Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Усыновление ребенка в Украине с 1 по 15 из 36

1

Re:

Если мы хотим усыновить ребенка,а официально работает только муж. Мы не можем быть оба усыновителями ?

2

Re:

bardachenko290485 пишет:

Если мы хотим усыновить ребенка,а официально работает только муж. Мы не можем быть оба усыновителями ?

212 статьей Семейного кодекса Украины определено кто не может быть усыновителем

1. Не могут быть усыновителями лица, которые:

1) ограничены в дееспособности;
2) признаны недееспособными;
3) лишены родительских прав, если эти права не были восстановлены;
4) были усыновителями (опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями) другого ребенка, но усыновление было отменено или признано недействительным (была прекращена опека, попечительство или деятельность приемной семьи или детского дома семейного типа) по их вине;
5) находятся на учете или на лечении в психоневрологическом или наркологическом диспансере;
6) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами;
7) не имеют постоянного места проживания и постоянного заработка (дохода);
8) страдают на болезни, перечень которых утвержден центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере охраны здоровья;
9) являются иностранцами, которые не находятся в браке, кроме случаев, когда иностранец является родственником ребенка;
10) были осуждены за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства, половой свободы и половой неприкосновенности лица, против общественной безопасности, общественного порядка и нравственности, в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 148, 150, 150-1, 164, 166, 167, 169, 181, 187, 324, 442 Уголовного кодекса Украины, или имеют непогашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость за совершение других преступлений;
11) по состоянию здоровья требуют постоянного постороннего ухода;
12) являются лицами без гражданства;
13) состоят в браке с лицом, согласно пунктам 3-6, 8 и 10 настоящей статьи не может быть усыновителем.

Положение о наличии постоянного заработка (дохода) как составляющей материальной независимости и способности обеспечить реализацию принципов и цели усыновления, должно определяться в каждом конкретном случае. Так что говорить что вам откажут в усыновлении учитывая что у вас нет дохода, нет пока оснований и определятся отдельно в каждом случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

У нас в приемной семье двое детей 17и 15 лет. Их брата полутора лет планируют на усыновление, отказывая отдать нам в приемную семью. Могут ли старшие дети 20 и 17 лет, а также бабушка написать запрет на усыновление? Могут ли нам отказать по возрасту на пополнение приемной семьи (нам с мужем по 54 года)? заранее спасибо.

4

Re:

fru.golka пишет:

У нас в приемной семье двое детей 17 и 15 лет. Их брата полутора лет планируют на усыновление, отказывая отдать нам в приемную семью. Могут ли старшие дети 20 и 17 лет, а также бабушка написать запрет на усыновление? Могут ли нам отказать по возрасту на пополнение приемной семьи (нам с мужем по 54 года)? заранее спасибо.

Могут, но на данный момент не вижу причин отказа вам в усыновлении. Суд может стать на вашу сторону в случаи усыновления, так как у вас уже есть приемные дети. Из-за возраста вам не могут отказать, это не является причиной того что вы не можете быть усыновителями.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Вопрос об усыновлении не стоит. Мы хотели взять его в приемную семью или под опеку. Главное, дети не хотят, чтобы ребенок уходил в чужую семью, поскольку общались с ним с самого рождения. Мать биологическая пьет только 3 последних месяца, поэтому ребенка изъяли. Могут ли дети 20 и 17 лет и бабушка написать запрет на усыновление? Поскольку непонятная возня вокруг ребенка со стороны областных служб. Нам даже не дают забрать его на временное содержание, хотя по постанове 866, пункт 31-58, мы имеем право. Местные службы обеими руками за, но из области пришел запрет. Можем ли мы не дать его хотя бы усыновить без нашего ведома?

6

Re:

fru.golka пишет:

Вопрос об усыновлении не стоит. Мы хотели взять его в приемную семью или под опеку. Главное, дети не хотят, чтобы ребенок уходил в чужую семью, поскольку общались с ним с самого рождения. Мать биологическая пьет только 3 последних месяца, поэтому ребенка изъяли. Могут ли дети 20 и 17 лет и бабушка написать запрет на усыновление? Поскольку непонятная возня вокруг ребенка со стороны областных служб. Нам даже не дают забрать его на временное содержание, хотя по постанове 866, пункт 31-58, мы имеем право. Местные службы обеими руками за, но из области пришел запрет. Можем ли мы не дать его хотя бы усыновить без нашего ведома?

Взять под опеку вы можете. Запрет написать такой они могут. Оснований для запрета на данный момент я не вижу что бы вы не взяли под опеку данного ребенка. Обратитесь повторно, или даже есть большой смысл подавать иск в суд и оспаривать решение областных служб.

Также есть другой выход, бабушка может лишить родительских прав мать, и установить опеку над ребенком бабушкой. Это альтернатива решения вопроса.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Может ли совершеннолетний брат или сестра написать запрет на усыновление малолетнего брата ? Где это написано? Если можно, номер постановления, поскольку в пост №905 прямого указания я не нашла. Спасибо заранее.

8

Re:

fru.golka пишет:

Может ли совершеннолетний брат или сестра написать запрет на усыновление малолетнего брата ? Где это написано? Если можно, номер постановления, поскольку в пост №905 прямого указания я не нашла. Спасибо заранее.

Они могут такое заявление написать, если будет подан иск в суд на усыновление ребенка. В ином случаи, - нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Если мы с мужчиной живем гражданским браком и он хочет удочерить мою дочь без узаконивания отношений это возможно? что для этого нужно?

10

Re:

bolkhovitinanata пишет:

Если мы с мужчиной живем гражданским браком и он хочет удочерить мою дочь без узаконивания отношений это возможно? что для этого нужно?

Ваш "гражданский муж" может усыновить вашего ребенка, все будет на рассмотрение суда. В то же время, супружеский статус имеет преимущество над «гражданским браком», и желательно зарегистрировать брак перед усыновлением. Семейный кодекс устанавливает приоритетность усыновления ребенка супругами, чей брак является официально зарегистрированным.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Olexander1

11

Re:

Добрый день!В декабре 2015 года я стала опекуном 1.5-ра месячного ребеночка, в апреле 2016 года наконец то ребеночка усыновили. Мне было назначено пособие по опекунству, сейчас я подал документы в СОБЕС на пособие по усыновлению. Как быть с пособием по опекунству, в нашем СОБЕСе мне никто не может ответить?
Спасибо!

12

Re:

Олеся Сергеевна пишет:

Добрый день!В декабре 2015 года я стала опекуном 1.5-ра месячного ребеночка, в апреле 2016 года наконец то ребеночка усыновили. Мне было назначено пособие по опекунству, сейчас я подал документы в СОБЕС на пособие по усыновлению. Как быть с пособием по опекунству, в нашем СОБЕСе мне никто не может ответить?
Спасибо!

Помощь будет отменена.

Постановление КМУ  от 27 декабря 2001 г. N 1751 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты
государственной помощи семьям с детьми."

п. 30. Основанием для прекращения выплаты помощи на детей, над которыми установлены опека или попечительство, является:

освобождение от исполнения обязанностей опекуна или попечителя;

трудоустройство или заключение брака ребенком до достижения им
18-летнего возраста;

усыновление ребенка, передача ребенка родителям;

достижения ребенком 18-летнего возраста;

предоставление несовершеннолетнему лицу полной гражданской дееспособности, если она записана матерью или отцом ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

13

Re:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, помощь отменяется автоматически, или я должна писать заявление на отмену?

14

Re:

Олеся Сергеевна пишет:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, помощь отменяется автоматически, или я должна писать заявление на отмену?

Рекомендую сообщить, и предоставить решение суда и соответствующие документы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

15

Re:

Здравствуйте! Мой бывший муж (прописан и гражданин Украины) дал согласие на усыновление детей моим нынешним мужем. Согласие заверено нотариусом на Украине. С нынешним мужем у нас есть общий ребёнок.
На данный момент я постоянно проживаю и прописана с детьми в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).
Мой нынешний муж гражданин Молдове и прописан в Молдове. Проживает с нами в Тирасполе, имеет регистрацию.
1.    Достаточно ли согласия от бывшего мужа для суда для лишение бывшего мужа род. прав и усыновления детей моим нынешним мужем?
2.    Обязательно ли присутствие обоих мужей на процессе?
3.    Нужно ли что бы мой нынешний муж подавал заявление/иск в суд или достаточно что бы я всё оформила?
4.    Обязательно ли подавать в суд на Украине или это можно сделать в Тирасполе (Приднестровье - Молдова).

Юридическая консультация на тему Усыновление ребенка в Украине с 1 по 15 из 36

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы