Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 8)

Страницы 1 2 3 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 1 по 15 из 116

1

Re:

Доброго времени суток ,такая ситуация .Я год назад поступал в ВВНЗ но не поступил иза здоровья ,Нач мед ВВНЗ был удивлен что  я вообще в Аримию попал с диагнозом Полипы жолчного пузыря -это новообразования в моем случае доброкачественные и согласно приказ МОУ №402 ст.10 пункту в) я в мирное время имею право уволиться всвязи с состоянием здоровья.Но ни нач мед части и хирург госпиталя (они кореша ) непризнают это проблемой и нехотят направлять на ВЛК.при обычной проверке единственное что мне записал в мед.книгу хирург чтобы я раз в год проходил проверку на УЗИ.в усной форме сказал соблюдать строгую диету 5-6 раз в сутки ,отказ от холодного,гострого ,жирного.Как с таким можно служить и стоит ли мне обращаться за помощью в Военную прокуратуру так как меня ущемляют в моих правах .Заранее благодарен.

2

Re:

Андрей Сергеевич пишет:

Доброго времени суток ,такая ситуация .Я год назад поступал в ВВНЗ но не поступил иза здоровья ,Нач мед ВВНЗ был удивлен что  я вообще в Аримию попал с диагнозом Полипы жолчного пузыря -это новообразования в моем случае доброкачественные и согласно приказ МОУ №402 ст.10 пункту в) я в мирное время имею право уволиться всвязи с состоянием здоровья.Но ни нач мед части и хирург госпиталя (они кореша ) непризнают это проблемой и нехотят направлять на ВЛК.при обычной проверке единственное что мне записал в мед.книгу хирург чтобы я раз в год проходил проверку на УЗИ.в усной форме сказал соблюдать строгую диету 5-6 раз в сутки ,отказ от холодного,гострого ,жирного.Как с таким можно служить и стоит ли мне обращаться за помощью в Военную прокуратуру так как меня ущемляют в моих правах .Заранее благодарен.

Доброго вечера.

Однозначно рекомендую вам обратится в прокуратуру, так как в ином случаи вы можете поставить под риск не только ваше здоровье, а жизнь.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: служу в армии на контракте, у матери поставили диагноз рак 4стадии, будет операция и инвалидность. Могу ли я оформится опекуном и на основании этого розорвать контракт, и если могу то обьясните каким образом, просто в своем городе обошли все органы которые этим занимаются- никто не может дать ответ, говорят что я могу оформится опекуном только если у мамы проблемы с психическим здоровьем. Есть родной брат, но он проживает отдельно, у него двое неполнолетних детей, может ли это повлеять на оформление меня опекуном. Спасибо.

4

Re:

martushko87 пишет:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: служу в армии на контракте, у матери поставили диагноз рак 4стадии, будет операция и инвалидность. Могу ли я оформится опекуном и на основании этого розорвать контракт, и если могу то обьясните каким образом, просто в своем городе обошли все органы которые этим занимаются- никто не может дать ответ, говорят что я могу оформится опекуном только если у мамы проблемы с психическим здоровьем. Есть родной брат, но он проживает отдельно, у него двое неполнолетних детей, может ли это повлеять на оформление меня опекуном. Спасибо.

Здравствуйте.

В случаи, если у матери будет инвалидность тогда вы сможете установить опеку по суду, если это будет инвалидность первой группы. Увольнение по контракту возможно в вашем случаи, если вы напишете рапорт и приложите документы болезни, и увольнение по семейным обстоятельствам.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Спасибо большое. Я так понимаю мне нужно собрать все документы на оформление опекунства+ документы с больницы, с ними идти в суд, суд принимает решение и уже с решением суда и больничными справками писать рапорт у себя в части? Подскажите пожалуйста саму процедуру, что за чем, потому что ни в части не в городе никто не может обьяснить.

6

Re:

martushko87 пишет:

Спасибо большое. Я так понимаю мне нужно собрать все документы на оформление опекунства+ документы с больницы, с ними идти в суд, суд принимает решение и уже с решением суда и больничными справками писать рапорт у себя в части? Подскажите пожалуйста саму процедуру, что за чем, потому что ни в части не в городе никто не может обьяснить.

Изначально я вам рекомендую обратиться с рапортом к начальству и указанием причины расторжения контракта, учитывая болезнь вашей матери. Если будет в последствии поставлен инвалидность и диагноз, тогда подавать в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Спасибо за совет

8

Re:

Здравствуйте,хочу уволится со службы по несоответствию,подскажите чем это чревато для работы на гражданке и какие претензии могут предъявлять работадатели?

9

Re:

melody115 пишет:

Здравствуйте,хочу уволится со службы по несоответствию,подскажите чем это чревато для работы на гражданке и какие претензии могут предъявлять работадатели?

Добрый вечер.

Это не может стать основой для вашего увольнения по гражданской работе. Негативная зарактеристика, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: melody1151

10

Re:

Здравствуйте.Я подписал контракт на особый период с 23.12.16г. Сейчас хочу уволится ,так как больше не желаю служить ,возможно ли это без особых причин.Спасибо

11

Re:

gaydukov4769 пишет:

Здравствуйте.Я подписал контракт на особый период с 23.12.16г. Сейчас хочу уволится ,так как больше не желаю служить ,возможно ли это без особых причин.Спасибо

Добрый вечер.

Только при согласии военкомата, в ином случаи только через суд при расторжении контракта.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

12

Re:

Доброго дня. Як мене повинні звільнити із лав ЗСУ при вислугі 28 років,коли за ріенням МСЕК я інвалід 3 групи , а по ВЛК обмежено придатний до військової служби. За станом здоровя,чи за вислугою років?

13

Re:

Михаил пишет:

Доброго дня. Як мене повинні звільнити із лав ЗСУ при вислугі 28 років,коли за ріенням МСЕК я інвалід 3 групи , а по ВЛК обмежено придатний до військової служби. За станом здоровя,чи за вислугою років?

Доброго дня.

Ви можете звільнитись за рішенням МСЕК, якщо подасте документи які підтверджують інвалідність.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

Здравствуйте. Служу по контракту 11 месяцев, контракт до окончания особого периода,имею троих детей от разных браков и с ними не проживаю,но алименты выплачиваются. Могу ли я прервать контракт по этой статье

15

Re:

Jan пишет:

Здравствуйте. Служу по контракту 11 месяцев, контракт до окончания особого периода,имею троих детей от разных браков и с ними не проживаю,но алименты выплачиваются. Могу ли я прервать контракт по этой статье

Добрый день.

Рекомендую писать заявление на увольнение по семейным обстоятельствам. На практике, этого может быть не достаточно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 1 по 15 из 116

Страницы 1 2 3 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы