Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2200 пользователей форума и нами предоставлено более 3200 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → не оформленно наследство наследником 1-й группы

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 4

1

Re:

добрый день. Подскажите как быть. У меня умерла бабушка в ноябре 2014 гг. Осталась 1-я квартира. я перевезла свои вещи и немного жила в квартире. Потом я переехала, а вещи остались. в течении 6 месяцев и до сих пор отец квартиру не оформил (начал очень пить). Я через суд получила для себя доп.сроки на вступления в наследство. У нотариуса заявление подала. Теперь хочу вернуться в квартиру. Но боюсь если я сделаю ремонт и заплачу все долги то будут зря. Т.к. отец может забрать квартиру или часть (жить с пьющим человеком не смогу). Сможет ли суд дать ему дополнительные сроки на вступления в наследство? Бабушку хоронили вместе и он никуда не уезжал. Он все время аргументирует что он наследник 1-й группы и квартира его.

Re:

myr4ik5 пишет:

добрый день. Подскажите как быть. У меня умерла бабушка в ноябре 2014 гг. Осталась 1-я квартира. я перевезла свои вещи и немного жила в квартире. Потом я переехала, а вещи остались. в течении 6 месяцев и до сих пор отец квартиру не оформил (начал очень пить). Я через суд получила для себя доп.сроки на вступления в наследство. У нотариуса заявление подала. Теперь хочу вернуться в квартиру. Но боюсь если я сделаю ремонт и заплачу все долги то будут зря. Т.к. отец может забрать квартиру или часть (жить с пьющим человеком не смогу). Сможет ли суд дать ему дополнительные сроки на вступления в наследство? Бабушку хоронили вместе и он никуда не уезжал. Он все время аргументирует что он наследник 1-й группы и квартира его.

Добрый день.

Могут дать срок для восстановления сроков. Если вы уже собственник имущества, то есть смысл продавать жилье и покупать новое, такую сделку оспорить сложнее.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: myr4ik51

3

Re:

3 года для подачи искового заявления по закону от смерти бабушки. они практически прошли. В случае оформления наследства это не влияет?

Re:

myr4ik5 пишет:

3 года для подачи искового заявления по закону от смерти бабушки. они практически прошли. В случае оформления наследства это не влияет?

Это уже иной вопрос, если срок истек, и отец не зарегистрирован в жилье, то суд может отказать отцу в доп. сроках.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Сообщений 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Наследственное право → не оформленно наследство наследником 1-й группы