Re: Без залоговый кредит у Банка "Финансы и Кредит"

Очень похоже на коллекторов, хотят с вами договариваться.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

102

Идти на договор или собирать сумму полную, но боюсь, они не будут так долго ждать???
Что посоветуете?

Спасибо, что отвечаете.

Дима, а предположим, я им 27.11. заплачу не 1500грн, а 1000 найду. Тогда что они сделают коллектора???? Банк мне конкретной суммы не называл. Банк сказал вносите хотя бы частями, но каждую квитанцию шлите нам на электронку. и реквизиты Фика в Нацбанке, все верно.
Дима, что посоветутете???

Смотрите сами, и принимайте решение, но уже на такой вопрос я отвечал в ленте.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

104

Дмитрий, спасибо за консультацию. Да Вы говорили, с банком договориться дешевле, но Вы за оплату всей суммы целиком.  Спасибо Вам огромное

105

Дима, добрый.
Умоляю, последний вопрос и я больше Вас не потревожу.
Сегодня мне звонили коллектора "Фика"-Дельта-м и сказали, что они хотели мне пойти на встречу. Я должна банку 4500, они хотели мне пойти на встречу и сказали, что так как я сегодня не заплатила 2500, как они мне советовали, то они передают мое дело отделу принудительного взыскания, она что-то еще сказала, что типа мол это решиться одним днем. и Кинула трубку.

Дима умоляю, я преживаю, подскажите, что она имела ввиду под отелом принудительного взыскания???
Очент переживаю. Таня

Это означает что лтбо пойдут в суд, либо просто вам так скажем угрожают и не более.

107

Дима, спасибо. Но банк мне говорит платить частично и можно не отчитываться беред Дельта-М, а скидывать квитанции банку, это мне банк сказал.

И наверное у коллекторов агентский договор, потому что реквизиты еще банка "Фик". И я думаю пока банк не даст им добро подавать не дай бог на меня в суд, они пугают.

Как Вы думаете?

Я согласен с мнением банка.

Спасибо сказали: sis7771

109

Дима, спасибо Вам за ответы и дельные советы. Спасибо огромное.  Эти св....чи "Дельта-М" звонят каждый час, но слава богу они только представители косвенные банка и их можно посылать на 3 буквы, но наглые.....
спасибо . Дима, слава богу, банк не продал долг коллекторам.

110

Дим, умоляю, добрый день. Прошу, я не знаю от своего имени Дельта-м говорит или от банка? Прошу, последнее уточнение. Меня долбят Коллектора Фика- "Дельта-М" , и хотят чтоб я заплатила на реквизиты банка "Фик" до 10.12.2017 года 1400грн. В противном случае юристы "Дельта-М" говорят, что если оплаты не будет до 10 ноября, то юристы этой коллекторской конторы "Дельта-М" заблокируют мой счет в банке и начнут процесс принудительного стягнення задолженности.
Дима, у меня вопрос, может это произойти и теоретически и практически, что "Дельта-М" заблокируют мой счет, может ли такое быть??? Очень жду, прошу, и Ваш совет, если можно, хотя от банка ни слова, те же слова, платите частично.
Дима, прошу Вас, ответьте на мой вопрос, пожалуйста? Таня

Заблокировать счет, - нет, подать в суд теоретически, - можно.

112

Дима, спасибо. А как Вы расцените, банк мне вчира прислал на электронную почту вот такое сообщение. Как Вы считаете, как мне его понимать, банк собирается подать в суд, если коллектора только агенты пока и без указа банка ничего не сделают???  пожалуйста. можно Ваше профессиональное разъяснение???
Вот ниже , то , что пишет мне банк и фонд гарантирования вкладов

Добрий день.
      Пропонуємо сплачувати щомісяця по 500,00 грн. через будь-який платоспроможний Банк України – заборгованість по картковому рахунку клієнта - .
   Направляю Вам реквізити для оплати заборгованості по ПК:
Платник: ПІБ платника фізичної особи
Отримувач: АТ «БАНК «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ»
         Код ЄДРПОУ: 09807856
         Рахунок отримувача: 32073104401026
         Банк отримувача: Національний банк України
         МФО банку отримувача (код банку): 300001
  Сума – 500,00 грн. 
        Призначення платежу:
-      Оплата заборгованості по картковому рахунку, клієнта, без ПДВ.

Квитанцію про вищевказану оплату прошу відправити на електронну адресу -   
         Для отримання офіційної інформації (довідки стосовно заборгованості, виписки, дублікат договору тощо), Вам необхідно відправити в довільній формі офіційний лист на Уповноважену особу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення ліквідації АТ «Банк «Фінанси та Кредит» Валендюку Владиславу Сергійовичу за адресою: 04050, м. Київ,вул. Січових Стрільців, 60, викласти суть Вашого звернення та оплатити послуги банку за надання довідки. 
          Реквізити для оплати комісії, розміщені на сайті Банку,
        Інформація по тарифам знаходиться на сайті Банку  - Тарифи для фізичних осіб по кредитним продуктам з «01» вересня 2017р
       З повагою,
      АТ «Банк «Фінанси та Кредит»
как Вы это расцение, банк собирается подать в суд, если коллектора-пока только его агенты. А когда мне сегодня звонили коллектора "Дельта-М", я попросила их представиться и прислать мне копию агентского договора, кто они такие, они бросили трубку???
Как Вы это расцените?

Банк предлагает погашать долг по данным указанным в реквизитах. Это не можно расценить как подача иска в суд, а только предложение банка по погашению долга.

114

Дима, спасибо огромное, я им и заплатила, потом банк ответил что 500 грн пришли и считаются в счет погашения моего долга.
А коллектора говорят что не в курсе и не может такого быть. Они просят скинуть им переписку с банком где они позволили мне погашать по 500 грн в месяц.
Дима, дайте совет, стоит ли мне скидывать коллекторам переписку с банком?
Я ответила что отчитываюсь с банком и без его согласия ничего сидывать не буду!
Дмитрий, подскажите, правильно ли я сделала???
Таня

115

Дима, прошу меня извинить, этот банк меня замучает. Сначала они мне позволяют вносить по 500грн в месяц, теперь сообщение ниже. Дима, я запуталась, так они мне позволяют по 500 грн в месяц или нет, подскажите пожалуйста Ваше мнение???

"""Наступним повідомляємо, для того, щоб закрити Ваші карткові рахунки, Вам необхідно здійснити перерахування коштів через будь-який платоспроможний Банк України – заборгованість по двум картковим  рахункам клієнта - ГАЙДАМАКА ТЕТЯНА ВАСИЛІВНА , а саме 2 098,91 + 4 365,30 = 6 464,21 грн:

1)  По першому картковому рахунку 26251091248980001, сума боргу скаладає  - 2098,91 грн., в т.ч просрочка в сумі = 798,91 грн.

2)  По другому картковому рахунку 26251371737980001, сума боргу складає - 4 365,30 грн.

Вам необхідно спочатку сплатити просрочку в сумі – 798,91 грн. за наступними реквізитами:

Направляю Вам реквізити для оплати заборгованості по картковому рахунку 26251091248980001 :

Платник: ПІБ платника фізичної особи (ГАЙДАМАКА ТЕТЯНА ВАСИЛІВНА)"""

С уважением, Таня Гайдамака

Добрый день.

Сумма в 798,91 грн. это скорей всего просрочка которую вам нужно уплатить.

Здраствуйте Дмитрий.Меня интересует вот такой вопрос.3 года назад колега по работе взял в банке кредит и в кредитном договоре указал мой номер телефона как контактный.Кредит видимо он не погашает,так как на мой номер телефона начали звонит коллекторская компания Украинская долговая компания и присылать смс.Я им объяснил,что с этим человеком никаких связей не подерживаю.Но они всеравно звонили и слали смс.Я перестал отвечать на их звонки,они шлют только смс.Вчера они прислали смс о том,что мой номер фигурирует в кредитном деле.Кстати забыл написать,что в кредитном договоре были указаны мои ФИО (отчество указано неверно).При заключении договора я не присутствовал и никаких договоров не подписывал.Подскажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации и как дальше действовать с ними.

Еще забыл у вас спросить.Если они подадут в суд,какую ответственность я несу перед долгом и ними я несу.

Вячеслав пишет:

Еще забыл у вас спросить.Если они подадут в суд,какую ответственность я несу перед долгом и ними я несу.

Добрый день.

Они точно не подадут в суд, а это только телефонный шантаж не более.

Спасибо за ответ.С рождеством вас.

121

Дима, спасибо что разъясняете. Дима, 6 числа мне коллектора звонили и сказали чтоб я немедленно оплатила пол суммы долга, иначе мой долг будет продан коллекторам и ко мне прийдут с милицией и исполнительной службой описывать имущество. Дима, подскажите такой вопрос. При разговоре со мной коллекторра спрашивали с кем я живу. я -с отцом. Они сказали что я\если я не заплачу долг- мой долг по семейному кодексу будет оплачивать отец. я говорю что не отказываюсь, и буду платить сколько смогу. коллекторра- либо пол суммы от 4500 грн, это 2250 либо они мной займутся и мой долг даже будет выплачивать отец.
Как мне это понимать, подскажите??? Таня

sis777 пишет:

Дима, спасибо что разъясняете. Дима, 6 числа мне коллектора звонили и сказали чтоб я немедленно оплатила пол суммы долга, иначе мой долг будет продан коллекторам и ко мне прийдут с милицией и исполнительной службой описывать имущество. Дима, подскажите такой вопрос. При разговоре со мной коллекторра спрашивали с кем я живу. я -с отцом. Они сказали что я\если я не заплачу долг- мой долг по семейному кодексу будет оплачивать отец. я говорю что не отказываюсь, и буду платить сколько смогу. коллекторра- либо пол суммы от 4500 грн, это 2250 либо они мной займутся и мой долг даже будет выплачивать отец.
Как мне это понимать, подскажите??? Таня

Добрый вечер.

Никак не воспринимайте, а просто продолжайте погашать долг, все остальное шантаж.

Здраствуйте Дмитрий.Мне  коллекторская компания укрборг снова шлют смс .Я вам уже писал,что в кредитном договоре я указан как контактное лицо.Вчера они прислали мне смс,что 19.01.2018года ожидайте мобильную группу.Я не могу понять что они от меня хотят.Я ведь не подписывал никаких документов в банке и не брал никакого кредита.Могут ли они незаконым путем переоформить мою квартиру?

Вячеслав пишет:

Здраствуйте Дмитрий.Мне  коллекторская компания укрборг снова шлют смс .Я вам уже писал,что в кредитном договоре я указан как контактное лицо.Вчера они прислали мне смс,что 19.01.2018года ожидайте мобильную группу.Я не могу понять что они от меня хотят.Я ведь не подписывал никаких документов в банке и не брал никакого кредита.Могут ли они незаконым путем переоформить мою квартиру?

Добрый день.

Увы, но нет, не смогут. На данный момент, вы не поручитель по делу, а только как контактное лицо, и не более. Все остальное просто угрозы, неболее.

Что мне делать в этой ситуации?