Тема: Просрочил разрешение на гладкоствольное огнестрельное оружие

Добрый день!
Хотел задать вопрос по разрешению на гладкоствольное огнестрельное оружие
Имею разрешение и помповое ружье
Но
Разрешение просрочено вот уже как две недели , я нахожусь за границей в течении последних двух лет и не имею возможности ехать на Украину
Ружье находится в квартире под ГОС охраной , родственников в Украине у меня нет и ключи только у меня и это понятно что доверять оружие я никому права не имею, но тем не менее я должен продлить разрешение
Вопрос
Как быть в данной ситуации и что может быть за не продление разрешения ?
Заранее спасибо !

Re: Просрочил разрешение на гладкоствольное огнестрельное оружие

avs5551251 пишет:

Добрый день!
Хотел задать вопрос по разрешению на гладкоствольное огнестрельное оружие
Имею разрешение и помповое ружье
Но
Разрешение просрочено вот уже как две недели , я нахожусь за границей в течении последних двух лет и не имею возможности ехать на Украину
Ружье находится в квартире под ГОС охраной , родственников в Украине у меня нет и ключи только у меня и это понятно что доверять оружие я никому права не имею, но тем не менее я должен продлить разрешение
Вопрос
Как быть в данной ситуации и что может быть за не продление разрешения ?
Заранее спасибо !

Добрый день.

По приезде рекомендую сдать оружие и переоформить документы, так как они не законно у вас находятся по факту.

N 622 от 21.08.98 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, хранения, учета, уничтожения или реализации изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов к нему."

14. Огнестрельное охотничье нарезное, гладкоствольное или комбинированная оружие, боеприпасы, порох, изъятые у граждан по нарушению установленного порядка их приобретения, хранения или использования, или оружие, которая сдана для дальнейшего оформления разрешения на право его хранения и ношения, хранятся в органах внутренних дел до принятия соответствующими органами решения про административную ответственность виновного лица, либо об оформлении разрешения на право хранения и ношения и не более 10 дней после принятия такого решения, когда оно не обжаловано или его выполнения не остановлено.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: avs55512511