Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста и юридическая помощь. Юридическая консультация и юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 1900 пользователей форума и нами предоставлено более 2700 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 10)

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 143

1

Re:

Добрый день. Подскажите, я брала у Банка "Финансы и Кредит" беззалоговый кредит в размере 5000 грн. Платила год исправно, банк загнулся. Истек срок кредитной карты, которую они давали мне на которой были эти 5000 грн. Пока открыли новыф счет моя фирма в банке, задерживали зп. Начиная с с ентября 2016 года плачу им раз в 2 недели когда 500 грн, когд 300. В этом году в марте 3 чила мной была сделана проплата в виде 200 грн, денег пока нет. Пугают коллекторами. Говорят коллекторам дали широкие права. Я готова им полатить дальше, только всех денег нет. Как мне быть и что со мной они могут сделать??? Таня
Подскажите если тяжелое финансовое положение, как мне с ними быть???

Re:

sis777 пишет:

Добрый день. Подскажите, я брала у Банка "Финансы и Кредит" беззалоговый кредит в размере 5000 грн. Платила год исправно, банк загнулся. Истек срок кредитной карты, которую они давали мне на которой были эти 5000 грн. Пока открыли новыф счет моя фирма в банке, задерживали зп. Начиная с с ентября 2016 года плачу им раз в 2 недели когда 500 грн, когд 300. В этом году в марте 3 чила мной была сделана проплата в виде 200 грн, денег пока нет. Пугают коллекторами. Говорят коллекторам дали широкие права. Я готова им полатить дальше, только всех денег нет. Как мне быть и что со мной они могут сделать??? Таня
Подскажите если тяжелое финансовое положение, как мне с ними быть???

Здравствуйте.

Однозначно взыскать суму и взыскать долг они могут только по суду. «Широких» прав коллекторам не дали, это только угрозы. Платите кредит, или же посылайте таких коллекторов в суд, так как только суд  может через исполнительную службу по решению суда взыскать долг.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо.
Но что мне делать сейчас, платить банковским работникам сколько я могу по 300-500 грн, или же нет.
Но то что я плачу работники банка, говорят мне что это за суммы, нам этого мало, заплатите нам все 5000 и сразу.
Я им говорю пока денег нет, они мне, будете коллекторам это говорить!!!
Дмитрий, посоветуйте, стоит мне им платить сколько могу.
Но при этом работники этого банка мне говорят-Имейте ввиду, несмотря на то что банк ликвидируется и признан банкротом, проценты за просроченность платы за кредит Вам продолжают начисляться, они мне так сказали,,,,,

4

Re:

Тем более официального письма о том кто купил либо банк либо мой кредит, либо кому мне платить кредит, официального письма мне не пришло.
Единственное, на сайте Фика Фонд гарантирования опубликовал реквизиты банка Фик в Национальном банке для оплаты кредита.
А кто купил банк или какая коллекторская группа, я слава богу пока официально не знаю.
Я могу им платить пока частями, по немногу, они говорят мне что им нужны все деньги и сразу????

5

Re:

А этот кредит в 5000 тысяч они давли в виде кредитной карты, срок которой истек в сентябре 2016года.
И тогла я им должна была вернуть все 5000. Банк ликвидировался, и работники этого банка продолжают звонить мне и говорят, что так как срок кредитной карты истек я должна им все 5000 грн.
На ответ денег нет, они пугают меня коллекторами.
Мне платить им сколько могу Дмитрий или что мне делать и не дай Бог, не заберут ли они у меня квартиру, на ней прописан 9 летний мой сын.
Посоветуйте пожалуйста

6

Re:

этот кредит в 5000 тысяч они давли в виде кредитной карты, срок которой истек в сентябре 2016года.
И тогла я им должна была вернуть все 5000. Банк ликвидировался, и работники этого банка продолжают звонить мне и говорят, что так как срок кредитной карты истек я должна им все 5000 грн.
Мне платить им сколько могу Дмитрий или что мне делать и не дай Бог, не заберут ли они у меня квартиру, на ней прописан 9 летний мой сын.
Посоветуйте пожалуйста

Re:

sis777 пишет:

А этот кредит в 5000 тысяч они давли в виде кредитной карты, срок которой истек в сентябре 2016года.
Посоветуйте пожалуйста

Передача долга это факторинг, если его нет, и официально документы не приходили о передачи кредита, оплачивайте долг всей суммой и на счет выданный банком целиком. Не оплачивайте частями. Что касается жилья, то забрать жилье, при такой сумме и даже наложить арест на имущество не возможно!

ЗУ "Об исполнительном производстве"

Статья 48. Порядок обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника

7. В случае если сумма, подлежащая взысканию по исполнительному производству, не превышает 20 размеров минимальной заработной платы, обращение взыскания на единственное жилье должника и земельный участок, на котором расположено такое жилье, не осуществляется. В таком случае исполнитель обязан принять меры для исполнения решения за счет другого имущества должника. Об исполнительном производстве

Сумма долга что бы взыскать имущество должна быть более  (3200 мин. з/п х 20 размеров минимальной заработной платы) 64000 грн на 2017 год.!

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

8

Re:

Дмитрий, спасибо огромное.
Прошу Вас, последний вопрос.

Стоит ли мне платить им сейчас сколько я могу, по 300-500грн раз в две-три недели, несмотря на то, что они требуют все деньги или не платить???

И кроме квартиры у меня ничего нет.
И почему тогда они не берут в счет возмещения долга 30% с официалки???
И есть ли им смысл обращать дело до суда???
И может ли ликвидированный банк после банкротства продолжать насчитывать проценты???
Прошу Вас, Ответьте на мои вопросы.

9

Re:

Дмитрий извините, я переживаю, только о вопросе про квартиру дочитала весь Ваш комментарий.

Передача долга это факторинг, если его нет, и официально документы не приходили о передачи кредита, оплачивайте долг всей суммой и на счет выданный банком целиком. Не оплачивайте частями. Что касается жилья, то забрать жилье, при такой сумме и даже наложить арест на имущество не возможно!

Вы пишите.
А если сейчас всей суммы 5000 на руках нет, а они требуют сейчас, типа ждать у них нет времени, что мне тогда делать если всей суммы нет и почему частями нельзя, подскажите пожалуйста.
И это будет мой последний вопрос.
Прошу Вас

10

Re:

Дмитрий извините, я переживаю, только о вопросе про квартиру дочитала весь Ваш комментарий.

Вы пишите.
А если сейчас всей суммы 5000 на руках нет, а они требуют сейчас, типа ждать у них нет времени, что мне тогда делать если всей суммы нет и почему частями нельзя, подскажите пожалуйста.
Прошу Вас
Посоветуйте, что делать.
Таня

Re:

sis777 пишет:

Вы пишите.
Прошу Вас

Частями платить не рекомендую, платите всей суммой и на счет для погашения задолженности. Если нет всей суммы, оплатите когда будет вся сумма для погашения долга.  Что касается пени, - да она может насчитываться на существующий долг. В вашей ситуации, проще платить по решению суда поданного ими, так как с вашей з/п будет официально взыскиваться сумма по долгу. Более детально, наши координаты внизу.

12

Re:

Прошу Вас
Посоветуйте, что делать.

Потому что пока я соберу они задолбут меня звонками и проценты продолжают насчитывать.
А позвонить Вам можно???

Re:

sis777 пишет:

Прошу Вас
Посоветуйте, что делать.

Потому что пока я соберу они задолбут меня звонками и проценты продолжают насчитывать.
А позвонить Вам можно???

Да, можете звонить и проконсультироваться предварительно. То, что звонки будут, это понятно, копите сумму, и оплачивайте.

14

Re:

Но что-то в суд подавать они не рвуться?????

15

Re:

Дима, но что больше всего меня пугает , они по теелфону мне угражали, что если Вы не будете платить, заплатит Ваша коллега по работе.   Я при чем тут коллега??? Такое может быть???

Сообщений с 1 по 15 из 143

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

PunBB.INFO - расширения и темы на заказ