26

Re: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Дмитрий, добрый день.
Простите что долбаю Вас, но я этот банк и их боюсь как огня.
Я очень мнительный человек.
Дмитрий, дай Бог соберу деньги заплачу всей суммой, но мне просто эта мысль покоя не дает-почему частями нельзя???
Я дай бог заплачу всей суммой, мне просто интересно, почему частями нельзя.
Тем более , после ликвидации банка, они мне сказали, что на март месяц с процентами, долг составил 5800грн.
Пока я соберу, не дай Бог будет около 8000 тысяч грн.
А они хотят все и сразу???
Таня

sis777 пишет:

Дмитрий, добрый день.
Простите что долбаю Вас, но я этот банк и их боюсь как огня.
Я очень мнительный человек.
Дмитрий, дай Бог соберу деньги заплачу всей суммой, но мне просто эта мысль покоя не дает-почему частями нельзя???
Я дай бог заплачу всей суммой, мне просто интересно, почему частями нельзя.
Тем более , после ликвидации банка, они мне сказали, что на март месяц с процентами, долг составил 5800грн.
Пока я соберу, не дай Бог будет около 8000 тысяч грн.
А они хотят все и сразу???
Таня

Здравствуйте.

Почему не рекомендую частями, так как конкретной суммы для закрытия кредита нет, и вам при оплате частями каждый раз будут увеличивать сумму долга и проверить насколько это объективная сумма увы, нет. Лучшим способом является обращение в банк, но вы и банк можете находится в разных городах и это создает не возможность к пониманию конкретной суммы к оплате по кредиту. Можете платить по 100 грн., каждый месяц, и на угрозы отвечать что оплатите позже, и это ваше право. Я же рекомендую и подчеркиваю рекомендую, оплатить всей суммой, а платить по 100 грн, тоже правильно, но сумма долга при таких коллекторах всегда будет расти.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

28

Поняла, но говорят что такие суммы как у меня, я понимаю что нечего "плекать" надежды и за все надо платить, но вообще, когда-то списывают такие суммы???

И ваше профессиональное мнение, это уже коллектора, хотя звонят только женщины???
Спасибо Дмитрий, за ваши ответы и терпение

sis777 пишет:

Поняла, но говорят что такие суммы как у меня, я понимаю что нечего "плекать" надежды и за все надо платить, но вообще, когда-то списывают такие суммы???

И ваше профессиональное мнение, это уже коллектора, хотя звонят только женщины???
Спасибо Дмитрий, за ваши ответы и терпение

Это коллекторы звонят. Действуйте по нашим рекомендациям.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

30

Дима, добрый день.
А подскажите.У Фика на официальном сайте есть телефон колл-центра 499-91-79.
Так они мне иногда звонили на мобильный и  с этого номера тоже?

Это звонят коллектора или колл-центр???

31

Дима, спасибо за ответы.

Но официальный сайт Фика говорит, наши телефоны контакт-центра 499-91-79,и еще какой-то 499-97-80.
Они мне звонили и на мобильном высвечивался этот их номер.
Так это колл-центр или коллектора, я не могу их понять???

И что такое срок исковой давности, реально ли применять это понятие???
Потому что говорят что именно по беззалоговым карточным кредитам огромные проценты, что лучше либо собирать деньги, либо не платить вообще?

Ваше мнение, Дмитрий пожалуйста и , по поводу звонков, та кэто барышни коолл-центра или коллектора. Тогда если коллектора, чего телефоны Горячей линии Фика Высвечиваются????

sis777 пишет:

Дима, спасибо за ответы.

Но официальный сайт Фика говорит, наши телефоны контакт-центра 499-91-79,и еще какой-то 499-97-80.
Они мне звонили и на мобильном высвечивался этот их номер.
Так это колл-центр или коллектора, я не могу их понять???

И что такое срок исковой давности, реально ли применять это понятие???
Потому что говорят что именно по беззалоговым карточным кредитам огромные проценты, что лучше либо собирать деньги, либо не платить вообще?

Ваше мнение, Дмитрий пожалуйста и , по поводу звонков, та кэто барышни коолл-центра или коллектора. Тогда если коллектора, чего телефоны Горячей линии Фика Высвечиваются????

Здравствуйте.

Это коллектора данного банка в током случаи, которые там работают, и ваш долг находится в данном банке и не был передан другим финн. учреждениям.

Срок исковой давности составляет 3 года и применяется к списыванию пени и штрафов в судебном порядке, если подан иск.

33

Дмитрий можно Вас набрать сейчас??? 097-178-20-74

34

Дмитрий, но все равно это ничего не меняет и действовать как вы советовали собирать, держаться  и отвечать на их психологическое давление и собирать деньги??? Все верно???? Дмитрий, а Ваше мнение как профессионала, это хорошо или плохо что мой долг еще у них в банке, ведь они мне говорили что в конце 2016 года мне будуть звонить коллектора и в феврале 2017 года они говорили что передают мой долг коллекторам и мне придется тяжело с ними????

35

У них этот отдел в ккотором работают их коллектора называется  " Отдел по борьбе с задолженностями"

36

Дмитрий, но более всего меня беспокоит другое.

Наша фирма это был банк у которого мы получали зарплату.
Потом чтоб повысить процент отдела на Вадима Гетьмана было отлеление банка Фик, где мы и обслуживались у них.
Потом сотрудница этого отделения попросила мою начальницу записать и уговорить нас взять всем нам кредит.
Естественно проинструктировав что им говорить когда головное управление будет нам звонить.
Каждый из нас естественно заполнял форму отделно.

Но в моей анкете естественно название фирмы моей есть, и лицо конактное, кто подтверждала что я работаю в этой фирме, и была сотрудница Марина, которой они меня пугали типа если не Вы, то Ваша Марина будет платить за Вас.

Я к чему веду. Дима, я очень боюсь чтоб не дай Бог они не вышли на мою директрису, она у нас строгая , не дай Бог.

Но последний раз когда эти барышни коллектора из колл-центра звонили, они мне сказали, скажите где вы работаете, и мы спросим у вашего начальника, почему Вы не можете платить по кредиту и почему у ВАс такая маленькая зарплата.

Не дай Бог, имеют ли они право звонить на мобильный моей главной бухгалтеру??? Ведь это ее личный телефон, и вроде она тут ни причем. Хотя директор у нас мужчина, а я подченяюсь главной бухгалтеру.
Дима, посоветуйте, вот эта мысль не дает мне покоя

sis777 пишет:

Дмитрий, но более всего меня беспокоит другое.

Наша фирма это был банк у которого мы получали зарплату.
Потом чтоб повысить процент отдела на Вадима Гетьмана было отлеление банка Фик, где мы и обслуживались у них.
Потом сотрудница этого отделения попросила мою начальницу записать и уговорить нас взять всем нам кредит.
Естественно проинструктировав что им говорить когда головное управление будет нам звонить.
Каждый из нас естественно заполнял форму отделно.

Но в моей анкете естественно название фирмы моей есть, и лицо конактное, кто подтверждала что я работаю в этой фирме, и была сотрудница Марина, которой они меня пугали типа если не Вы, то Ваша Марина будет платить за Вас.

Я к чему веду. Дима, я очень боюсь чтоб не дай Бог они не вышли на мою директрису, она у нас строгая , не дай Бог.

Но последний раз когда эти барышни коллектора из колл-центра звонили, они мне сказали, скажите где вы работаете, и мы спросим у вашего начальника, почему Вы не можете платить по кредиту и почему у ВАс такая маленькая зарплата.

Не дай Бог, имеют ли они право звонить на мобильный моей главной бухгалтеру??? Ведь это ее личный телефон, и вроде она тут ни причем. Хотя директор у нас мужчина, а я подченяюсь главной бухгалтеру.
Дима, посоветуйте, вот эта мысль не дает мне покоя

Если указали контактное лицо, то ей могут позвонить якобы и угрожать что она будет платить за вас кредит. Но она не является поручителем, а только контактным лицом, не более. Если вы не скажите где работаете, то и звонить никто не будет.

38

Дима, а Марина моя коллега являлась моим контактным лицом, ей могут звонить, они просили кого то указать из коллег кто может подтвердить что я работаю на форме.

Марина и явилась этим контактным лицом.

Но надеюсь на мою главную они не выйдут. Моя непосредственная начальница-это главная бухгалтер, на которую я и не могу допустить чтоб они вышли.

А Марина моя коллега.
Я надеюсь , они не имеют права звонить моей главной бухгалтерше, надеюсь они ее не найдут???

sis777 пишет:

Дима, а Марина моя коллега являлась моим контактным лицом, ей могут звонить, они просили кого то указать из коллег кто может подтвердить что я работаю на форме.

Марина и явилась этим контактным лицом.

Но надеюсь на мою главную они не выйдут. Моя непосредственная начальница-это главная бухгалтер, на которую я и не могу допустить чтоб они вышли.

А Марина моя коллега.
Я надеюсь , они не имеют права звонить моей главной бухгалтерше, надеюсь они ее не найдут???

Шансы, что так глубоко будут искать номер вашего начальника, не велики. Звонить вам будут.

40

Дима, действовать как вы и посоветовали???
Собирать деньги и платить всей суммой???

И как Вы считатет, что это звонят коллектора Фика собственные это хорошо или плохо???

И , действительно ли они передадут мой кредит коллекторам из другой фирмы, если у них есть свои, зачем им переводить мой кредит, или это специально???
И передадут ли мой кредит другим фин учреждениям, как Вы считаете???

41

Дима, я читала в инете, что коллектора, когда звонят должникам, у них есть программа, по которой когда они звонят, высвечивается долг, фамилия, последний звонок когда был сделан этому должникуи постановка возможных сценариев разговора с ним , так ли это?????

sis777 пишет:

Дима, действовать как вы и посоветовали???
Собирать деньги и платить всей суммой???

И как Вы считатет, что это звонят коллектора Фика собственные это хорошо или плохо???

И , действительно ли они передадут мой кредит коллекторам из другой фирмы, если у них есть свои, зачем им переводить мой кредит, или это специально???
И передадут ли мой кредит другим фин учреждениям, как Вы считаете???

Передадут или не предадут кредит, решит банк, сделают они это или нет вопрос риторический. Я остаюсь во мнении указанном свыше.

43

Спасибо за ответы Вам, забываю сказать.

Дима, я читала в интернете, что коллектора, когда звонят должникам, у них есть программа, по которой когда они звонят, высвечивается долг, фамилия, последний звонок когда был сделан этому должнику и постановка возможных сценариев разговора с ним , так ли это?????
И читала, у них реестр есть, список, кому звонить первому кто более мнителен и часто с ними выходит на связь и берет трубку, и кому попозже.
Дима, правда ли это????

sis777 пишет:

Спасибо за ответы Вам, забываю сказать.

Дима, я читала в интернете, что коллектора, когда звонят должникам, у них есть программа, по которой когда они звонят, высвечивается долг, фамилия, последний звонок когда был сделан этому должнику и постановка возможных сценариев разговора с ним , так ли это?????
И читала, у них реестр есть, список, кому звонить первому кто более мнителен и часто с ними выходит на связь и берет трубку, и кому попозже.
Дима, правда ли это????

Мы уже отходим от сути вопроса. Как работают коллекторы и как их подготавливают, и как они звонят знают сами коллекторы. Программа есть конечно, но какая она, знают только коллекторы.

45

И узнав что это коллектора данного банка, ваши советы и рекомендации те же , без изменений, собирать и платить все сразу???

Дима, это будут последние вопросы, я много узнала.
Спасибо Вам за терпение и за ответы.

Скажите Ваш совет остаточный и я Вас не потревожу.
Буду действовать Согласно Вашим советам.
Таня

46

И думаю на реструктуризацию долга они не пойдут???

sis777 пишет:

И узнав что это коллектора данного банка, ваши советы и рекомендации те же , без изменений, собирать и платить все сразу???

Дима, это будут последние вопросы, я много узнала.
Спасибо Вам за терпение и за ответы.

Скажите Ваш совет остаточный и я Вас не потревожу.
Буду действовать Согласно Вашим советам.
Таня

Абсолютно верно, платить всей суммой сразу.

Спасибо сказали: sis7771

48

Дима, спасибо Вам огромное

49

Дима а единый реестр должников, правда что там не будет старых должников, по слухам с января 2017 года?

50

Добрый день.
Дмитрий, добрый день.
Что за Реестр должников, подскажите???