Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

добрый день!
у меня такая ситуация. 4 года назад купили дом в кредит. кредит давала частная кредитная организация (не банк). на данный момент нет возможности выплачивать кредит и нам предложили продать дом и погасить тем самым остаток по кредиту. все бы хорошо, но жить будет негде после этого.
в доме проживали 3-е человек: я, жена и маленький ребенок. никто из нас в доме не прописан и другие люди также не прописаны. право собственности оформлено только на жену (я и ребенок не имеем доли по дому) и по дому есть обременение на отчуждение, в связи тем, что есть кредит.
при продаже дома вроде как требуется разрешение от органа опеки, который дает согласие на продажу дома, в котором проживает ребенок.
вопросы:
1. действительно ли нужно это разрешение, если ребенок не прописан в этом доме и не имеет доли?
2. если орган опеки не даст согласие на продажу, то сможет ли кредитная организация в судебном порядке лишить права собственности и переоформить дом на себя?

Re:

BUCH пишет:

добрый день!
у меня такая ситуация. 4 года назад купили дом в кредит. кредит давала частная кредитная организация (не банк). на данный момент нет возможности выплачивать кредит и нам предложили продать дом и погасить тем самым остаток по кредиту. все бы хорошо, но жить будет негде после этого.
в доме проживали 3-е человек: я, жена и маленький ребенок. никто из нас в доме не прописан и другие люди также не прописаны. право собственности оформлено только на жену (я и ребенок не имеем доли по дому) и по дому есть обременение на отчуждение, в связи тем, что есть кредит.
при продаже дома вроде как требуется разрешение от органа опеки, который дает согласие на продажу дома, в котором проживает ребенок.
вопросы:
1. действительно ли нужно это разрешение, если ребенок не прописан в этом доме и не имеет доли?
2. если орган опеки не даст согласие на продажу, то сможет ли кредитная организация в судебном порядке лишить права собственности и переоформить дом на себя?

Здравствуйте.

Если ребенок не прописан в данном жилье, то обязанности в разрешении продажи нет априори с органа опеки и попечительства.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться