Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Максимальный размер алиментов

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 20

Re:

Добрый день, подскажите максимальный размер алиментов? у меня средний доход в месяц составляет порядка 100000грн.
Суд присудил 1/4 от всех доходов.

Re:

andrey.sergeev пишет:

Добрый день, подскажите максимальный размер алиментов? у меня средний доход в месяц составляет порядка 100000грн.
Суд присудил 1/4 от всех доходов.

Добрый день.

В данном случаи 100000/4= 25000 грн, если это официальный ваш доход.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Здравствуйте, классно тому у кого 100000 грн доход. У меня минималка, грязными - 3200грн. Аллименты в 2007 г присудили 1/4 заработка, но не менее 30% детской минималки. Скажите плиз, правильно я разобрался?, что сейчас должен платить 50% действующей детской минималки (даже если выходит более 1/4 моей прибыли), без всяких дополнительных исков в суд и пересчетов со стороны бывшей любимой жены. :о)

Re:

vitalybo пишет:

Здравствуйте, классно тому у кого 100000 грн доход. У меня минималка, грязными - 3200грн. Аллименты в 2007 г присудили 1/4 заработка, но не менее 30% детской минималки. Скажите плиз, правильно я разобрался?, что сейчас должен платить 50% действующей детской минималки (даже если выходит более 1/4 моей прибыли), без всяких дополнительных исков в суд и пересчетов со стороны бывшей любимой жены. :о)

3200- (налоги)=2500/4=625 грн. приблизительный размер налогов. Вы должны платить не менее 30% от прожиточного минимума алиментов на ребенка соответствующего возраста.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Так по-новому закону вроде же  уже должно быть не менее 50% детской минималки, или новый закон не приняли? Или я могу упираться в 30% до нового судебного иска на 50% (вередикт суда круче чем проект закона)?

Re:

vitalybo пишет:

Так по-новому закону вроде же  уже должно быть не менее 50% детской минималки, или новый закон не приняли? Или я могу упираться в 30% до нового судебного иска на 50% (вередикт суда круче чем проект закона)?

Пока закон не принят, и не вступил в силу.

7

Re:

Хороший город Кривой Рог, длинный, зеленый, промышленный, и ленивый. Ура. Значит бывшая любимая жена еще радуется жизни. Спасибо! :о)

8

Re:

Ай, горе то какое, к бывшей жене праздник пришел, президент закон об аллиментах подписал, изверг, будь он неладен, совсем над народом издевается... Сколько же теперь с минималки нужно платить на засранца, скажите пожалуйста, неужели аж 888грн???

Re:

vitalybo пишет:

Ай, горе то какое, к бывшей жене праздник пришел, президент закон об аллиментах подписал, изверг, будь он неладен, совсем над народом издевается... Сколько же теперь с минималки нужно платить на засранца, скажите пожалуйста, неужели аж 888грн???

Увы, да, закон принят и на подписи у президента. Прожиточный уровень установлен 50%, и алименты будут минимально от 800 грн.

10

Re:

Так он сякой уже подписал его, а когда он в силу вступает? И теперь меньше 50% детской минималки платить нельзя? Даже если кушать нечего? Хорошо хозяину этой темы с доходом в 100000, максималку ограничили... :0)

Re:

vitalybo пишет:

Так он сякой уже подписал его, а когда он в силу вступает? И теперь меньше 50% детской минималки платить нельзя? Даже если кушать нечего? Хорошо хозяину этой темы с доходом в 100000, максималку ограничили... :0)

Вступает в силу с момента его опубликования. На остальные вопросы не отвечу, про политику либо около связаной с ней темами на этом форуме я не отвечаю. Надеюсь на понимание.

12

Re:

Благодарю.

13

Re:

Здравствуйте ! скажите пожалуйста, по судебному решению от 2010 г. я получаю алименты на ребенка в фиксированной сумме (500грн) , я читала что возможен вариант индексации этой суммы, отец ребенка сейчас живет в России, куда мне обращаться по этому вопросу ? И второй вопрос, если действительно принят закон о 50 % от прожит.минимума на ребенка, значит ли это что алименты автоматически будут больше  ?? или надо обращаться в суд? или исполнительная служба сама сообщит отцу об изменении суммы алиментов ? заранее большое спасибо)

Re:

mazkun1980 пишет:

Здравствуйте ! скажите пожалуйста, по судебному решению от 2010 г. я получаю алименты на ребенка в фиксированной сумме (500грн) , я читала что возможен вариант индексации этой суммы, отец ребенка сейчас живет в России, куда мне обращаться по этому вопросу ? И второй вопрос, если действительно принят закон о 50 % от прожит.минимума на ребенка, значит ли это что алименты автоматически будут больше  ?? или надо обращаться в суд? или исполнительная служба сама сообщит отцу об изменении суммы алиментов ? заранее большое спасибо)

Добрый вечер.

Да, индексация алиментов вам положена, и изменения только вот вступят в силу приблизительно с Июля 2017 года. После вступления в силу рекомендую обратиться в исполнительную службу по индексации алиментов, но могу заверить, что вам нужно будет подавать иск об изменения размера алиментов через суд.

15

Re:

Но если отец ребенка живет в России, как будет происходить суд ??  И получается, чтобы получать с июля минимальный размер алиментов 50 % от прожит. минимума 888 грн. мне тоже надо будет идти в суд ???

Сообщений с 1 по 15 из 20

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Семейное право → Максимальный размер алиментов