Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений 5

1

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем, он сидит в тюрьме. Познакомились и  расписывались в ИК. Детей, общего имущества нет. Скажем так, ошибки молодости:) Документов его никаких нет, копии приговора тоже. Есть только свидетельство о браке. Могу ли я подать на развод со своим паспортом и свидетельством? Связь с ним не поддерживаю. И такие браки расторгают в загсе или через суд. Сейчас нахожусь в РФ, перед новым годом буду дома  на Украине, хочется знать куда бежать подавать на развод. Заранее благодарна. Екатерина

Re:

morda4ka пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем, он сидит в тюрьме. Познакомились и  расписывались в ИК. Детей, общего имущества нет. Скажем так, ошибки молодости:) Документов его никаких нет, копии приговора тоже. Есть только свидетельство о браке. Могу ли я подать на развод со своим паспортом и свидетельством? Связь с ним не поддерживаю. И такие браки расторгают в загсе или через суд. Сейчас нахожусь в РФ, перед новым годом буду дома  на Украине, хочется знать куда бежать подавать на развод. Заранее благодарна. Екатерина

Добрый вечер.

В общем порядке по месту регистрации второй стороны можете подать иск в суд .

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: morda4ka1

3

Re:

Дмитрий, спасибо за ответ.
Тоесть там где прописан муж?  Он прописан где-то под Киевом. Проживал с самого детства в Киеве с отчимом до тюрьмы. Сидел сначала в Белой Церкви, там мы и росписывались. Год не общаемся.  Летом пришло письмо с тюрьмы, что его перевели в туб.лечебку под Харьковом. 
У меня прописка в Харькове и жила там, до РФ. Я не могу подать иск у себя в городе?

Re:

morda4ka пишет:

Дмитрий, спасибо за ответ.
Тоесть там где прописан муж?  Он прописан где-то под Киевом. Проживал с самого детства в Киеве с отчимом до тюрьмы. Сидел сначала в Белой Церкви, там мы и росписывались. Год не общаемся.  Летом пришло письмо с тюрьмы, что его перевели в туб.лечебку под Харьковом. 
У меня прописка в Харькове и жила там, до РФ. Я не могу подать иск у себя в городе?

Если есть документы по месту нахождения подаете иск туда. А так исключительно по месту ответчика, в ином случаи откажут.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: morda4ka1

5

Re:

Большое спасибо Вам за помощь и уделенное время.

Сообщений 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться