Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2000 пользователей форума и нами предоставлено более 2900 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 5)

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Соц.помощь малообеспеченным семьям.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 66

Re:

vika.akopova.1995 пишет:

добрый день!!!помогите расчитать сколько получиться гсп если доход за 6 мес, 13,200 грн!!! 1чел -взрослый и ребенок 12 лет

Добрый день.

Какую сумму гарантирует государство на состав вашей семьи, и вы должны иметь.
Так, с 01.01.2017г. семье, указанной в примере государство гарантирует:
на взрослых — 336,00 грн. (1600 грн. прожиточного минимума умножается на 21 %)
на ребенка от 6 до 18 лет — 1435,65 грн.( 1689 грн.прожиточного минимума умножается на 85 %)
С 1 января 2017 года уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для семьи составляет: 1771,65 грн. (336 грн. + 1435,65 грн. на ребенка до 18 лет).

Я вам, однозначно рекомендую обратиться с письменным запросом, для письменного ответа и предоставить документы, для юриста для детального рассмотрения вашего дела. Жалобу вы можете подать в вышестоящий орган.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Здравствуйте. Я мать двоих детей 7 лет и 5 месяцев, на первого ребенка мать одиночка. Замужем, но муж официально не работает. Я в декрете, на детей получаю 2400. До декрета не работала. Хотела бы узнать я могу получить статус малообеспеченной семьи? Спасибо.

Re:

morgunovavaleria7 пишет:

Здравствуйте. Я мать двоих детей 7 лет и 5 месяцев, на первого ребенка мать одиночка. Замужем, но муж официально не работает. Я в декрете, на детей получаю 2400. До декрета не работала. Хотела бы узнать я могу получить статус малообеспеченной семьи? Спасибо.

Добрый день.

Единственный минус, это то что ваш муж не работает официально и может стать причиной отказа. Рекомендую обратиться в совбес и предоставить все справки о доходах.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

34

Re:

добрый вечер!подскажите,пожалуйста,могли ли мне отменить малообеспеченность,если я мать одиночка и получаю 1,382грн,63к.-мать одиночку и585грн малообеспеченность+зарплата минимальная?

Re:

ольга2 пишет:

добрый вечер!подскажите,пожалуйста,могли ли мне отменить малообеспеченность,если я мать одиночка и получаю 1,382грн,63к.-мать одиночку и585грн малообеспеченность+зарплата минимальная?

Могут отменить только в том случаи, если доходы выше чем прожиточный минимум на членов семьи.

Re:

переплатили пособие по малообеспеченности как такое может быть

Re:

nadya.galeta.81 пишет:

переплатили пособие по малообеспеченности как такое может быть

Добрый день.

Только в том случаи если сам совбес ошибся в расчетах.

Спасибо сказали: nadya.galeta.811

Re:

сообес требует вернуть пособие по малообеспеченности за предыдущие пол года.говорят что я не имела право его получать.но почему это мне сказали только сейчас.прошло 7 месяцев с момента оформления

Re:

nadya.galeta.81 пишет:

сообес требует вернуть пособие по малообеспеченности за предыдущие пол года.говорят что я не имела право его получать.но почему это мне сказали только сейчас.прошло 7 месяцев с момента оформления

Добрый день. Напишите заявление в совбес на основании чего с вас требуют возврат помощи, после ответа нужно смотреть целеобразность подачи заявления в суд на обжалование решения.

Re:

Здравствуйте!Я мать одиночка,Уже 3 месяца не работаю офицыально,могу  ли я оформить помощь и какие документы нужны?!Ребенку 5 лет.Когда я приходила в совбес они сказали что я должна стать на биржу,но я не могу потому что ребенка вообще не скем оставлять.

Re:

olechka22051988 пишет:

Здравствуйте!Я мать одиночка,Уже 3 месяца не работаю офицыально,могу  ли я оформить помощь и какие документы нужны?!Ребенку 5 лет.Когда я приходила в совбес они сказали что я должна стать на биржу,но я не могу потому что ребенка вообще не скем оставлять.

Добрый день.

Вам правильно указали, что нужно стать в цент занятости. В ином случаи вам откажут в помощи.

Re:

но в центре зайнятости начнут предлагать работу по спецыальности,куда мне ребенка девать?

Re:

многие люди работающие не офицыально,не стоящие в центре зайнятости получают мать одиночку....почему так?

Re:

olechka22051988 пишет:

многие люди работающие не офицыально,не стоящие в центре зайнятости получают мать одиночку....почему так?

Мать одиночка и соцпомощь по мал. обеспеченности, это разные помощи. Увы, только так.

Re:

я хочу оформить мать одиночку

Сообщений с 31 по 45 из 66

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Гражданское право → Соц.помощь малообеспеченным семьям.