1

Тема: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Добрый день. Подскажите, я брала у Банка "Финансы и Кредит" беззалоговый кредит в размере 5000 грн. Платила год исправно, банк загнулся. Истек срок кредитной карты, которую они давали мне на которой были эти 5000 грн. Пока открыли новыф счет моя фирма в банке, задерживали зп. Начиная с с ентября 2016 года плачу им раз в 2 недели когда 500 грн, когд 300. В этом году в марте 3 чила мной была сделана проплата в виде 200 грн, денег пока нет. Пугают коллекторами. Говорят коллекторам дали широкие права. Я готова им полатить дальше, только всех денег нет. Как мне быть и что со мной они могут сделать??? Таня
Подскажите если тяжелое финансовое положение, как мне с ними быть???

Re: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

sis777 пишет:

Добрый день. Подскажите, я брала у Банка "Финансы и Кредит" беззалоговый кредит в размере 5000 грн. Платила год исправно, банк загнулся. Истек срок кредитной карты, которую они давали мне на которой были эти 5000 грн. Пока открыли новыф счет моя фирма в банке, задерживали зп. Начиная с с ентября 2016 года плачу им раз в 2 недели когда 500 грн, когд 300. В этом году в марте 3 чила мной была сделана проплата в виде 200 грн, денег пока нет. Пугают коллекторами. Говорят коллекторам дали широкие права. Я готова им полатить дальше, только всех денег нет. Как мне быть и что со мной они могут сделать??? Таня
Подскажите если тяжелое финансовое положение, как мне с ними быть???

Здравствуйте.

Однозначно взыскать суму и взыскать долг они могут только по суду. «Широких» прав коллекторам не дали, это только угрозы. Платите кредит, или же посылайте таких коллекторов в суд, так как только суд  может через исполнительную службу по решению суда взыскать долг.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Дмитрий Константинович, спасибо.
Но что мне делать сейчас, платить банковским работникам сколько я могу по 300-500 грн, или же нет.
Но то что я плачу работники банка, говорят мне что это за суммы, нам этого мало, заплатите нам все 5000 и сразу.
Я им говорю пока денег нет, они мне, будете коллекторам это говорить!!!
Дмитрий, посоветуйте, стоит мне им платить сколько могу.
Но при этом работники этого банка мне говорят-Имейте ввиду, несмотря на то что банк ликвидируется и признан банкротом, проценты за просроченность платы за кредит Вам продолжают начисляться, они мне так сказали,,,,,

4

Тем более официального письма о том кто купил либо банк либо мой кредит, либо кому мне платить кредит, официального письма мне не пришло.
Единственное, на сайте Фика Фонд гарантирования опубликовал реквизиты банка Фик в Национальном банке для оплаты кредита.
А кто купил банк или какая коллекторская группа, я слава богу пока официально не знаю.
Я могу им платить пока частями, по немногу, они говорят мне что им нужны все деньги и сразу????

5

А этот кредит в 5000 тысяч они давли в виде кредитной карты, срок которой истек в сентябре 2016года.
И тогла я им должна была вернуть все 5000. Банк ликвидировался, и работники этого банка продолжают звонить мне и говорят, что так как срок кредитной карты истек я должна им все 5000 грн.
На ответ денег нет, они пугают меня коллекторами.
Мне платить им сколько могу Дмитрий или что мне делать и не дай Бог, не заберут ли они у меня квартиру, на ней прописан 9 летний мой сын.
Посоветуйте пожалуйста

6

этот кредит в 5000 тысяч они давли в виде кредитной карты, срок которой истек в сентябре 2016года.
И тогла я им должна была вернуть все 5000. Банк ликвидировался, и работники этого банка продолжают звонить мне и говорят, что так как срок кредитной карты истек я должна им все 5000 грн.
Мне платить им сколько могу Дмитрий или что мне делать и не дай Бог, не заберут ли они у меня квартиру, на ней прописан 9 летний мой сын.
Посоветуйте пожалуйста

sis777 пишет:

А этот кредит в 5000 тысяч они давли в виде кредитной карты, срок которой истек в сентябре 2016года.
Посоветуйте пожалуйста

Передача долга это факторинг, если его нет, и официально документы не приходили о передачи кредита, оплачивайте долг всей суммой и на счет выданный банком целиком. Не оплачивайте частями. Что касается жилья, то забрать жилье, при такой сумме и даже наложить арест на имущество не возможно!

ЗУ "Об исполнительном производстве"

Статья 48. Порядок обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника

7. В случае если сумма, подлежащая взысканию по исполнительному производству, не превышает 20 размеров минимальной заработной платы, обращение взыскания на единственное жилье должника и земельный участок, на котором расположено такое жилье, не осуществляется. В таком случае исполнитель обязан принять меры для исполнения решения за счет другого имущества должника. Об исполнительном производстве

Сумма долга что бы взыскать имущество должна быть более  (3200 мин. з/п х 20 размеров минимальной заработной платы) 64000 грн на 2017 год.!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

8

Дмитрий, спасибо огромное.
Прошу Вас, последний вопрос.

Стоит ли мне платить им сейчас сколько я могу, по 300-500грн раз в две-три недели, несмотря на то, что они требуют все деньги или не платить???

И кроме квартиры у меня ничего нет.
И почему тогда они не берут в счет возмещения долга 30% с официалки???
И есть ли им смысл обращать дело до суда???
И может ли ликвидированный банк после банкротства продолжать насчитывать проценты???
Прошу Вас, Ответьте на мои вопросы.

9

Дмитрий извините, я переживаю, только о вопросе про квартиру дочитала весь Ваш комментарий.

Передача долга это факторинг, если его нет, и официально документы не приходили о передачи кредита, оплачивайте долг всей суммой и на счет выданный банком целиком. Не оплачивайте частями. Что касается жилья, то забрать жилье, при такой сумме и даже наложить арест на имущество не возможно!

Вы пишите.
А если сейчас всей суммы 5000 на руках нет, а они требуют сейчас, типа ждать у них нет времени, что мне тогда делать если всей суммы нет и почему частями нельзя, подскажите пожалуйста.
И это будет мой последний вопрос.
Прошу Вас

10

Дмитрий извините, я переживаю, только о вопросе про квартиру дочитала весь Ваш комментарий.

Вы пишите.
А если сейчас всей суммы 5000 на руках нет, а они требуют сейчас, типа ждать у них нет времени, что мне тогда делать если всей суммы нет и почему частями нельзя, подскажите пожалуйста.
Прошу Вас
Посоветуйте, что делать.
Таня

sis777 пишет:

Вы пишите.
Прошу Вас

Частями платить не рекомендую, платите всей суммой и на счет для погашения задолженности. Если нет всей суммы, оплатите когда будет вся сумма для погашения долга.  Что касается пени, - да она может насчитываться на существующий долг. В вашей ситуации, проще платить по решению суда поданного ими, так как с вашей з/п будет официально взыскиваться сумма по долгу. Более детально, наши координаты внизу.

12

Прошу Вас
Посоветуйте, что делать.

Потому что пока я соберу они задолбут меня звонками и проценты продолжают насчитывать.
А позвонить Вам можно???

sis777 пишет:

Прошу Вас
Посоветуйте, что делать.

Потому что пока я соберу они задолбут меня звонками и проценты продолжают насчитывать.
А позвонить Вам можно???

Да, можете звонить и проконсультироваться предварительно. То, что звонки будут, это понятно, копите сумму, и оплачивайте.

14

Но что-то в суд подавать они не рвуться?????

15

Дима, но что больше всего меня пугает , они по теелфону мне угражали, что если Вы не будете платить, заплатит Ваша коллега по работе.   Я при чем тут коллега??? Такое может быть???

16

Дима, но что больше всего меня пугает , они по телефону мне угрожали, что если Вы не будете платить, заплатит Ваша коллега по работе.   А при чем тут коллега??? Такое может быть??? Это ж не договор поручительства. Я очень этого боюсь, если не дай Бог они пристанут к коллеге по работе, причем тут мои коллеги???

sis777 пишет:

Дима, но что больше всего меня пугает , они по телефону мне угрожали, что если Вы не будете платить, заплатит Ваша коллега по работе.   А при чем тут коллега??? Такое может быть??? Это ж не договор поручительства. Я очень этого боюсь, если не дай Бог они пристанут к коллеге по работе, причем тут мои коллеги???

Это не более чем угрозы. Кредит ваш, а не сотрудников или коллег.

18

Дмитрий, у меня такая директорша, что если не дай Бог они будуть звонить коллегам, не дай Бог мне не сдобровать.
У меня директорша-кремень

19

Дима, они мне звонят и говорят.
Скажите в какой компании Вы (типа я),  работаете и я позвоню вашему директору и спрошу почему у вас такая маленькая зарплата  что нет денег на оплату кредита????

А если у вас нет, будет (не дай Бог) платить Ваша коллега или коллеги???
Вот так они мне звонят.

sis777 пишет:

Дмитрий, у меня такая директорша, что если не дай Бог они будуть звонить коллегам, не дай Бог мне не сдобровать.
У меня директорша-кремень

Если вы не указывали где работаете, и не указывали телефон ваших работников, то кому они будут звонить? Еще раз, это только угрозы, не более.

21

Дмитрий, а пока я соберу деньги, они подумают что я пытаюсь уйти от оплаты и я сойду с ума от их звонков.
А если например 2000 потом 3000, так не пойдет тоже???
И как Ваше профессиональное мнение, почему они до  сих пор не подали в суд????

sis777 пишет:

Дмитрий, а пока я соберу деньги, они подумают что я пытаюсь уйти от оплаты и я сойду с ума от их звонков.
А если например 2000 потом 3000, так не пойдет тоже???
И как Ваше профессиональное мнение, почему они до  сих пор не подали в суд????

Это такая практика, в суд не подают и психологически давят. Договаривайтесь с банком и кто вам звонит об «разбитии» долги и оплаты. Я же вам рекомендую всей сумой оплатить долг.

23

Я послушаю Вашего совета естественно, буду собирать деньги.
Тем более они года-то сказали что о разбитии не может быть и речи.
Надо платить все.
Я соберу деньги и даст бог заплачу им одной суммой.

24

Хотя когда банковские работники после начала процедуры ликвидации банка начали мне звонить.
Я прошу их представиться , они мне например Нина Леонидовна, начальник отделения, а я их а точнее фамилия??
Они мне, вы типа сильно умная, значит , они мне, твоя Марина коллега будет платить, если вы, таня , типа, я , не заплатите.
А я им , я не говорила, что отказываюсь платить, только до теперешнего времени не знаю их фамилии и точные должности, и кто начальник какого именно отделения.
Но звонят каждый раз разные люди, Нина Романовна, Екатерина Леонидовна, Оксана Григорьевна, а фамилии они мне до сих пор так и не говорили

sis777 пишет:

Хотя когда банковские работники после начала процедуры ликвидации банка начали мне звонить.
Я прошу их представиться , они мне например Нина Леонидовна, начальник отделения, а я их а точнее фамилия??
Они мне, вы типа сильно умная, значит , они мне, твоя Марина коллега будет платить, если вы, таня , типа, я , не заплатите.
А я им , я не говорила, что отказываюсь платить, только до теперешнего времени не знаю их фамилии и точные должности, и кто начальник какого именно отделения.
Но звонят каждый раз разные люди, Нина Романовна, Екатерина Леонидовна, Оксана Григорьевна, а фамилии они мне до сих пор так и не говорили

Оплачивать только на реквизиты банка или компании где находится ваш долг. Все остальное, просто слова или коллекторы.