Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Наследство в налоговой декларации гос.служащего

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

Приветствую!
Будьте добры, разъясните. Как гос.служащий, заполняю налоговую декларацию за 2016 год. В феврале 2016 года умер муж. Я и двое дочерей унаследовали квартиру, машину, дом в селе и прицеп. На это имущество в установленном порядке заявили права, но оформили свидетельства только на квартиру. В графе о чьей собственности мне перечислять дом, машину и прицеп - о моей или это еще собственность мужа?
Спасибо.

Re:

Lira пишет:

Приветствую!
Будьте добры, разъясните. Как гос.служащий, заполняю налоговую декларацию за 2016 год. В феврале 2016 года умер муж. Я и двое дочерей унаследовали квартиру, машину, дом в селе и прицеп. На это имущество в установленном порядке заявили права, но оформили свидетельства только на квартиру. В графе о чьей собственности мне перечислять дом, машину и прицеп - о моей или это еще собственность мужа?
Спасибо.

Добрый день. Это имущество еще не оформлено и вы не можете его указать как приобретенное или вступили в наследство. По факту оно еще принадлежит мужу, а вы числитесь как наследница, но не более.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Благодарю.
Позвольте мне наглость задать еще пару вопросов о декларации в этом разделе...
Мы с девочками втроем получаем пению по утрате кормильца, т.к. я еще в декрете. В декларации эту пенсию указывать, как мой доход, т.к. девочки несовершеннолетние или выделять свою часть (официально пенсия на доли не разбивалась)?
Выплаты на захоронение (от соц.страха и с места работы мужа) считаются моим доходом или доходом мужа, т.к. в его честь выплачены?
Спасибо!

Re:

Lira пишет:

Благодарю.
Позвольте мне наглость задать еще пару вопросов о декларации в этом разделе...
Мы с девочками втроем получаем пению по утрате кормильца, т.к. я еще в декрете. В декларации эту пенсию указывать, как мой доход, т.к. девочки несовершеннолетние или выделять свою часть (официально пенсия на доли не разбивалась)?
Выплаты на захоронение (от соц.страха и с места работы мужа) считаются моим доходом или доходом мужа, т.к. в его честь выплачены?
Спасибо!

Эти помощи, если вы их получали, то вы их и должны отобразить в декларации.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → Наследство в налоговой декларации гос.служащего