Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2300 пользователей форума и нами предоставлено более 3400 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 5)

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Соц.помощь малообеспеченным семьям.

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 72

Re:

Я в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, получаю 1012,50 грн. в месяц, сыну 2,5 года-отец ежемесячно платит алименты 400грн (с отцом реб.в разводе), дочке 12 лет-отец ежемесячно платит по 450 грн.в месяц(с отцом в разводе).Живем втроем, больше никаких доходов нет.Подскажите,пожалуйста, положена ли нам помощь по малообеспеченности и как ее рассчитать.

Спасибо сказали: olga.kabanova.851

Re:

spesovskaya2011 пишет:

Я в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, получаю 1012,50 грн. в месяц, сыну 2,5 года-отец ежемесячно платит алименты 400грн (с отцом реб.в разводе), дочке 12 лет-отец ежемесячно платит по 450 грн.в месяц(с отцом в разводе).Живем втроем, больше никаких доходов нет.Подскажите,пожалуйста, положена ли нам помощь по малообеспеченности и как ее рассчитать.

Да, вы можете претендовать на помощь.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Я живу сама получаю 860 гр по родам, ребенку 6,5 месяцев .Подола документы на гсп положено мне и сколько? В соц.службе мне сказали будем смотреть  , мне может не положено.

Re:

мирослава пишет:

Я живу сама получаю 860 гр по родам, ребенку 6,5 месяцев .Подола документы на гсп положено мне и сколько? В соц.службе мне сказали будем смотреть  , мне может не положено.

Да вам рассчитают помощь. Если вы не мать одиночка подавайте на алименты это не отобразится на помощи.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Моему ребёнку исполнилось 2 года и я буду получать помощь только 130грн.,муж военный и получает 2600грн.Мы не живём вместе но и не в разводе,больше никаких доходов у нас нет.Могу ли я претендовать на малообеспеченную семью?Заранее спасибо!!!

Re:

olia_doa пишет:

Моему ребёнку исполнилось 2 года и я буду получать помощь только 130грн.,муж военный и получает 2600грн.Мы не живём вместе но и не в разводе,больше никаких доходов у нас нет.Могу ли я претендовать на малообеспеченную семью?Заранее спасибо!!!

Подать заявление вы можете, возьмите справку о доходах и справку о том что не проживаете вместе в Жеке чтобы вам начислили помощь на вас и на ребенка ввиду только ваших доходов.

Re:

Здравствуйте!у меня трое детей :8 лет,3 и 1 годик.Получаю только родовые деньги  на двоих младших детей.и только на старшего как мать одиночка.на младших не дали так как они рождены в России.никакого дохода больше у меня нет.на что могу рассчитывать?

Re:

Галина Мотрий пишет:

Здравствуйте!у меня трое детей :8 лет,3 и 1 годик.Получаю только родовые деньги  на двоих младших детей.и только на старшего как мать одиночка.на младших не дали так как они рождены в России.никакого дохода больше у меня нет.на что могу рассчитывать?

На алименты на двоих детей, и предварительно на помощь как малообеспеченная семья.

9

Re:

Здраствуйте. У нас 3 в семьи,один муж работает получает 1500гр. Ребенок в садик не ходит. Водили но постоянно болеет,теперь дома.Кредитов у нас 2050гр.Ми можем получать помощь.

Re:

net2010vi пишет:

Здраствуйте. У нас 3 в семьи,один муж работает получает 1500гр. Ребенок в садик не ходит. Водили но постоянно болеет,теперь дома.Кредитов у нас 2050гр.Ми можем получать помощь.

Кредит не имеет значение. Да вы можете рассчитывать на помощь, обращайтесь в совбес с заявлением.

11

Re:

Здравствуйте. У нас многодетная семья(5 детей).  Оформили помощь малообеспеченым семьям в январе 2016 года. Муж не работал. 9 марта 2016 года стоит на учете в центре зайнятости, как безработный. Когда относить справку об этом в собес?

Re:

petiurenko2016 пишет:

Здравствуйте. У нас многодетная семья(5 детей).  Оформили помощь малообеспеченым семьям в январе 2016 года. Муж не работал. 9 марта 2016 года стоит на учете в центре зайнятости, как безработный. Когда относить справку об этом в собес?

Когда вы будете переоформлять помощь через 6 месяцев.

Спасибо сказали: petiurenko20161

13

Re:

Если муж будет стоять на учете в центре зайнятости, то мы будем получать 100% от суммы помощи малообеспеченым? Потому что сейчас получаем 50%.

Re:

petiurenko2016 пишет:

Если муж будет стоять на учете в центре зайнятости, то мы будем получать 100% от суммы помощи малообеспеченым? Потому что сейчас получаем 50%.

Есть одно но, справку о доходах как минимум за 3 месяца он не может предоставить не говоря об 6 месяцах. Можете обратится в совбес, но когда будете переоформлять, то и предоставите данную справку.

15

Re:

Но если муж будет на момент обращения в совбес стоять на уччете в центре зайнятости почти 4 месяца, то будут платить 100% или на их усмотрение?

Сообщений с 1 по 15 из 72

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Соц.помощь малообеспеченным семьям.