Тема: Может ли контрактник ЗСУ получить компенсацию за потерянное здоровье

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я во время прохождения службы в зоне АТО заболел гепатитом "С".Когда я шёл на контракт,я сдавал анализ на гепатит "В"и"С",анализы показывали,что я здоров.В данный момент ВЛК было признано,что я заболел гепатитом "С" во время прохождения службы и признан обмежено придатним.Могу ли я подать судебный иск на Министерство Обороны на компенсацию потерянного здоровья.Заранее благодарю!

Re: Может ли контрактник ЗСУ получить компенсацию за потерянное здоровье

sanya.makaror пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я во время прохождения службы в зоне АТО заболел гепатитом "С".Когда я шёл на контракт,я сдавал анализ на гепатит "В"и"С",анализы показывали,что я здоров.В данный момент ВЛК было признано,что я заболел гепатитом "С" во время прохождения службы и признан обмежено придатним.Могу ли я подать судебный иск на Министерство Обороны на компенсацию потерянного здоровья.Заранее благодарю!

Добрый вечер.

Да, можете, если это стало при прохождении службы.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .