Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → О продаже дачи - срочно нужна консультация юриста

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему О продаже дачи - срочно нужна консультация юриста 4

1

Re:

Я  всю жизнь сама воспитывала двоих детей,выучила,но без мужа ,денег,связей и я бедная и дети никак не станут на ноги.в 2008 году у знакомых купили дачу за все детские сбережения и еще взяли в долг.дача 2-хэтажная,но неухоженная,долгов не было 5 лет работ али на ней,платили за полив,нас постоянно обворовывали,сторожей не было,милиция не реагировала.я перенесла 2 операции и начала продавать дачу хоть за полцены.покупатели смотрели но ждали пока можно купить ее за 1000 грн.в 2015г с покупателем мы увидели,что окна на 1-м этаже открыты,украден верх печки в очередной раз.мимо  п роходил чужой и сказал что он у нас теперь сторож.мы сказали что у нас уже кроме стен и крыши все украли даже при вас.вчера 7 апреля риелтор с ама водила покупателя ,ее встретила группа людей у ворот дачи и сказали,что если к 10-00 9 апреля хозяйка не принесет долг 5000 гривен,то дачу заберут,так как она не приватизирована. А долг-это долг за предыдущую хозяйку за 2006г\я проверяла раньше и долгов небыло\.и долг за сторожа,его одно лето нанимали в наше уже отсутствие.нас письменно не уведомляли да и многие не хотели платить,а нас обокрали и при стороже.тем более мне никто ничего не говорил ранее,а сейчас им не из чего себе брать большую зарплату.в милицию мы последний раз не обращались,решили побыстрее продать.денег нет.у меня минимальная пенсия,нет здоровья.живу всю жизнь в родительском доме.отопление помимо субсидии стоит в месяц две моих пенсии.помогите пожалуйста ради христа.буду молиться за вас,я верующая-кроме веры  нет ничего у меня.почему я должна платить 5000 грн?воду у меня в 2013г опломбировали по м оему заявлению о продаже дачи.я  в безвыходном положении.мы голодали и купили дачу.долго отдавали за нее. Как быть?

2

Re:

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

3

Re:

VALETINESH пишет:

Я  всю жизнь сама воспитывала двоих детей,выучила,но без мужа ,денег,связей и я бедная и дети никак не станут на ноги.в 2008 году у знакомых купили дачу за все детские сбережения и еще взяли в долг.дача 2-хэтажная,но неухоженная,долгов не было 5 лет работ али на ней,платили за полив,нас постоянно обворовывали,сторожей не было,милиция не реагировала.я перенесла 2 операции и начала продавать дачу хоть за полцены.покупатели смотрели но ждали пока можно купить ее за 1000 грн.в 2015г с покупателем мы увидели,что окна на 1-м этаже открыты,украден верх печки в очередной раз.мимо  п роходил чужой и сказал что он у нас теперь сторож.мы сказали что у нас уже кроме стен и крыши все украли даже при вас.вчера 7 апреля риелтор с ама водила покупателя ,ее встретила группа людей у ворот дачи и сказали,что если к 10-00 9 апреля хозяйка не принесет долг 5000 гривен,то дачу заберут,так как она не приватизирована. А долг-это долг за предыдущую хозяйку за 2006г\я проверяла раньше и долгов небыло\.и долг за сторожа,его одно лето нанимали в наше уже отсутствие.нас письменно не уведомляли да и многие не хотели платить,а нас обокрали и при стороже.тем более мне никто ничего не говорил ранее,а сейчас им не из чего себе брать большую зарплату.в милицию мы последний раз не обращались,решили побыстрее продать.денег нет.у меня минимальная пенсия,нет здоровья.живу всю жизнь в родительском доме.отопление помимо субсидии стоит в месяц две моих пенсии.помогите пожалуйста ради христа.буду молиться за вас,я верующая-кроме веры  нет ничего у меня.почему я должна платить 5000 грн?воду у меня в 2013г опломбировали по м оему заявлению о продаже дачи.я  в безвыходном положении.мы голодали и купили дачу.долго отдавали за нее. Как быть?

Здравствуйте.

Ну вам просто кто-то что-то сказал, и придумал что можно с вас вытребовать деньги вот и все. Заявление в полицию писали? Право собственности у вас на руках? Если вы собственник, это хорошо, а если это коммунальная собственность то ордер должен быть переоформлен на вас.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

4

Re:

Если дачный участок не приватизирован, то Вы его не продадите без погашении задолженности в правлении. Если он не приватизирован, то никакого Договора купли-продажи не будет. Просто в правлении вас исключают по вашему заявлению, а "покупателя" принимают по его заявлению и вашей рекомендации. Если участок приватизирован , то через нотариуса вы можете ее продать, но у покупателя в дальнейшем возникнут проблемы с правлением... Пользование дорогами (коллективная собственность общества) и т.д..

Юридическая консультация на тему О продаже дачи - срочно нужна консультация юриста 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → О продаже дачи - срочно нужна консультация юриста

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → О продаже дачи - срочно нужна консультация юриста