Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Начальник составил акт что недопускает к работе .

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Ситуация такая. Я работаю на металургическом комбинате.В связи с остановкой одной из обжиговых машин, нас по очереди начали отправлять в оплачевыемые (2/3 оклада)отпуска.Генеральным директором был по этому поводу выдан приказ, в котором говорилось, что воизбежании конфликта между работниками, должны ходить все по очереди, тобиш по 2 дня. Я как и положено отбыла своих два дня, а когда пришла очередь другой работницы, начальник составил акт, в котором было написано, что в связи с приказом генерального директора он не допускает меня до работы. Скажите пожалуйста может ли начальник смены слаживать такие акты? И если меня в связи с остановкой фабрики выводят в оплаченный отпуск, как по КЗот это должно оформляться?

Re:

xeni.almazova пишет:

Ситуация такая. Я работаю на металургическом комбинате.В связи с остановкой одной из обжиговых машин, нас по очереди начали отправлять в оплачевыемые (2/3 оклада)отпуска.Генеральным директором был по этому поводу выдан приказ, в котором говорилось, что воизбежании конфликта между работниками, должны ходить все по очереди, тобиш по 2 дня. Я как и положено отбыла своих два дня, а когда пришла очередь другой работницы, начальник составил акт, в котором было написано, что в связи с приказом генерального директора он не допускает меня до работы. Скажите пожалуйста может ли начальник смены слаживать такие акты? И если меня в связи с остановкой фабрики выводят в оплаченный отпуск, как по КЗот это должно оформляться?

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами о не допуске вас до работе и согласно какой статьи КЗоТ вас отстранили от работы, и отправили вас в оплачиваемый отпуск. Начальник смены мог составить такие документы, при согласовывании с руководством. По данному вопросу нужно видеть документы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Дмитрий, дело в том что приказ по комбинату есть и я с ним ознакомлена. Но в нем есть так же запись ..Цитирую.
Дабы избежать конфликта между рабочим персоналом, в отпуск отправлять людей по очереди. Так как мой начальник по каким то причинам не хочет отправлять мою напарник, он составил акт о том что
Цитирую
16 и 17. 04.2014 года наряд на выполнение работ машинисту эксгаустера Нагорной И. А. выдан не будет.

Re:

Я просила документы ..Я просила дать ксерокопии приказа и акта, но мне сказали, что они необьязаны мне их давать. Я написала писменое заявление но ответа не получила. Имеют ли они право не давать мне ксерокопии приказа и акта ? Подскажите каким образом его можно получить ? Дело в том что подобная ситуация была 12 числа. Мне пришлось вызвать полицию и когда она приехала то начальник сказал что я вру, что он давал мне журнал нарядов и это я не захотела расписываться .

Re:

xeni.almazova пишет:

Я просила документы ..Я просила дать ксерокопии приказа и акта, но мне сказали, что они необьязаны мне их давать. Я написала писменое заявление но ответа не получила. Имеют ли они право не давать мне ксерокопии приказа и акта ? Подскажите каким образом его можно получить ? Дело в том что подобная ситуация была 12 числа. Мне пришлось вызвать полицию и когда она приехала то начальник сказал что я вру, что он давал мне журнал нарядов и это я не захотела расписываться .

Здравствуйте.

У вас ситуация такая, что вам стоит обращаться в инспекцию по труду вашего города с заявлением. Копии документов предоставить и ознакомить обязаны.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Трудовое право → Начальник составил акт что недопускает к работе .