Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 3)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление и оспаривание отцовства в Украине

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Установление и оспаривание отцовства в Украине с 16 по 30 из 37

16

Re:

kryuchkovskiy пишет:

здравствуйте, а не могли б сказать как суд уведомляет ответчика про вызов суд, и может ли быть такое что о вызове в суд ответчик может даже не знать, и суд пройдет только с участием истца? ведь истец не знает моего номера телефона и электронной почты а в квартире где прописан я там не живу

Бывают такие случаи, будет в таком случаи заочное решение суда, а вы его сможете оспорить.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: kryuchkovskiy1

17

Re:

Здраствуйте. У меня такая непростая ситуация. Я гражданка Украины, родила ребенка в украине в июне месяце 2017. Ребенок был записан на бывшего мужа (гражданина Израиля). Расписывались здесь в украине.  На момент развода (который состоялся в Израиле в феврале 2017 г.) я была уже беременна от другого человека, поэтому  по закону так как не прошло с момента развода 10 месяцев пришлось записать на бывшего.  Могу ли я подать иск на оспаривание отцовства на бывшего мужа? Биологический отец является тоже гражданином Израиля и хочет чтоб ребенок был записан на него.С биологическим отцом мы не состоим в браке. Я знаю что до момента регистрации ребенка при наличии 3 заявлений ( от меня, бывшего мужа, и биологического отца) можно было бы все решить просто без суда, но бывший муж пошел на принцип-мои проблеммы, решай сама. Что делать в такой ситуации. подскажите? какие пути решения? Юридический отец не собирается подавать иск на оспаривание отцовства, так как ему это никак не мешает жить.

18

Re:

Добрый вечер.

Нужно подавать вам в суд. Вам правильно сказали, что есть такое решение как пойти в ЗАГс, но если юридический отец не желает этого, заставить не возможно. В ином случаи, иск от вас, и решение в вашу пользу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

Дмитрий Константинович . Добрый вечер.
В том то и дело мне несколько частных адвокатов и в суде сказали что я третье лицо и не могу подать иск. Я тоже считаю что я имею полное право, но Как понять тогда их слова? Набивают цену?в суде не знают законов?

20

Re:

Добрый вечер.

То что вам говорили, предусмотрено ст. 129 Семейного кодекса Украины, а вы можете также подать в суд на основании ст. 138 Семейного кодекса Украины.

Из практики, можно подать в суд биологическим отцом в суд, и по решению суда на основании ст. 129 СКУ будет в вашу пользу, это намного будет быстрее.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

21

Re:

Добрый день! возникла необходимость установить отцовство через суд, какой судебный сбор мне нужно платить - 704 грн. или 352,40 грн.?

22

Re:

kr97 пишет:

Добрый день! возникла необходимость установить отцовство через суд, какой судебный сбор мне нужно платить - 704 грн. или 352,40 грн.?

Добрый день.

В исковом производстве, - 704,80 коп. на 2018 год.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

23

Re:

Бывший муж выиграл суд на порядок общения с детьми, но дети его не помнят и относятся негативно.Есть экспертиза(не судебная),что он не является биоотцом. Настоящий отец живет за границей и не может выехать в ближайшее время по состоянию здоровья, может умереть,но согласен усыновить детей.Могу ли я оспорить отцовство самостоятельно и есть ли шансы? еще я живу в Севастополе по врем.регистрации, а прописаны все у него в Москве,куда обращаться?

24

Re:

Ly1603 пишет:

Бывший муж выиграл суд на порядок общения с детьми, но дети его не помнят и относятся негативно.Есть экспертиза(не судебная),что он не является биоотцом. Настоящий отец живет за границей и не может выехать в ближайшее время по состоянию здоровья, может умереть,но согласен усыновить детей.Могу ли я оспорить отцовство самостоятельно и есть ли шансы? еще я живу в Севастополе по врем.регистрации, а прописаны все у него в Москве,куда обращаться?

Добрый день.

В данном случаи биологическим отцом стоит подать иск на оспаривание отцовства по месту жительства бывшего вашего мужа, путем найма адвоката. В таком случаи вы произведете процедуру, а процедуру усыновления, в таком случаи, проводить не стоит.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

25

Re:

Здравствуйте. Такая ситуация. Парень записал чужого ребенка на себя. Но в браке они не были и девушке на тот момент не было 18 лет. Ребенок не его точно! Подали мы с его стороны иск на исключении об отцовстве строя его на свидетелях и получили отказ(((( Сдали тест днк сами вот на днях и что делать дальше? как нам подать так чтоб выиграть? и мы не можем подавать из-за статьи 136 п.5 семейного кодекса?((( И может мать подать и даст ли нам это результат?
Как нам решить эту ситуацию. Помогите, пожалуйста.

26

Re:

tasha2011.1991 пишет:

Здравствуйте. Такая ситуация. Парень записал чужого ребенка на себя. Но в браке они не были и девушке на тот момент не было 18 лет. Ребенок не его точно! Подали мы с его стороны иск на исключении об отцовстве строя его на свидетелях и получили отказ(((( Сдали тест днк сами вот на днях и что делать дальше? как нам подать так чтоб выиграть? и мы не можем подавать из-за статьи 136 п.5 семейного кодекса?((( И может мать подать и даст ли нам это результат?
Как нам решить эту ситуацию. Помогите, пожалуйста.

Добрый день.

Нужно оспаривать решение суда, и возможно подавать апелляцию в суд с возможностью назначения экспертизы ДНК и исключение отцовства с регистрации о рождении ребенка а именно с актовой записи про отцовство. Доводы, что он знал что это не его ребенок вообще не стоит было указывать так как действительно это может быть проблемой в исключении с ведомостей об отце ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

27

Re:

Добрый день.

Имел отношения с замужней девушкой, она забеременела и родила. Ребенка записали на мужа, так как развезтись она не успела. Ранее муж не догадывался, что ребенок не от него. Спустя некоторое время девушка умерла, и муж узнал, что ребенок не от него. Ребенок сейчас живёт с её родителями, муж также проживает с ними. Муж от ребенка не собирается отказыватся, более того хочет забрать ребенка как только тот подрастёт. Хочу лишить его отцовских прав и переписать ребенка на себя. Нашёл клинику которая делает тест ДНК на отцовство, есть досудебный тест и тест для суда, какой из них нужно делать я не знаю. Подскажите как правильно сделать по закону. Какая пошаговая процедура решения данной проблемы.

28

Re:

Добрый день.

Вам не стоит сейчас делать тест если вы уверены что ребенок от вас. Вам стоит обратиться к юристу и подать иск в суд на установление отцовства вами и что отцом ребенка записан неродной отец. Обратитесь к юристу по семейным делам, это будет правильно сделано, так как вы сейчас и в будущем можете заплатить дважды за данную экспертизу ДНК.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: DVaasader1

29

Re:

Здравствуйте, в гражданском браке родился ребенок,которому на данный момент почти 2 года, 3 месяца как розошлись с гражданской женой и она перестала давать дочь! Есть ли у меня шансы выиграть суд,если подам иск на отцовство, так как исковый срок 1 год с момента как узнал что отец

30

Re:

Есть совместные фотографии, свидетели совместного проживания

Юридическая консультация на тему Установление и оспаривание отцовства в Украине с 16 по 30 из 37

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление и оспаривание отцовства в Украине

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → Установление и оспаривание отцовства в Украине