Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Добрый день! Случилась такая ситуация. Моя дочь (19 лет) поссорилась с человеком. Он её сильно обидел и она решила отомстить. Начала названивать ему на мобильник (без угроз. просто спам звонками), а потом пришла к нему домой и кинула ему сырое яйцо в лицо. Теперь говорит, что он грозится в милицию обратиться. Чем это аукнется моей дочке? Вся информация о сумме штрафа и прочих формах наказания старая (в интернете от 2011 года), сама не разберусь.
плюс есть смысл нам доказывать, что эти действия были спровоцированы некрасивым обращением с его стороны? оскорбление личности или вроде того. он её матом не крыл, но на мой взгляд отношение правда обидное было. чего уточняю - у дочи есть одна запись, где она пытается выяснить ситуацию, а он над её словами насмехается ("вот какой я  оказывается плохой,аяяй") и под конец начинает орать, чтобы она со своими психами ему не звонила, хотя лично я в записи криков и психов дочери не заметила - голос повышал только он. это материал, который есть на руках. остальное - всё на словах. можно это предьявить как доказательство? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Re:

D_S пишет:

Добрый день! Случилась такая ситуация. Моя дочь (19 лет) поссорилась с человеком. Он её сильно обидел и она решила отомстить. Начала названивать ему на мобильник (без угроз. просто спам звонками), а потом пришла к нему домой и кинула ему сырое яйцо в лицо. Теперь говорит, что он грозится в милицию обратиться. Чем это аукнется моей дочке? Вся информация о сумме штрафа и прочих формах наказания старая (в интернете от 2011 года), сама не разберусь.
плюс есть смысл нам доказывать, что эти действия были спровоцированы некрасивым обращением с его стороны? оскорбление личности или вроде того. он её матом не крыл, но на мой взгляд отношение правда обидное было. чего уточняю - у дочи есть одна запись, где она пытается выяснить ситуацию, а он над её словами насмехается ("вот какой я  оказывается плохой,аяяй") и под конец начинает орать, чтобы она со своими психами ему не звонила, хотя лично я в записи криков и психов дочери не заметила - голос повышал только он. это материал, который есть на руках. остальное - всё на словах. можно это предьявить как доказательство? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Добрый день.

В данном случаи данный парень уже обратился с заявлениемв полицию и предоставил доказательства таких действий. Предварительно могу сказать что действия максимум тянут на мелкое хулиганство ст.173 КоАП (штраф от 51 грн. до 119 грн.)

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

51-119 грн? указано же, что от 3 минимальных доходов. а сейчас минимум з/п вроде 3600. я поэтому и думала, что это старые суммы.......

Спасибо за ответ! Жаль, что ту запись никак не используешь в пользу дочери( Спасибо!!

Re:

D_S пишет:

51-119 грн? указано же, что от 3 минимальных доходов. а сейчас минимум з/п вроде 3600. я поэтому и думала, что это старые суммы.......

Спасибо за ответ! Жаль, что ту запись никак не используешь в пользу дочери( Спасибо!!

Необлагаемый минимум для административных правонарушений 2017 года

При применении штрафов, административных взысканий - сумма равна 17 гривен.

А необлагаемый минимум доходов граждан в размере социальной льготы применяется при определении размера ущерба от преступлений, квалифицируемых по уголовному кодексу. Как раз это половина от прожитоточного минимума 1600/2 = 800 грн. на 2017 год

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

теперь ясно. вот в чём я путалась. огромное спасибо за пояснения)

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться