Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация - юрист онлайн

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется юристом онлайн при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить от нашего юридического сайта бесплатную консультацию онлайн от юриста/адвоката пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву (к примеру: семейное право, хозяйственное право и т.п.) для получения ответа от юриста онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам. Если вы более детально раскроете вашу проблему в вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию юриста. Итог: задать вопрос юристу вы можете на любую тему по праву, а для тех кому нужна детальная консультация юриста оставлять вопросы развернуто на нашем сайте.

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 46 по 54 из 54

Re:

viktoria semykina пишет:

Добрый вечер, мои родители разведены и отец не проживает с нами на протяжении 3 лет, он купил другой дом но с нашего не выписался. я хочу его выписать, как мне это сделать?

Добрый день.

Снять с регистрации, а именно выписать возможно по решению суда в вашем случаи. Альтернативой может быть только добровольное снятие с регистрации вашим отцом.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

47

Re:

Здравствуйте! Хотим продать квартиру, которая пренадлежит моей матери, но есть проблемы с выпиской ее внучки (моей дочки 2003 г.р. от первого брака).

На сегодняшний день в квартире прописан я, моя теперешняя жена, и моих трое детей, один из которых от первого брака.
Ситуация следующая: Я развелся в 2006 году, после чего БЖ забрала дочку из садика, выписалась из квартиры с дочкой без моего согласия и выехала для постоянного места проживания в другой город. Для суда (об определении места жительства ребенка) мне нужно было, чтобы дочка была прописана со мной и поэтому, когда вскрылось то, что дочка выписана я пришел в ЖЭК выяснить в чем дело и в результате наезда на них дочку записали назад в квартиру со мной.

В 2007 году гор суд принял ухвалу с мировым соглашением, по которому дочка должна проживать с моей БЖ. На данный момент у дочки есть паспорт, который она получила в другом населенном пункте и фактически зарегистрирована по двум различным местам жительства.
Сложность с выпиской заключается в том, что дочке уже более 14 лет и для ее выписки с квартиры моей матери требуется ее заявление с предоставлением паспорта, но паспорт она должна была получать по месту регистрации (т.о. ее теперешний паспорт не действителен для выписки с квартиры).

Я вижу три пути решения проблемы:
1)    (Малореальный путь) выписка дочки с другого города, аннуляция старого паспорта, получение нового паспорта по моему месту жительства, выписка с моего места жительства;
2)    Мать (владелец квартиры) пишет заявление в ЦНАП с просьбой выписать внучку на основании ухвалы суда мирового соглашения от 2007 года, в котором зафиксировано, что дочка должна проживать с матерью (мать проживает в другом городе и имеет другую прописку);
3)    Мне выписаться самому и после этого мать пишет заявление о выписке своей внучки. Получает отказ и обжалует этот отказ в суде.    У суда просит признать внучку особой, которая утратила право пользования жильем на основании того, что более года там не проживает. Вопрос в том, кто является ответчиком в данном деле? Если ответчик ЦНАП, то можно ли на него возложить судебный сбор и судебные издержки?

Посоветуйте, как быть в такой неординарной ситуации.

P/S БЖ и дочка не претендует на какие-либо материальные блага от продажи квартиры и готовы содействовать решению моего вопроса.

Re:

Добрый день.

В третьем варианте ответчиком будут лица которые утратили право на проживание в жилье, не проживая там более одного года. Только с них можно взыскать судебный сбор. Также, вариант есть где дочь приедет с документами в ЦНАП и тогда с вашей матерью выпишет ее. Увы, но только так.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 
Спасибо сказали: APdesign1

49

Re:

Спасибо за оперативный ответ
Хотелось бы уточнить, т.о. ответчиком указывать внучку 16 лет? Тогда по какому адресу ей должны присылать судебные документы, если я доказываю, что по месту регистрации она не живет?
Есть фотокопии с пропиской матери внучки и справка про регистрацию места проживания особы (внучки) по тому же адресу. Нужно ли отцу внучки сначала выписаться из квартиры, чтобы внучка точно не имели никаких законных оснований (право проживать с родителями) на проживание в квартире?

Re:

APdesign пишет:

Спасибо за оперативный ответ
Хотелось бы уточнить, т.о. ответчиком указывать внучку 16 лет? Тогда по какому адресу ей должны присылать судебные документы, если я доказываю, что по месту регистрации она не живет?
Есть фотокопии с пропиской матери внучки и справка про регистрацию места проживания особы (внучки) по тому же адресу. Нужно ли отцу внучки сначала выписаться из квартиры, чтобы внучка точно не имели никаких законных оснований (право проживать с родителями) на проживание в квартире?

Желательно сниматься с регистрации отцу ребенка, а место проживания указывать фактическое внучки. Обратитесь к юристу, он составит вам иск в суд.

51

Re:

Мой муж хозяин дома! Два года назад он формально прописал сестру с несовершеннолетним ребенком!  Уже два года они живут в другой стране и возможности приехать на выписку нет возможности, да и желания возвращаться у нее не возникает!
Можно ли снять их с места регистрации?

Re:

Добрый день.

Снять с регистрации он может их через суд. Рекомендую подать иск на снятие ее с ребенком с места регистрации.

53

Re:

Добрый день!
Проживаю в квартире, которая приватизирована. По приватизации имею право собственности в размере 16,62 кв.м.  Квартира была приватизирована на троих ( дедушка, бабушка и я) Хозяин квартиры покойный дедушка. Могу ли я на свою часть приписать свою новорожденную дочь? С супругой живём в гражданском браке. Дочь записана на мою фамилию. "Палки" в колёса вставляют мои родственники, которые как бы наследники двух частей квартиры.

Re:

taxict723 пишет:

Добрый день!
Проживаю в квартире, которая приватизирована. По приватизации имею право собственности в размере 16,62 кв.м.  Квартира была приватизирована на троих ( дедушка, бабушка и я) Хозяин квартиры покойный дедушка. Могу ли я на свою часть приписать свою новорожденную дочь? С супругой живём в гражданском браке. Дочь записана на мою фамилию. "Палки" в колёса вставляют мои родственники, которые как бы наследники двух частей квартиры.

Добрый день.

Только с согласия всех собственников вы можете прописать ребенка. Учитывая что наследство не оформлено, то регистрация может усложниться.

Спасибо сказали: taxict7231

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 46 по 54 из 54

Страницы Назад 1 2 3 4

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться