1

Тема: Алименты в гражданском браке

Добрый день! Когда ребенку был один годик, я рассталась с его отцом, так как он начал поднимать на меня руку. Побои я не сняла, но его выгнала со своей квартиры. Прошел год, он никак не участвовал в жизни ребенка, материально не помогал. Я хочу лишить его родительских прав, но так как это очень серьезное дело, то мне нужны доказательства, что он не помогает. Поэтому я решила подать на алименты.
Вопросы:
1. Официально не расписаны, но в свидетельстве он записан отцом. Какие нужны документы на алименты?
2. Я живу в Днепре, он прописан в Днепродзержинске, но работает и живет в Киеве. Могу ли я обращаться в суд в моем городе?
3. У него есть еще двое детей от бывших жен, какую максимальную сумму алиментов я могу указать? 
4. Иск я сама составляю или нужно обратиться к юристу?

Re: Алименты в гражданском браке

Svetylia пишет:

Добрый день! Когда ребенку был один годик, я рассталась с его отцом, так как он начал поднимать на меня руку. Побои я не сняла, но его выгнала со своей квартиры. Прошел год, он никак не участвовал в жизни ребенка, материально не помогал. Я хочу лишить его родительских прав, но так как это очень серьезное дело, то мне нужны доказательства, что он не помогает. Поэтому я решила подать на алименты.
Вопросы:
1. Официально не расписаны, но в свидетельстве он записан отцом. Какие нужны документы на алименты?
2. Я живу в Днепре, он прописан в Днепродзержинске, но работает и живет в Киеве. Могу ли я обращаться в суд в моем городе?
3. У него есть еще двое детей от бывших жен, какую максимальную сумму алиментов я могу указать? 
4. Иск я сама составляю или нужно обратиться к юристу?

Добрый день.

1.    Паспорт код ваш, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи.
2.    Если возьмете справку о составе семьи, - да сможете.
3.    Вы можете указать и 1/4 , но реально взыскать можно 1/6
4.    Обращайтесь к нам, правильно составим без проблем подадите на  алименты, сумма составления 350 грн.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .