Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Купила квартиру в многоквартирном доме, который признали аварийным

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Здравствуйте! Я купила квартиру в многоквартирном доме, в дальнейшем дом признали аварийным.
Местная администрация приняла поправку к закону и мне нужно собрать документы для признания меня малоимущей и нуждающейся в жилье. По закону этого не требуется. Если я не буду признана комиссией малоимущей, то я рискую остаться без квартиры и без денег. Насколько все законно?
Обратилась в организацию по правам человека, так мне сказали собирать документы.
В прокуратуру района обратилась, тоже не увидели ничего противозаконного.
Получается, что на уровне закона меня лишат квартиры и возмещения и никто мне не может помочь?

Re:

Солнышко пишет:

Здравствуйте! Я купила квартиру в многоквартирном доме, в дальнейшем дом признали аварийным.
Местная администрация приняла поправку к закону и мне нужно собрать документы для признания меня малоимущей и нуждающейся в жилье. По закону этого не требуется. Если я не буду признана комиссией малоимущей, то я рискую остаться без квартиры и без денег. Насколько все законно?
Обратилась в организацию по правам человека, так мне сказали собирать документы.
В прокуратуру района обратилась, тоже не увидели ничего противозаконного.
Получается, что на уровне закона меня лишат квартиры и возмещения и никто мне не может помочь?

Здравствуйте.

Закон высшее местного поднормативного акта, и местные поправки должны в целостности дублировать закон. При сносе дома вам обязаны предоставить жилье или компенсировать жилье по рыночной цене.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Солнышко1

Re:

Так вот мне и говорят, что возмещение предоставят если я буду признана малоимущей. Я знаю, что по закону РФ мне обязаны дать либо квартиру, либо предоставить возмещение и все это в независимости от моего дохода и признания меня малоимущей. А тут такое. И правды найти не могу. Я рискую остаться без жилья и денег. Планирую обратиться к представителю президента РФ в нашем городе. Не знаю поможет или нет.......

Re:

Солнышко пишет:

Так вот мне и говорят, что возмещение предоставят если я буду признана малоимущей. Я знаю, что по закону РФ мне обязаны дать либо квартиру, либо предоставить возмещение и все это в независимости от моего дохода и признания меня малоимущей. А тут такое. И правды найти не могу. Я рискую остаться без жилья и денег. Планирую обратиться к представителю президента РФ в нашем городе. Не знаю поможет или нет.......

Да, поможет, рекомендую обращатся.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Солнышко1

Re:

Большое спасибо

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Жилищное право → Купила квартиру в многоквартирном доме, который признали аварийным