Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 61 по 75 из 116

61

Re:

Здравствуйте,  я хочу уволиться по несоответствию но не знаю как правильно подойти с этим вопросом к командиру.  Отслужил уже 2 года и 2 месяца,  осталось 10 месяцев,  срочная служба уже перекрыта так как на ней был.  Просто морально уже нет желания,  и есть гражданская работа более интересная мне.  И в период какого срока могут уволить?

62

Re:

Андрей2101 пишет:

Здравствуйте,  я хочу уволиться по несоответствию но не знаю как правильно подойти с этим вопросом к командиру.  Отслужил уже 2 года и 2 месяца,  осталось 10 месяцев,  срочная служба уже перекрыта так как на ней был.  Просто морально уже нет желания,  и есть гражданская работа более интересная мне.  И в период какого срока могут уволить?

Добрый день.

Уволить могут за не соблюдения условий прохождения службы и систематических нарушений. Увы, но по данному вопросу больше мы сказать на форуме не можем.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

63

Re:

Добрый день! Я подписал контракт на 3 года в данный момент хочу уволица из лав ЗСУ! До окончания контракта осталось 9 месяцев!!! Подскажите пожалуйста каким способом можно уволица)

64

Re:

kireev0911 пишет:

Добрый день! Я подписал контракт на 3 года в данный момент хочу уволица из лав ЗСУ! До окончания контракта осталось 9 месяцев!!! Подскажите пожалуйста каким способом можно уволица)

Добрый день.

Вы можете на писать заявление на увольнение, либо по семейным обстоятельствам. Пишите рапорт.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

65

Re:

Добрый день!
Я подписал контракт на 3 года,отслужил 1год 4месяца, скажите пожалуйста могут ли меня уволить по несоответствию,так как в марте этого года я получил 4 догана,которые висят на мне по сей день,я не получаю деньги за боевые выезды,в тот момент как все остальные получают. Соответственно если на мне до сих пор висят 4 доганы,я могу обратиться к командованию с просьбой об увольнение по несоответствию,так как по сути дела я плохой солдат и зачем им такой нужен,есть ли у меня на это основания???

66

Re:

Ярый пишет:

Добрый день!
Я подписал контракт на 3 года,отслужил 1год 4месяца, скажите пожалуйста могут ли меня уволить по несоответствию,так как в марте этого года я получил 4 догана,которые висят на мне по сей день,я не получаю деньги за боевые выезды,в тот момент как все остальные получают. Соответственно если на мне до сих пор висят 4 доганы,я могу обратиться к командованию с просьбой об увольнение по несоответствию,так как по сути дела я плохой солдат и зачем им такой нужен,есть ли у меня на это основания???

Добрый день.

Да, могут уволить по не соответствию ваше руководство, с таким количеством доган.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Ярый1

67

Re:

И ещё один вопрос.Если увольняться по несоответствию УБД лишают военнослужащего или нет??

68

Re:

Ярый пишет:

И ещё один вопрос.Если увольняться по несоответствию УБД лишают военнослужащего или нет??

По закону, - нет.

______________

Постановление КМУ от 20 августа 2014 № 413 "Об утверждении Порядка предоставления и лишения статуса участника боевых действий лиц, защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения или в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, обеспечении их осуществления"

8-1. Комиссия или межведомственная комиссия лишает статуса участника боевых действий в случае:

наличии обвинительного приговора суда, вступившего в законную силу, за совершение лицом умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления в период участия в антитеррористической операции или осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях;

выявление факта предоставления недостоверной информации об участии в антитеррористической операции или осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, в обеспечении их проведения или представление недостоверных данных о лице

представление лицом заявления о лишении его статуса участника боевых действий.

Основанием для лишения комиссией или межведомственной комиссией статуса участника боевых действий лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, являются:

копия обвинительного приговора суда, вступившего в законную силу, за совершение лицом умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления в период участия в антитеррористической операции или осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, поступил от органов прокуратуры, органов или учреждений исполнения наказаний, а также от других лиц, учреждений или органов в случаях, предусмотренных законом, на рассмотрение комиссии или межведомственной комиссии для пр ийняття соответствующего решения;

документы государственных органов, воинских частей (органов, подразделений) или предприятий, учреждений и организаций, материалы служебных проверок и другие документы, устанавливающие факт предоставления недостоверной информации об участии лица в антитеррористической операции или осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, в обеспечении их проведения или представление недостоверных данных о нем, присланные ими на рассмотрение комиссии или мижв домчит комиссии для принятия соответствующего решения;

заявление лица о лишении его статуса участника боевых действий с указанием причины, направленная ней на рассмотрение комиссии или межведомственной комиссии.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Ярый1

69

Re:

доброе утро !!  Я военнослужащий. прохожу службу в ОРВ, ДПСУ.. город счастье луганской обл..уже четыре года. нахожусь там.. В  августе месяце 2018 года. потребовал чтобы меня отправили на ВЛК в госпиталь ДПСУ.. пробыл твм один месяц.. заключение меня шокировало.. с моими болезнями, целый букет.. меня признают ограниченно-пригодным.. ЦВЛК подтверждает диагноз.. прочитал законы о прохождении службы в ДПСУ. в особый период... статья 26 пукт восьмой, на которую сслыется мое командование. не дает мне права, разорвать контракт..Я потребовал выполнить рекомендации выписного эпикриза. госпиталя,. получил отказ....диагнозов четыре. самый паршивый ДЕФОРМИРОВАНЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ. ПРИГЛУХОВАТОСТЬ, и еще там валом... как мне разорвать контракт?....

70

Re:

саныч пишет:

доброе утро !!  Я военнослужащий. прохожу службу в ОРВ, ДПСУ.. город счастье луганской обл..уже четыре года. нахожусь там.. В  августе месяце 2018 года. потребовал чтобы меня отправили на ВЛК в госпиталь ДПСУ.. пробыл твм один месяц.. заключение меня шокировало.. с моими болезнями, целый букет.. меня признают ограниченно-пригодным.. ЦВЛК подтверждает диагноз.. прочитал законы о прохождении службы в ДПСУ. в особый период... статья 26 пукт восьмой, на которую сслыется мое командование. не дает мне права, разорвать контракт..Я потребовал выполнить рекомендации выписного эпикриза. госпиталя,. получил отказ....диагнозов четыре. самый паршивый ДЕФОРМИРОВАНЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ. ПРИГЛУХОВАТОСТЬ, и еще там валом... как мне разорвать контракт?....

Добрый день.

Добивайтесь увольнения по состоянию здоровья, если в данном случаи вам отказывают пишите на вышестоящий орган, только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

71

Re:

Добрый вечер, служу по контракту уже восемь лет, на данный момент подписал очередной контракт на три года, прослужил по нему чуть больше года. У меня сыну полтора года, буквально через несколько недель у меня родится ещё один ребёнок, семья проживает в другом городе, жена естественно не работает. Могу ли я расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам?, как сделать это правильно и что бы у начальства не было вариантов мне помешать. Помогите пожалуйста советом специалиста.

72

Re:

max92 пишет:

Добрый вечер, служу по контракту уже восемь лет, на данный момент подписал очередной контракт на три года, прослужил по нему чуть больше года. У меня сыну полтора года, буквально через несколько недель у меня родится ещё один ребёнок, семья проживает в другом городе, жена естественно не работает. Могу ли я расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам?, как сделать это правильно и что бы у начальства не было вариантов мне помешать. Помогите пожалуйста советом специалиста.

Добрый день.

Вы имеете право написать заявление на увольнение, но как правило этого не достаточно для увольнения. Вы можете перевестись для прохождения службы по семейным обстоятельствам, на это ваше руководство может пойти.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

73

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,  реально ли уволится с контрактной службы по не соответствию условий контракта со стороны военской части? На сколько это проблематично и какие причины должны быть для этого?

74

Re:

viktor33 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,  реально ли уволится с контрактной службы по не соответствию условий контракта со стороны военской части? На сколько это проблематично и какие причины должны быть для этого?

Добрый день.

Практически не реально без суда, и исключительно в судебном порядке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

75

Re:

Из трехлетнего контракта отслужил 20 месяцев из них один год в АТО. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам у меня отец пенсионер, сестра инвалид 1 группы брат опекун сестры, матери нет. Это возможно?

Юридическая консультация на тему Увольнение из ЗСУ с 61 по 75 из 116

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы