Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 2

1

Re:

Добрый вечер!
Хочу обратиться в правоохранительные органы насчёт оскорблений в мой адрес. Позвольте у вас уточнить, имеют ли смысл мои претензии - информации о том, что попадает под это, а что нет, очень противоречивая. Будет ли этого достаточно или мне откажут и заявление придёт в тупик, т.к. недостаточно инфы для претензий.
- говорили "заткнись"
- повышали голос, переходили в крик, перебивали
- обозвали "больной"
- насмехались (например, я говорила "вы меня обманули", а в ответ язвительным тоном "ой, какой я плохой, что я  так поступил")
На всё перечисленное есть аудиозаписи телефонного разговора. Будет ли это достаточным поводом, чтобы обращаться с жалобами? Их прилагать целиком или только те фрагменты, где присутствует оскорбления (понятно, что они в мой адрес, а не вырванные слова) - в прочее время инфа личная и обзывания уже не сдержит.
И ещё...... ясное дело, меня это выбило из колеи и можно сказать нанесло моральную травму. как её можно подтвердить? я человек замкнутый, кроме родителей изменение в поведении отметить и некому. справок и чеков с аптек нет - несколько таблеточек делу не помогут. существуют ли какие-то тесты, визиты к психологу ПОСЛЕ обращения об оскорблении, которые подтвердят, что мне это нанесло моральный вред.
чем это чревато тому, что обидел меня? конкретных целей не преследую, но и простое публичное извинение для него тоже слишком мало.....

Re:

Olena_Ol пишет:

Добрый вечер!
Хочу обратиться в правоохранительные органы насчёт оскорблений в мой адрес. Позвольте у вас уточнить, имеют ли смысл мои претензии - информации о том, что попадает под это, а что нет, очень противоречивая. Будет ли этого достаточно или мне откажут и заявление придёт в тупик, т.к. недостаточно инфы для претензий.
- говорили "заткнись"
- повышали голос, переходили в крик, перебивали
- обозвали "больной"
- насмехались (например, я говорила "вы меня обманули", а в ответ язвительным тоном "ой, какой я плохой, что я  так поступил")
На всё перечисленное есть аудиозаписи телефонного разговора. Будет ли это достаточным поводом, чтобы обращаться с жалобами? Их прилагать целиком или только те фрагменты, где присутствует оскорбления (понятно, что они в мой адрес, а не вырванные слова) - в прочее время инфа личная и обзывания уже не сдержит.
И ещё...... ясное дело, меня это выбило из колеи и можно сказать нанесло моральную травму. как её можно подтвердить? я человек замкнутый, кроме родителей изменение в поведении отметить и некому. справок и чеков с аптек нет - несколько таблеточек делу не помогут. существуют ли какие-то тесты, визиты к психологу ПОСЛЕ обращения об оскорблении, которые подтвердят, что мне это нанесло моральный вред.
чем это чревато тому, что обидел меня? конкретных целей не преследую, но и простое публичное извинение для него тоже слишком мало.....

Добрый день.

Не в полицию нужно обращаться, а в суд для защиты чести достоинства и деловой репутации. В полиции откажут.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться