Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 16 по 30 из 116

16

Re:

Доброго  дня .як краще звільнитися за вислугою років чи за станом здоров'я (інвалідність)?

17

Re:

Василий пишет:

Доброго  дня .як краще звільнитися за вислугою років чи за станом здоров'я (інвалідність)?

Доброго вечора.

Якщо ви можете звільнитися з однієї чи з іншої підстави, то краще дивитися матеріальне забезпечення яке ви будите отримувати. На мій взгляд: за вислугою років.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Здравствуйте такой вопрос.Я контрактник в Нац.Гвардии в зоне АТО, служил срочную службу потом перешел на контракт,но с командирами общего языка не нашел, все время чем то мной не довольны, и я хочу расторгнуть контракт возможно ли это?Прослужил 14 месяцев из них 6 срочной службы.Контракт не бессрочный на 3 года.Отсюда и вопрос возможно ли уволится с контракта не дослужив до окончания срока?

19

Re:

Alexey пишет:

Здравствуйте такой вопрос.Я контрактник в Нац.Гвардии в зоне АТО, служил срочную службу потом перешел на контракт,но с командирами общего языка не нашел, все время чем то мной не довольны, и я хочу расторгнуть контракт возможно ли это?Прослужил 14 месяцев из них 6 срочной службы.Контракт не бессрочный на 3 года.Отсюда и вопрос возможно ли уволится с контракта не дослужив до окончания срока?

Добрый вечер.

Если на то даст добро ваше руководство. Добровольно как правило не увольняют.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

20

Re:

Так все таки сие возможно?
Как мне преподнести это командирам?
Писать рапорт?Или как такой нюанс происходит?
Подскажите пожалуйста

21

Re:

Alexey пишет:

Так все таки сие возможно?
Как мне преподнести это командирам?
Писать рапорт?Или как такой нюанс происходит?
Подскажите пожалуйста

Да, я вам рекомендую писать рапорт в двух экземплярах, только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

22

Re:

Спасибо Дмитрий.
А что в рапорте указывать нужно?
И почему в двух экземплярах?

23

Re:

Alexey пишет:

Спасибо Дмитрий.
А что в рапорте указывать нужно?
И почему в двух экземплярах?

Если хотите уволиться, - на увольнение. Для того чтобы было отмечено что получили рапорт от вас и это было зафиксированно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Здравствуйте. Хочу узнать как мне лучше всего поступить. У меня контракт до конца особого периода. Подписал 30 марта 16 года. В 18году 30 марта будет 24 месяца. Хочу насколько легко уволиться в сроки?) И можно но ли разорвать этот контракт через суд в случае задержки?

25

Re:

gorislavskijaleksej пишет:

Здравствуйте. Хочу узнать как мне лучше всего поступить. У меня контракт до конца особого периода. Подписал 30 марта 16 года. В 18году 30 марта будет 24 месяца. Хочу насколько легко уволиться в сроки?) И можно но ли разорвать этот контракт через суд в случае задержки?

Добрый вечер.

Только через рапорт, можете уволится. Учитывая время подписания контракта, сложно будет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

26

Re:

Добрый день, подписал контракт 02.12.2013 года сроком на 3года, в ноябре 2016 года устно сказал о нежелании дальше  проходить службу и уволиться в декабре по окончанию контракта 3-х. На что мне ответили что "сейчас особый период, некого не увольняют" и мой контракт якобы продлился до окончания особого периода ( я не подписывал этот контракт) в январе президент подписывает законопроект #5337, и мне говорят что я должен ещё переслужить 18 месяцев...
Я уже переслужил 11 месяцев и дальше категорически н нехочу продолжать службу
вопрос:
1. Могу ли я уволиться не дослуживая эти 18 месяцев?
2. Контракт я подписал на 3 года, почему я должен служить ещё 18 месяцев? Почему кто-то за меня решает мою судьбу и получается насильно заставляет служить дальше!

27

Re:

sopranorp пишет:

Добрый день, подписал контракт 02.12.2013 года сроком на 3года, в ноябре 2016 года устно сказал о нежелании дальше  проходить службу и уволиться в декабре по окончанию контракта 3-х. На что мне ответили что "сейчас особый период, некого не увольняют" и мой контракт якобы продлился до окончания особого периода ( я не подписывал этот контракт) в январе президент подписывает законопроект #5337, и мне говорят что я должен ещё переслужить 18 месяцев...
Я уже переслужил 11 месяцев и дальше категорически н нехочу продолжать службу
вопрос:
1. Могу ли я уволиться не дослуживая эти 18 месяцев?
2. Контракт я подписал на 3 года, почему я должен служить ещё 18 месяцев? Почему кто-то за меня решает мою судьбу и получается насильно заставляет служить дальше!

Добрый день.

1. Увы, нет.
2. Так предусмотрено законом, вы можете досрочно быть уволены, но при этом только через рапорт который утвердит ваше руководство.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

28

Re:

Подскажите ! Увольняюсь по не соответствию с контракта! Осталось до служить 1,1 года но морально не выдерживаю ! Какие последствия будут , в части говорят мол нигде потом на работу со статьей не возьмут ! может как то можно обойти это!

29

Re:

alexdekach2017 пишет:

Подскажите ! Увольняюсь по не соответствию с контракта! Осталось до служить 1,1 года но морально не выдерживаю ! Какие последствия будут , в части говорят мол нигде потом на работу со статьей не возьмут ! может как то можно обойти это!

Добрый день.

Вы если и будете уволены по данной статье, то по-сути это тоже один из видов увольнения и не более. Обойти статью, это только увольнение по собственному желанию.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

30

Re:

Ситуация следующего плана. При прохождении медицинской комиссии было обнаружено падение зрения до 0.2 на обеих глазах. На протяжении 5 лет зрение постепенно падает, что есть в медкниге во время осмотров. Рекомендация врача простая - иди в платную клинику и делай коррекцию. Можно ли уволится с ВСУ из-за зрения, ведь тенденция явно отрицательная.

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 16 по 30 из 116

Страницы Назад 1 2 3 4 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы