Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → О срочной службе выпускников военных кафедр при ВУЗ-ах

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 6

1

Re:

Уважаемый Дмитрий Константинович здравствуйте!
Дмитрий Константинович, 2017.01.17 пользователь brichka77 в данной теме задал вопрос: «О срочной службе выпускников военных кафедр при ВУЗ-ах». По состоянию дел на тот момент, Вы дали исчерпывающий ответ заключив его следующей фразой: «В любом случаи, указ будет уведомлен для людей в СМИ, как только данный приказ будет, мы его опубликуем на нашем юридическом форуме.
С уважением.».
В СМИ ссылаются на приказ министра обороны от 30 мая 2017г. о призыве на военную службу офицеров запаса проходивших обучение на военных кафедрах при ВУЗ-ах и не служивших в армии. На сайте Министерства обороны ни в других источниках его найти не удалось.   

В связи с этим возник ряд вопросов, получив, ответы на которые буду Вам очень благодарен.

1.    Отдел кадров в преддверие проверки военным комиссариатом предложил сдать под расписку военный билет, заверив при этом, что после проверки вернет билеты владельцам. Стоит ли согласиться?
2.    В приказе министра от 30 мая 2017г действительно ли идет речь о призыве на срочную службу или это мобилизация? Вопрос вызван возрастным цензом призывников, так как на срочную службу призывают до 43 лет, а при мобилизации (если не ошибаюсь) до 60 лет.
3.    Требуется ли согласно приказа от 30 мая 2017г. о призыве на военную службу офицеров запаса проходивших обучение на военных кафедрах при ВУЗ-ах подписание, каких либо контрактов? Вопрос вызван опасением подписать завуалированный добровольный контакт о службе в вооруженных силах с соответствующим изменением сроков службы с 18 месяцев до более длительных.   
P.S. 
Дмитрий Константинович, БОЛЬШАЯ просьба дайте ответ хотя бы по первому пункту в ближайшее время так, как определиться необходимо до  2017. 10.17
С уважением Семён.

Re:

Добрый день.

1. Если это инициатива предприятия, то на ваше усмотрение, так как если это приказ или иной документ с военкомата то это уже обязанность.
2. Это военные сборы до 3 месяцев, мобилизации нет, а контракт в добровольном порядке подписывается на прохождение службы. Призвать могут до 43 лет мужчин так и женщин как офицеров запаса.
3.Нет, это только добровольно.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дмитрий Константинович, благодарю Вас за оперативность!
Скажите пожалуйста, не является ли документом регламентирующим этот больной вопрос тот, который находится по этой ссылке.
И ещё. Это все таки подготовка к призыву на срочную службу сроком на 18 месяцев или сборы до 3 месяцев?
Благодарю!

Re:

Пока вопрос стоит подготовки на 3 месяца.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрый день. Суть вопроса состоит в следующем. Я был призван 20.06.2017 согласно закона о призыве на военную службу офицеров запаса проходивших обучение на военных кафедрах при ВУЗ-ах и не служивших в армии. После курсов проходивших в Военной Академии г. Одесса, остался там для прохождения службы (18 месяцев) на должности курсового офицера. Могу ли я, прослужив 7 месяцев в ВА перевестись в военкомат, взяв отношение, и не подписывая при этом контракт?

Re:

as.turenko пишет:

Добрый день. Суть вопроса состоит в следующем. Я был призван 20.06.2017 согласно закона о призыве на военную службу офицеров запаса проходивших обучение на военных кафедрах при ВУЗ-ах и не служивших в армии. После курсов проходивших в Военной Академии г. Одесса, остался там для прохождения службы (18 месяцев) на должности курсового офицера. Могу ли я, прослужив 7 месяцев в ВА перевестись в военкомат, взяв отношение, и не подписывая при этом контракт?

Добрый день.

Да, можете, при условии отношения и перевода как срочной службы, без подписывания контракта.

Спасибо сказали: as.turenko1

Сообщений 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Армия и мобилизация → О срочной службе выпускников военных кафедр при ВУЗ-ах