Тема: Прописка в украинском паспорте

Добрый день! Я сама из Алчевска, где и прописана. В 2015 уехала в Харьков, по пути украли паспорт, пришлось восстанавливать паспорт, но Алчевскую прописку мне не поставили, т.к. не было подтверждающих документов, а запросы в Алчевск миграционная отправить не может. Подскажите, поставят ли мне прописку в украинский паспорт на не подконтрольной территории, и действительным ли  в этом случае будет мой паспорт?

Re: Прописка в украинском паспорте

olya-gorbenko пишет:

Добрый день! Я сама из Алчевска, где и прописана. В 2015 уехала в Харьков, по пути украли паспорт, пришлось восстанавливать паспорт, но Алчевскую прописку мне не поставили, т.к. не было подтверждающих документов, а запросы в Алчевск миграционная отправить не может. Подскажите, поставят ли мне прописку в украинский паспорт на не подконтрольной территории, и действительным ли  в этом случае будет мой паспорт?

Здравствуйте.

Не в коем случаи не ставьте регистрацию (прописку) в паспорт неподконтрольной территории, так как в данном случаи ваш паспорт будет не действительным.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .