Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Взыскание долга по нотариально заверенной расписке

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Взыскание долга по нотариально заверенной расписке 8

1

Re:

имеется иск частного лица о взыскании долга по нотариально заверенной расписке. брали 10000 долл на лечение. больной умер, долги остались.из имущества осталась только квартира,в которой кроме должника проживает мать пенсионерка (не прописана). от долга не отказываемся готовы выплачивать из личных доходов. на мировую кредиторы не идут, по крайней мере - пока. квартира уже в аресте, первое заседание 28 числа. хотим оценить шанс сохранить жилье, стоит ли вообще бороться и чего нам ждать в свете новых законов об исполнительной службе. если шансы есть, готовы заключить соглашение

2

Re:

supersova777 пишет:

имеется иск частного лица о взыскании долга по нотариально заверенной расписке. брали 10000 долл на лечение. больной умер, долги остались.из имущества осталась только квартира,в которой кроме должника проживает мать пенсионерка (не прописана). от долга не отказываемся готовы выплачивать из личных доходов. на мировую кредиторы не идут, по крайней мере - пока. квартира уже в аресте, первое заседание 28 числа. хотим оценить шанс сохранить жилье, стоит ли вообще бороться и чего нам ждать в свете новых законов об исполнительной службе. если шансы есть, готовы заключить соглашение

Добрый день.

Почему на данный момент квартира в аресте без решения суда? До этого кто налаживал арест на имущество? По суду, с вас взыщут долг, а вот что касается реализации имущества в счет долга очень сомнительно, если это ваше единое имущество.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

арест наложен ухвалою з метою забезпечення позову. опасаются что мы продадим квартиру, а иного имущества нет. рассмотрения дела по сути пока не было. хотим понять стоит ли бороться и что делать в качестве первого шага

4

Re:

supersova777 пишет:

арест наложен ухвалою з метою забезпечення позову. опасаются что мы продадим квартиру, а иного имущества нет. рассмотрения дела по сути пока не было. хотим понять стоит ли бороться и что делать в качестве первого шага

Увы, но я здесь вижу проигрыш дела с вашей стороны. В дальнейшем вы сможете через исполнительную службу решать вопрос погашения долга.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: supersova7771

5

Re:

Здравствуйте, меня зовут Наталия,обращаюсь к Вам по рекомендации моих знакомых, я 4 года назад одолжила у подруги деньги приблизительная сумма 50 000,а она ещё у одной знакомой, на протяжении 2х лет я могла отдавать проценты,а вот как два года не отдаю,она говорит что у меня уже около 40 000 дол долга, и у нее с приват карты брала деньги оставалось 2 с лишним тысячи, а на сегодня она говорит 48 000 помогите пожалуста,веть те деньги которые я брала уже давно отдала даже с верхом,теперь перестревают моих знакомых и родствиников говорят что я должна продать квартиру и они квартиру ,и гаражи ,и все что у нас  есть я незнаю что делать,расписок не давала,пугает что у женщины у которой она одалживала деньги два сына работают в СБУ. Они отберут квартиры не спрашивая.
НАПИШИТЕ или сорентируйте меня пожалуйста к кому обратиться ,я из Червонограда  Львовской обл,но на данный момент на зароботках,по этому пишу написать мне, если нужно я приеду к Вам на встречу.
С уважением Наталия

6

Re:

namirana25 пишет:

Здравствуйте, меня зовут Наталия,обращаюсь к Вам по рекомендации моих знакомых, я 4 года назад одолжила у подруги деньги приблизительная сумма 50 000,а она ещё у одной знакомой, на протяжении 2х лет я могла отдавать проценты,а вот как два года не отдаю,она говорит что у меня уже около 40 000 дол долга, и у нее с приват карты брала деньги оставалось 2 с лишним тысячи, а на сегодня она говорит 48 000 помогите пожалуста,веть те деньги которые я брала уже давно отдала даже с верхом,теперь перестревают моих знакомых и родствиников говорят что я должна продать квартиру и они квартиру ,и гаражи ,и все что у нас  есть я незнаю что делать,расписок не давала,пугает что у женщины у которой она одалживала деньги два сына работают в СБУ. Они отберут квартиры не спрашивая.
НАПИШИТЕ или сорентируйте меня пожалуйста к кому обратиться ,я из Червонограда  Львовской обл,но на данный момент на зароботках,по этому пишу написать мне, если нужно я приеду к Вам на встречу.
С уважением Наталия

Добрый день.

Однозначно сумма об гривнях или в иностранной валюте? Как вы одолжили сумму через расписку, нотариальный договор или нет? После этого можно говорить более конкретно.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Здравствуйте,одаоживала деньги в гривнах,под 10% в месяц прошло 4 года ,2 года оплачивала только проценты, так как тело кредита можно было отдать только целиком,после проценты не оплачивались на сегоднешний день по курсу в еквиваленте долара 40 000$ ,долга так говорит знакомая у которой одалживали. Угрожают отобрать квартиру  и квартиру родствеников без предупреждения, рассписок не давала я ,только усно ибез документов и свидетелей.Когда долг Вырос требуют росписку оформить у юриста на сумму 40 000 $.чтомне делать чтоб щабыть об этом кошмаре,

8

Re:

namirana25 пишет:

Здравствуйте,одаоживала деньги в гривнах,под 10% в месяц прошло 4 года ,2 года оплачивала только проценты, так как тело кредита можно было отдать только целиком,после проценты не оплачивались на сегоднешний день по курсу в еквиваленте долара 40 000$ ,долга так говорит знакомая у которой одалживали. Угрожают отобрать квартиру  и квартиру родствеников без предупреждения, рассписок не давала я ,только усно ибез документов и свидетелей.Когда долг Вырос требуют росписку оформить у юриста на сумму 40 000 $.чтомне делать чтоб щабыть об этом кошмаре,

Долг то возвращать необходимо, на ту сумму которая устроит стороны. Учитывая что расписки не было, то как только будет подписана, будет право требования с вас, как по суду, так и взыскания в дальнейшем через исполнительную службу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Взыскание долга по нотариально заверенной расписке 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Взыскание долга по нотариально заверенной расписке

Новые юридические консультации

  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • 13/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 12/03: Что делать если купили ворованный игровой аккаунт?
  • 12/03: Списание с кредитной карты
  • 10/03: Просить деньги в интернете преступление?
  • 07/03: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 04/03: Я родилась на планете Земля
  • 01/03: Договор о разводе
  • 27/02: Возврат товара фокстрот
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Взыскание долга по нотариально заверенной расписке