Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

Re:

Здравствуйте! С бывшим гражданским мужем разошлись еще в 2008 году, ребенку на тот момент исполнилось два года, на алименты я не подавала, так как была устная договоренность. В итоге пару месяцев алименты платились, а потом мой бывший супруг просто испарился,то есть почти 10 лет он не участвует в жизни дочери вообще. Где он проживает и работает я тоже не знаю. В этом году пошла оформлять субсидию и в собесе мне подсказали, оформить пособие от государства на ребенка так как алименты я на нее не получаю, но для этого мне нужно лишить его род.прав или признать пропавшим безвести. Я не совсем понимаю куда нужно обращаться с такой проблемой, в полицию или в суд? И что для этого нужно, какие документы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Re:

Наталия К пишет:

Здравствуйте! С бывшим гражданским мужем разошлись еще в 2008 году, ребенку на тот момент исполнилось два года, на алименты я не подавала, так как была устная договоренность. В итоге пару месяцев алименты платились, а потом мой бывший супруг просто испарился,то есть почти 10 лет он не участвует в жизни дочери вообще. Где он проживает и работает я тоже не знаю. В этом году пошла оформлять субсидию и в собесе мне подсказали, оформить пособие от государства на ребенка так как алименты я на нее не получаю, но для этого мне нужно лишить его род.прав или признать пропавшим безвести. Я не совсем понимаю куда нужно обращаться с такой проблемой, в полицию или в суд? И что для этого нужно, какие документы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Добрый день.

Вам нужно подавать на алименты, и этого будет достаточно для оформления помощи от государства. Также, вы можете подать на лишение родительских прав, но это делается через суд и по срокам может затянутся минимум в 6 месяцев.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Я пыталась подать на алименты, но суд отказал так как я не указала место работы и проживания бывшего мужа. А указать я их не могу так как не знаю где он проживает и работает. В таком случае наверное надо лишать род.прав?

Re:

Наталия К пишет:

Я пыталась подать на алименты, но суд отказал так как я не указала место работы и проживания бывшего мужа. А указать я их не могу так как не знаю где он проживает и работает. В таком случае наверное надо лишать род.прав?

Это не законно. Вы спокойно могли оспорить такое решение. Тем более сейчас это происходит намного быстрее.

Да, покрайней мере можите лишить род. прав.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Спасибо большое за консультацию

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться