Тема: Право наследования акций после смерти матери

Дмитрий Константинович ,здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: четыре года назад умерла мама ,я ее единственный наследник,перед смертью была ее опекуном,судом она была признана  недееспособной. Несколько дней назад перебирала ее бумаги и обнаружила сертификат акций на 315 штук действующего на сегодня предприятия.Как мне поступать дальше,чтобы вступить в законное право наследования этими акциями?Сертификат акций именной.выписан в 1995 году на маму. Заранее благодарю.

Re: Право наследования акций после смерти матери

Татьяна Пивоварова пишет:

Дмитрий Константинович ,здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: четыре года назад умерла мама ,я ее единственный наследник,перед смертью была ее опекуном,судом она была признана  недееспособной. Несколько дней назад перебирала ее бумаги и обнаружила сертификат акций на 315 штук действующего на сегодня предприятия.Как мне поступать дальше,чтобы вступить в законное право наследования этими акциями?Сертификат акций именной.выписан в 1995 году на маму. Заранее благодарю.

Добрый вечер.

Рекомендую обратится для начала к нотариусу, если смысл переоформлять акции на вас и существует данное предприятие на данный момент.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Татьяна Пивоварова1