Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 7)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Соц.помощь малообеспеченным семьям. с 76 по 90 из 93

76

Re:

elenakulish пишет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я пользуюсь льготной услугой как многодетная мама, 50% и малообеспеченностью. Если купить недвижимость буду ли я иметь право и дальше пользоваться этими льготами или нет? И если нет, то почему? И если нет, то через какое время я смогу снова пользоваться этими льготами?

Добрый день.

Если вы купите жилье, то вы лишитесь такой льготы, и только через год вы сможете ее оформить. Основания указаны ниже.
______________

Постановление от 24 февраля 2003 N 250 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям"

10. Социальная помощь не назначается в случае, если:
лица, входящие в состав малообеспеченной семьи, в течение 12 месяцев перед обращением за предоставлением социальной помощи осуществили покупку земельного участка, квартиры (дома), автомобиля, транспортного средства (механизма), строительных материалов, других товаров долгосрочного употребления или оплатили услуги по обучению, строительству, ремонту квартиры (дома) или автомобиля, транспортного средства (механизма), телефонной (в том числе мобильной) связи и т.д. (кроме жилищно-коммунальных услуг в пределах норм потребления и медицинских услуг) в сумме, которая на время обращения превышает 10-кратную величину прожиточного минимума для семьи;

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

77

Re:

Здравствуйте, я вышла на работу ,ребёнку 2.7мес нужно ли мне обращается в совбес ,или выплаты детских в таком случае не отменяются?

78

Re:

ilona.kravchenko.2017 пишет:

Здравствуйте, я вышла на работу ,ребёнку 2.7мес нужно ли мне обращается в совбес ,или выплаты детских в таком случае не отменяются?

Добрый день.

Можете обратиться, если вам выплаты будут остановлены, для выяснения обстоятельств на основании чего они остановлены.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

79

Re:

uda4a0403 пишет:

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, по закону - имеют ли право мне отказывать в малообеспеченной, если муж чп?
Ситуация такова: у нас сейчас 4 деток(13лет;7лет;3года и четвёртой -2 месяца), я в декрете, муж чп, но дохода не имеет, подаёт нулевые отчёты, налог государству платит ежемесячно!
В марте подала на переоформление, уже в увеличенном составе семьи, сегодня позвонили и сказали, что комиссия нам отказала!!! Скажите- имеют ли они на это право?! Ведь семья не совсем стандартная, не двое или даже трое деток..., а четверо! Сказали, что проблема вся в муже, типа мы раз Вам оплатили, второй, а на этот раз решили отказать,  пусть муж идёт на работу!
Я так на них рассчитывала, нам сейчас жить не на что,а они взяли отказали! Кому на них пожаловаться? Скажите,  пожалуйста

Добрый день.

Получите от них письменный отказ и обратитесь с жалобой в выше стоящий орган для законности проверки отказа в назначении помощи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

80

Re:

Здравствуйте.
Очередная сборка документов на малообеспеченым прошла, сдала документы, а справку о зарплате пришлось переслать в электронном виде, через 2 месяца позвонили, сказали, что справка не прошла и надо снова собирать документы, меня интересует, эти два месяца уже потеряны или они будут оплачены.?

81

Re:

Валентина скуловец пишет:

Здравствуйте.
Очередная сборка документов на малообеспеченым прошла, сдала документы, а справку о зарплате пришлось переслать в электронном виде, через 2 месяца позвонили, сказали, что справка не прошла и надо снова собирать документы, меня интересует, эти два месяца уже потеряны или они будут оплачены.?

Добрый день.

Если есть отказ в назначении помощи, то вам заново нужно будет подавать документы для назначении помощи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

82

Re:

Скажіть будьласка?Я мати одинока,являюсь на 2ох  діток.,на даний час,неодружена,маю співмешканця,народила третю дитинку,призвище дитинці надала його,але неможу тепер без його довідки,про доходи,неможу оформить виплати.Працює надаль,але роботодавець його обманув,що він працює офіційно,і за шість місяців довідки небуде,а в кінці місяця довідки,що я зібрала прогорають,в центрі зайнятості нестояв,що робити?яку довідку ще можна подати,щоб усе вийшло,я вже незнаю,підкажіть будьласка,бо голова лусьне!

83

Re:

smirnovaalona57 пишет:

Скажіть будьласка?Я мати одинока,являюсь на 2ох  діток.,на даний час,неодружена,маю співмешканця,народила третю дитинку,призвище дитинці надала його,але неможу тепер без його довідки,про доходи,неможу оформить виплати.Працює надаль,але роботодавець його обманув,що він працює офіційно,і за шість місяців довідки небуде,а в кінці місяця довідки,що я зібрала прогорають,в центрі зайнятості нестояв,що робити?яку довідку ще можна подати,щоб усе вийшло,я вже незнаю,підкажіть будьласка,бо голова лусьне!

Доброго дня.

Тільки з центру зайнятості йому можно взяти довідку, що він перебуває на обліку. Нажаль тільки так, і в майбутньому ви зможете отримати допомогу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

84

Re:

Могу ли я подать док-ты чтоб оформить малообеспеченную семью.У меня двое детей 12лет и 4месяца.Я в декрете,не замужем.Алименты не получаю.За прошедшие 6мес. мой доход это декретные с работы и единоразовя помощь при рожд.ребенка.По деньгам это 17000+11000  и 860грн начиная с ноября 2019.Стоит ли подавать док-ты?

85

Re:

super-natalya1101985 пишет:

Могу ли я подать док-ты чтоб оформить малообеспеченную семью.У меня двое детей 12лет и 4месяца.Я в декрете,не замужем.Алименты не получаю.За прошедшие 6мес. мой доход это декретные с работы и единоразовя помощь при рожд.ребенка.По деньгам это 17000+11000  и 860грн начиная с ноября 2019.Стоит ли подавать док-ты?

Добрый день.

Стоит подавать документы, но нюанс в том что вы не подавали на алименты может дать негативную характеристику в назначении помощи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: super-natalya11019851

86

Re:

Здраствуйте !Подскажите пожалуйста! Департамент соцзащиты отказал мне в предоставлении помощи малообеспеченной семьи, мотивируя тем .что платили мне предыдущие 6 месяцев эту помощь(Социальная помощь малообеспеченным семьям)в размере3742грн + была оформлена пол года ранее также помощь по потере кормильца (умер супруг )на двоих детей Дочь 15 лет и сын 7 месяцев!)

Брак зарегистрирован, дети от одного супруга.сумму в размере 3696грн,+ помощь при рождении ребенка 860 грн. То есть  теперь отказав мне на следующие 6 месяцев,считают что 4560 на двоих детей и меня в том числе.вполне достаточно для проживания.Старшая дочь болеет часто,чеки с аптек я сохраняю. Я при этом нахожусь в декрете,доходов иных нет,авто.НЕДВИЖИМОСТИ. И.Т.Д В ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЮ. Спасибо!

87

Re:

Добрый день.

Обратитесь письменно в отдел совбеза для начисления вам помощи как малообеспеченная семья и требуйте ответ в течении 10 дней, на основании чего вам отказывают в помощи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

88

Re:

Я мама трьох дітей.  Зарез у декреті.  Чоловік працює офіційно 2 місяці. Чи можу оформити допомогу малозабезпеченим сім'ям?

89

Re:

Доброго дня.

Все залежить від того який отримує дохід ваш чоловік. Рекомендую звернутись до відділу соціального захисту та надати документи для розрахунку допомоги або відмови в наданні її враховуючи ваш дохід сім'ї.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

90

Re:

Здравствуйте!
У меня двое маленьких деток 2020 и 2021 года рождения. Я не состою в браке с мужем. Он иностранец, учится в Ураине, не работает. Могу ли я оформить денежную помощь как  малоимущая, если да, то какие документы необходимо подать.

Юридическая консультация на тему Соц.помощь малообеспеченным семьям. с 76 по 90 из 93

Страницы Назад 1 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных.
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы