Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 31 по 45 из 116

31

Re:

gvv2012 пишет:

Ситуация следующего плана. При прохождении медицинской комиссии было обнаружено падение зрения до 0.2 на обеих глазах. На протяжении 5 лет зрение постепенно падает, что есть в медкниге во время осмотров. Рекомендация врача простая - иди в платную клинику и делай коррекцию. Можно ли уволится с ВСУ из-за зрения, ведь тенденция явно отрицательная.

Добрый день.

Только при условии ВВК и на основании предварительно  ст. 31  Постановления №402 от  14.08.2008, можно говорить об увольнении.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

32

Re:

Здравствуйте,такой вопрос, я служил срочную службу, подписал контракт на 3 года 26.07.2016, смогу ли я уволиться по окончанию контракта? переживаю из-за того что люди которые раньше подписывали что б уволиться переслуживали после контракта на 3 года ещё полтора года

33

Re:

nicolaykalyn пишет:

Здравствуйте,такой вопрос, я служил срочную службу, подписал контракт на 3 года 26.07.2016, смогу ли я уволиться по окончанию контракта? переживаю из-за того что люди которые раньше подписывали что б уволиться переслуживали после контракта на 3 года ещё полтора года

Добрый день.

Увы, но дополнительно отслужить по закону 1,5 года могут установить.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

34

Re:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно уволиться из армии по несоответствию без поднятия ненужного шума и создания проблем себе и окружающим. Контракт подписал на 3 года, но желания продолжать службу нет. Чтобы наверняка и побыстрее - хотелось бы уволиться по несоответствию. Подскажите, можно ли просто подойти к командирам и попросить уволить меня по несоответствию? Без понижения в звании, без снятия премия и т.д., чтобы сразу? За алкогольное опьянение, например.

35

Re:

valera111 пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно уволиться из армии по несоответствию без поднятия ненужного шума и создания проблем себе и окружающим. Контракт подписал на 3 года, но желания продолжать службу нет. Чтобы наверняка и побыстрее - хотелось бы уволиться по несоответствию. Подскажите, можно ли просто подойти к командирам и попросить уволить меня по несоответствию? Без понижения в звании, без снятия премия и т.д., чтобы сразу? За алкогольное опьянение, например.

Добрый день.

В каждом случаи это проводится отдельно. Да, уволится по не соответствию с примером который вы указали возможно.
_________________

Указ Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины"

228. Увольнение с военной службы за служебного несоответствия осуществляется в случае:

применение к военнослужащему соответствующего дисциплинарного взыскания, предусмотренного Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Украины;

принятия решения об освобождении лиц рядового состава, сержантского и старшинского состава с военной службы по призыву по мобилизации, на особый период (кроме прапорщиков и мичманов) по факту неисполнения (ненадлежащего исполнения) ими служебных обязанностей, что привело к тяжелым последствиям или создало угрозу наступления таких последствий;

невозможности назначения военнослужащего, которому отказано (которому отменено) в соответствующей форме допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, на должность, которая не предусматривает такого допуска, и невозможности увольнения с военной службы по другим основаниям, предусмотренным законодательством.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: valera1111

36

Re:

Спасибо. Просто больше интересует, возможно ли увольнение в связи с неполным соответствием без всех предшествующих взысканий: предупреждения, понижения в звании и т.д. Для экономии времени и избежания лишнего шума.

37

Re:

valera111 пишет:

Спасибо. Просто больше интересует, возможно ли увольнение в связи с неполным соответствием без всех предшествующих взысканий: предупреждения, понижения в звании и т.д. Для экономии времени и избежания лишнего шума.

Нет, на практике так как правило не бывает.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: valera1111

38

Re:

Добрй день
1.У мене змішаний стаж 14 років гражд. І 19 років військового . Чи потрібно мені дослуговувати 20 років військового стажу , якусь фінансову добавку до пенсії 20рік мені дасть ?
2.я прапорщик посада техник мене перекидають на солдатську посаду, оклад буде нижче , чи буде це впливати на мою пенсію ? Ліпше звільнитися з посади техніка ?

39

Re:

Василий пишет:

Добрй день
1.У мене змішаний стаж 14 років гражд. І 19 років військового . Чи потрібно мені дослуговувати 20 років військового стажу , якусь фінансову добавку до пенсії 20рік мені дасть ?
2.я прапорщик посада техник мене перекидають на солдатську посаду, оклад буде нижче , чи буде це впливати на мою пенсію ? Ліпше звільнитися з посади техніка ?

Доброго дня.

Так, в першому випадку додатково вислуга дасть вам дорахування до пенсії. В другому випадку, якщо ваш оклад буде нижче, то і збори до пенсійного будуть нижче, отже на посаді вашій ви отримуєте більше добавку до пенсії.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Василий1

40

Re:

Добрый день, я уволился по здоровью ст 18б могу ли пойти на контракт снова через влк, как и что нужно сделать

41

Re:

Артём_89 пишет:

Добрый день, я уволился по здоровью ст 18б могу ли пойти на контракт снова через влк, как и что нужно сделать

Добрый день.

Можете, только в том случаи, если по решению ВЛК вы будете признаны здоровым.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

42

Re:

Увольняюсь по несоответствию служить еще 11 месяцев! прослужил по мобилизаций 1 год, и по контракту 2 года.Документы все уже сдал в строевую но увольнять не хотят по причине что я должен отдать деньги за не донос формы и за точто я удгулял свой отпуск 25 дней хотя в строевой сказали что отпуск должен был огулять 8 дней и теперь с меня требуют эти деньги либо сказали что отслужи еще месяц тогда уволим.Как мне быть в этой ситуации?или мне уйти в СЗЧ тогда сами уволят.

43

Re:

asus200785 пишет:

Увольняюсь по несоответствию служить еще 11 месяцев! прослужил по мобилизаций 1 год, и по контракту 2 года.Документы все уже сдал в строевую но увольнять не хотят по причине что я должен отдать деньги за не донос формы и за точто я удгулял свой отпуск 25 дней хотя в строевой сказали что отпуск должен был огулять 8 дней и теперь с меня требуют эти деньги либо сказали что отслужи еще месяц тогда уволим.Как мне быть в этой ситуации?или мне уйти в СЗЧ тогда сами уволят.

Добрый день.

Если будет официальный расчет через бухгалтерию, тогда можно говорить об выплаты сумм. Пока вы не уволены официально, покидать несение службы, либо часть не рекомендую, так как это уголовная ответственность.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

44

Re:

Но вообще имеют они право что-то высчитывать?

45

Re:

И еще один вопрос от сослуживца,человек прослужил 24 месяца контракт подписан до особливого периода, но так как щас нет особливого периода! и есть указ президента что можно уволиться, как правильно уволится?

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 31 по 45 из 116

Страницы Назад 1 2 3 4 5 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы