Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему налог на продажу недвижимости в РФ 12

1

Re:

здравствуйте. такая ситуация: продаем дом в РФ (Я, СЕСТРА, МАМА - три собственника , граждане Украины). платить налог в РФ - накладно, как не резиденту РФ. знаю, что есть возможность заплатить этот налог на Украине. подскажите, как это происходит? и еще вопрос - перевод денег будет осуществляться на карту банка и при этом мне придется заплатить налог государству, с этого вопрос: налог на иностранный доход и налог на продажу недвиж. , в данном случае - это одно и тоже или мне придется заплатить и налог на полученные деньги и + налог на продажу ? разъясните пожалуйста. и еще вопрос: на сделку поеду я одна по доверенностям от мамы и сестры, в таком случае как платить налоги? - каждый от своего имени или я могу сама все оплатить? большое спасибо за ответы.

2

Re:

memimka пишет:

здравствуйте. такая ситуация: продаем дом в РФ (Я, СЕСТРА, МАМА - три собственника , граждане Украины). платить налог в РФ - накладно, как не резиденту РФ. знаю, что есть возможность заплатить этот налог на Украине. подскажите, как это происходит? и еще вопрос - перевод денег будет осуществляться на карту банка и при этом мне придется заплатить налог государству, с этого вопрос: налог на иностранный доход и налог на продажу недвиж. , в данном случае - это одно и тоже или мне придется заплатить и налог на полученные деньги и + налог на продажу ? разъясните пожалуйста. и еще вопрос: на сделку поеду я одна по доверенностям от мамы и сестры, в таком случае как платить налоги? - каждый от своего имени или я могу сама все оплатить? большое спасибо за ответы.

Здравствуйте.

По оплате налогов, вы будете вынуждены оплатить налоги по ставкам той страны где находится имущество.
Единственным вариантом чтобы не платить 30% ставку по налогам,  это подарить квартиру близкому родственнику (матери, отцу, супругу, детям).  После при продаже квартиры придется заплатить меньшую ставку чем 30%. Таким образом, родственник-резидент РФ может воспользоваться правом на имущественный вычет при продаже квартиры.

По остальным вопросам и налогам, нужно более глубже смотреть законодательство страны где продается имущество.

Увы, только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
memimka пишет:

здравствуйте. такая ситуация: продаем дом в РФ (Я, СЕСТРА, МАМА - три собственника , граждане Украины). платить налог в РФ - накладно, как не резиденту РФ. знаю, что есть возможность заплатить этот налог на Украине. подскажите, как это происходит? и еще вопрос - перевод денег будет осуществляться на карту банка и при этом мне придется заплатить налог государству, с этого вопрос: налог на иностранный доход и налог на продажу недвиж. , в данном случае - это одно и тоже или мне придется заплатить и налог на полученные деньги и + налог на продажу ? разъясните пожалуйста. и еще вопрос: на сделку поеду я одна по доверенностям от мамы и сестры, в таком случае как платить налоги? - каждый от своего имени или я могу сама все оплатить? большое спасибо за ответы.

Здравствуйте.

По оплате налогов, вы будете вынуждены оплатить налоги по ставкам той страны где находится имущество.
Единственным вариантом чтобы не платить 30% ставку по налогам,  это подарить квартиру близкому родственнику (матери, отцу, супругу, детям).  После при продаже квартиры придется заплатить меньшую ставку чем 30%. Таким образом, родственник-резидент РФ может воспользоваться правом на имущественный вычет при продаже квартиры.

По остальным вопросам и налогам, нужно более глубже смотреть законодательство страны где продается имущество.

Увы, только так.

спасибо. раньше был договор между странами, о том, что налог можно оплатить и в своей стране или этот договор уже не действителен? и могу ли я просто не уплатить налог в РФ? чем это мне грозит? будет ли налоговая РФ искать меня на Украине?

4

Re:

спасибо. раньше был договор между странами, о том, что налог можно оплатить и в своей стране или этот договор уже не действителен? и могу ли я просто не уплатить налог в РФ? чем это мне грозит? будет ли налоговая РФ искать меня на Украине?

Если вы не заплатите налог, то его обязанность оплатить обязаны по исполнительному листу и по решению суда. Выполнение его в Украине может быть утруднено.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

спасибо. раньше был договор между странами, о том, что налог можно оплатить и в своей стране или этот договор уже не действителен? и могу ли я просто не уплатить налог в РФ? чем это мне грозит? будет ли налоговая РФ искать меня на Украине?

Если вы не заплатите налог, то его обязанность оплатить обязаны по исполнительному листу и по решению суда. Выполнение его в Украине может быть утруднено.

извините, не совсем ясна фраза: "Выполнение его в Украине может быть утруднено."

6

Re:

извините, не совсем ясна фраза: "Выполнение его в Украине может быть утруднено."

То что наша исполнительная служба должна получить исполнительный лист и решение суда о взыскании налога при продаже.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

извините, не совсем ясна фраза: "Выполнение его в Украине может быть утруднено."

То что наша исполнительная служба должна получить исполнительный лист и решение суда о взыскании налога при продаже.

подскажите пожалуйста еще в таком вопросе. продажа квартиры в РФ.  собственники: я, мама, сестра и покойный отец(умер около 10 лет назад) сейчас вступаю в наследство через суд, так прошло время... но у отца еще есть сын от первого брака, он знал о смерти отца, но на наследство не претендовал, а сегодня вдруг заинтересовался, как узнал, что я все оформляю.  мое дело уже в суде, а он только говорит о возможной своей доле. вопрос: он сможет что-то отсудить или уже нет? спасибо.

8

Re:

Дмитрий Константинович пишет:

извините, не совсем ясна фраза: "Выполнение его в Украине может быть утруднено."

То что наша исполнительная служба должна получить исполнительный лист и решение суда о взыскании налога при продаже.

подскажите пожалуйста еще в таком вопросе. продажа квартиры в РФ.  собственники: я, мама, сестра и покойный отец(умер около 10 лет назад) сейчас вступаю в наследство через суд, так прошло время... но у отца еще есть сын от первого брака, он знал о смерти отца, но на наследство не претендовал, а сегодня вдруг заинтересовался, как узнал, что я все оформляю.  мое дело уже в суде, а он только говорит о возможной своей доле. вопрос: он сможет что-то отсудить или уже нет? спасибо.

9

Re:

memimka пишет:
Дмитрий Константинович пишет:

извините, не совсем ясна фраза: "Выполнение его в Украине может быть утруднено."

То что наша исполнительная служба должна получить исполнительный лист и решение суда о взыскании налога при продаже.

подскажите пожалуйста еще в таком вопросе. продажа квартиры в РФ.  собственники: я, мама, сестра и покойный отец(умер около 10 лет назад) сейчас вступаю в наследство через суд, так прошло время... но у отца еще есть сын от первого брака, он знал о смерти отца, но на наследство не претендовал, а сегодня вдруг заинтересовался, как узнал, что я все оформляю.  мое дело уже в суде, а он только говорит о возможной своей доле. вопрос: он сможет что-то отсудить или уже нет? спасибо.

Только по суду восстанавливать пропущенный срок на вступление в наследство, только так он может претендовать на долю.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: memimka1

10

Re:

Дмитрий Константинович пишет:
memimka пишет:
Дмитрий Константинович пишет:

То что наша исполнительная служба должна получить исполнительный лист и решение суда о взыскании налога при продаже.

подскажите пожалуйста еще в таком вопросе. продажа квартиры в РФ.  собственники: я, мама, сестра и покойный отец(умер около 10 лет назад) сейчас вступаю в наследство через суд, так прошло время... но у отца еще есть сын от первого брака, он знал о смерти отца, но на наследство не претендовал, а сегодня вдруг заинтересовался, как узнал, что я все оформляю.  мое дело уже в суде, а он только говорит о возможной своей доле. вопрос: он сможет что-то отсудить или уже нет? спасибо.

Только по суду восстанавливать пропущенный срок на вступление в наследство, только так он может претендовать на долю.

спасибо.

11

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продаю квартиру ( срок владения менее 3 лет) за 2 млн. 800 тыс. Одновременно покупаю квартиру за 2млн. 100 тыс. Как высчитать размер налога? На разницу между суммами? И если разница меньше 1 млн. Должна ли я вообще платить налог?

12

Re:

avitik2016 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продаю квартиру ( срок владения менее 3 лет) за 2 млн. 800 тыс. Одновременно покупаю квартиру за 2млн. 100 тыс. Как высчитать размер налога? На разницу между суммами? И если разница меньше 1 млн. Должна ли я вообще платить налог?

Добрый день. Если во владении имущество менее 3 лет, налог платится однозначно в размере 5% от оценки имущества при продаже.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему налог на продажу недвижимости в РФ 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы