Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 10)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 31 по 45 из 145

31

Re:

Добрый день!

Есть такой вопрос, предыдущий владелец дома прописывал у себя брата. Когда переоформляли, по докам все в порядке, один владелец, один человек прописан, все гуд. Брат предыдущего владельца, судя по всему человек не очень честный и надежный. Уже лет 10 приходят на него штрафы, кредиты и прочая ерунда. Так подозреваю, что он каким-то способом не получил в паспорте печать о выписке. Подскажите, стоит ли переживать по этому поводу и куда обратиться, что бы забыть об этом брате smile
Собираюсь продавать недвижимость, не хочу пугать будущих владельцев.
Спасибо!

32

Re:

Tample пишет:

Добрый день!

Есть такой вопрос, предыдущий владелец дома прописывал у себя брата. Когда переоформляли, по докам все в порядке, один владелец, один человек прописан, все гуд. Брат предыдущего владельца, судя по всему человек не очень честный и надежный. Уже лет 10 приходят на него штрафы, кредиты и прочая ерунда. Так подозреваю, что он каким-то способом не получил в паспорте печать о выписке. Подскажите, стоит ли переживать по этому поводу и куда обратиться, что бы забыть об этом брате smile
Собираюсь продавать недвижимость, не хочу пугать будущих владельцев.
Спасибо!

Добрый день.

Увы, но вы не можете обезопасить ни себя и будущих покупателей об таком предыдущем прописанным человеком. То что приходят такие документы об долгах или других организациях на вас не ложиться обязанность вообще как-то реагировать, либо оплачивать, иными словами, переживать не зачем. Также это и касается и будущих собственников, на них не распространяется ответственность за то, что человек когда то был прописанным, но штампа в паспорте нет о выписке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Tample1

33

Re:

Доброе время суток. Возникли проблемы с совершеннолетней дочерью (24.07.1997).
Дочь стала употреблять наркотики. Естественно, это привело к тому, что она стала
выносить все из квартиры,брать кредиты. Квартира оформлена на меня. как дарственная.
Дочь прописана в этой квартире.  На данный момент времени она находится на излечении
в реабилитационном центре и пробудет там еще около года. В силу сложившихся обстоятельств
я хочу выписать ее из квартиры и прописать в жилом доме в селе.
Как я могу это сделать без её согласия?

Спасибо сказали: Марианна1

34

Re:

vladeimirami пишет:

Доброе время суток. Возникли проблемы с совершеннолетней дочерью (24.07.1997).
Дочь стала употреблять наркотики. Естественно, это привело к тому, что она стала
выносить все из квартиры,брать кредиты. Квартира оформлена на меня. как дарственная.
Дочь прописана в этой квартире.  На данный момент времени она находится на излечении
в реабилитационном центре и пробудет там еще около года. В силу сложившихся обстоятельств
я хочу выписать ее из квартиры и прописать в жилом доме в селе.
Как я могу это сделать без её согласия?

Добрый вечер.

Либо по доверенности, либо по решению суда вы можете снять е с регистрации и прописать в селе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

35

Re:

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я находилась в гражданском браке,есть общий сын,1,5 года.У бывшего мужа приватизирована часть квартиры,на которой прописан сын.Вторая часть приватизирована на мать мужа.Сейчас ребенок проживает со мной в государственной квартире,по адресу моей прописки.Отец хочет продать квартиру и просит выписать ребенка.Так как он не платит алименты я не даю разрешения на выписку.Правильно ли это и как мне поступать в этой ситуации?

36

Re:

milkavaa1 пишет:

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я находилась в гражданском браке,есть общий сын,1,5 года.У бывшего мужа приватизирована часть квартиры,на которой прописан сын.Вторая часть приватизирована на мать мужа.Сейчас ребенок проживает со мной в государственной квартире,по адресу моей прописки.Отец хочет продать квартиру и просит выписать ребенка.Так как он не платит алименты я не даю разрешения на выписку.Правильно ли это и как мне поступать в этой ситуации?

Добрый день.

Снять с регистрации он может только по решению суда, если вы не даете разрешение на снятие с регистрации вашего сына. Требуйте выплату долга по алиментам, а после снимайте ребенка с регистрации по месту отца.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: milkavaa11

37

Re:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать юридически грамотно, у меня через месяц свадьба и будет другая фамилия, после брака муж пропишет меня по своему адресу, и дальше мы будем делать визу на воссоединения семьи.
что лучше, сейчас, пока я еще на девичьей фамилии и нахожусь в Киеве, сняться с регистрации, или уже после смены фамилии.
И не будет ли проблем при получении визы, если копия моего паспорта украинского зарегистрирована нотариусом с апостилем и переведена не будет соответствовать с оригиналом, в котором будет штамп снятия с регистрации?

38

Re:

NadiiaG пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать юридически грамотно, у меня через месяц свадьба и будет другая фамилия, после брака муж пропишет меня по своему адресу, и дальше мы будем делать визу на воссоединения семьи.
что лучше, сейчас, пока я еще на девичьей фамилии и нахожусь в Киеве, сняться с регистрации, или уже после смены фамилии.
И не будет ли проблем при получении визы, если копия моего паспорта украинского зарегистрирована нотариусом с апостилем и переведена не будет соответствовать с оригиналом, в котором будет штамп снятия с регистрации?

Добрый день.

Вы можете после оформления брака проводить процедуру снятия с регистрации, так как вам придется менять документы, а именно паспорт на пластиковый с заменой фамилии и соответственно все остальные документы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

39

Re:

Добрый день...хочу узнать могу ли я как мать прописать 2 детей возле себя без согласия отца ихнего...просто мы давно не общаемся и я не знаю где он находится..связи нет никакой.

40

Re:

mariabu777 пишет:

Добрый день...хочу узнать могу ли я как мать прописать 2 детей возле себя без согласия отца ихнего...просто мы давно не общаемся и я не знаю где он находится..связи нет никакой.

Добрый день.

Однозначно нужно будет получить разрешение от отца детей. Либо, вы можете получить разрешение через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

41

Re:

Здравствуйте, нужно ли заново прописываться , после смены фамилии по собственному желанию, или вносить какие-то изменения?

42

Re:

Gorrreccc пишет:

Здравствуйте, нужно ли заново прописываться , после смены фамилии по собственному желанию, или вносить какие-то изменения?

Добрый день.

Нет, не нужно. Нужно обратиться в орган регистрации с документами после смены фамилии, чтобы внесли изменения.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

43

Re:

Маю питання може хтось допоможе. Мені 16 років чи маю я право змінити місце приписки та проживання без згоди батьків?  Вибрати місце навчання?

44

Re:

1mww222 пишет:

Маю питання може хтось допоможе. Мені 16 років чи маю я право змінити місце приписки та проживання без згоди батьків?  Вибрати місце навчання?

Доброго дня.

Маєте право на подачу документів на зняття з реєстрації, але може стати проблема з документами право власності де ви прописані. Так що тут доведеться залучати ваших батьків.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

45

Re:

Добрый вечер, мои родители разведены и отец не проживает с нами на протяжении 3 лет, он купил другой дом но с нашего не выписался. я хочу его выписать, как мне это сделать?

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 31 по 45 из 145

Страницы Назад 1 2 3 4 5 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы