документы на недвижимое/движимое имущество (свидетельство о праве собственности.

По стоимости: от 3000 грн., у частного нотариуса Харьковской области.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Здравствуйте. Простите меня за моё не корректное поведение, я никогда не участвовала в форумах. Спасибо за консультацию и быстрый ответ. Но у меня есть ещё один вопрос. Вы написали, что стоимость переоформления стоит у частного нотариуса от 3000 грн. Теперь мой вопрос: Я могу переоформить дом у частного нотариуса, а не у государственного?

Елена Федоровна пишет:

Здравствуйте. Простите меня за моё не корректное поведение, я никогда не участвовала в форумах. Спасибо за консультацию и быстрый ответ. Но у меня есть ещё один вопрос. Вы написали, что стоимость переоформления стоит у частного нотариуса от 3000 грн. Теперь мой вопрос: Я могу переоформить дом у частного нотариуса, а не у государственного?

Да, можете. Гос. нотариус только в пределах района где находится имущество, а частный по Харькову и области. Рекомендую обратиться к частному нотариусу.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Елена Федоровна1

Спасибо вам огромное.