Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2100 пользователей форума и нами предоставлено более 3100 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Здравствуйте! У моей бабушки были оформлены документы на земельный пай. В 1998 году она умерла. Завещание на дом и все остальное было сделано на ее дочь.Дочь ее умерла в 2000 году. Никто не пользовался этим паем из родственников ее дочери,так как живут они в Москве. Я внучка,только я дочь другой ее дочери. Можно восстановить этот пай и переоформить на себя.

Re:

diana031112 пишет:

Здравствуйте! У моей бабушки были оформлены документы на земельный пай. В 1998 году она умерла. Завещание на дом и все остальное было сделано на ее дочь.Дочь ее умерла в 2000 году. Никто не пользовался этим паем из родственников ее дочери,так как живут они в Москве. Я внучка,только я дочь другой ее дочери. Можно восстановить этот пай и переоформить на себя.

Добрый день.

Если на данный момент ни кто не пользуется земельным паем вы можете подать документы на пользованием паем, а в дальнейшем его приватизировать. Прошло 17 лет, скорей всего пай перешел в пользование местного самоуправления.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: diana0311121

3

Re:

Здравствуйте! Документы на пай остались в родственников и они их потеряли. Смогу я возобновить государственный акт на пай. и куда изначально обращаться.

Re:

diana031112 пишет:

Здравствуйте! Документы на пай остались в родственников и они их потеряли. Смогу я возобновить государственный акт на пай. и куда изначально обращаться.

На восстановление в орган который выдавал документы на пай, в местный орган самоуправления ( к примеру: райисполком). После, идти к нотариусу, получать нотариальный отказ, и принимать наследство по суду.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: diana0311121

5

Re:

Здравствуйте! Чтобы получить нотариальный отказ,с какими документами я должна к нему прийти.

Re:

diana031112 пишет:

Здравствуйте! Чтобы получить нотариальный отказ,с какими документами я должна к нему прийти.

Написать заявление, этого достаточно.

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться