Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 1 из 2)

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Требование долга ФК "АльянсСтандарт"

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 26

1

Re:

Здравствуйте. Прошу помощи в след вопросе. Мой брат два года назад взял 1500 грн. в срочнозайм или быстрогроші. Почти полтора года не выплачивал долг. За это время ему насчитали шраф за проссрочку уже около 23000 грн. Данный долг банком был передан ООО "ФК Альянсстандарт". Я как его сестра ничего об этом долге не знала до тех пор пока эта компания не начала звонить другому брату, который якобы выступал поручителем. Мы узнали номер Альянсстандарта и позвонили им с просьбой объяснить откуда выросла такая сумму и попросили выслать нам документы которые подтверждают сумму долга, для оплаты. На что оператор ответила что если хотите приезжайте в Киев в офис (я живу в Днепре), т.к. филиалов в нашем городе нет. На просьбу выслать документы по данному долгу мне ответили что мы не имеем права высылать никаких документов а можем лишь предложить ресструктуризацию долга, при условии что я сделаю два три платежа по 2 - 3 тыс.грн. Только после этого они могут оформить договор о ресструкторизации долга.  На вопрос где взять реквизиты мне выслали смс с банковскими реквизитами куда осуществлять платежи. Как я понимаю деньги отправляются в никуда... Скажите как мне быть в данной ситуации и как обезопасить себя и родителей от звонков и посещений коллекторов? Проблема в том что брат прописан с нами но не живет. А долги мы боимся что трясти будут нас. Спасибо заранее

Re:

kuzja260 пишет:

Здравствуйте. Прошу помощи в след вопросе. Мой брат два года назад взял 1500 грн. в срочнозайм или быстрогроші. Почти полтора года не выплачивал долг. За это время ему насчитали шраф за проссрочку уже около 23000 грн. Данный долг банком был передан ООО "ФК Альянсстандарт". Я как его сестра ничего об этом долге не знала до тех пор пока эта компания не начала звонить другому брату, который якобы выступал поручителем. Мы узнали номер Альянсстандарта и позвонили им с просьбой объяснить откуда выросла такая сумму и попросили выслать нам документы которые подтверждают сумму долга, для оплаты. На что оператор ответила что если хотите приезжайте в Киев в офис (я живу в Днепре), т.к. филиалов в нашем городе нет. На просьбу выслать документы по данному долгу мне ответили что мы не имеем права высылать никаких документов а можем лишь предложить ресструктуризацию долга, при условии что я сделаю два три платежа по 2 - 3 тыс.грн. Только после этого они могут оформить договор о ресструкторизации долга.  На вопрос где взять реквизиты мне выслали смс с банковскими реквизитами куда осуществлять платежи. Как я понимаю деньги отправляются в никуда... Скажите как мне быть в данной ситуации и как обезопасить себя и родителей от звонков и посещений коллекторов? Проблема в том что брат прописан с нами но не живет. А долги мы боимся что трясти будут нас. Спасибо заранее

Добрый вечер.

Как правило, если второй брат не подписывал кредитный договор то он не считается поручителем, а максимум "контактным" лицом не более. От звонков защитить себя можно только путем обращения в полицию, не более. Если они хотят взыскать долг, то пусть подают в суд, а учитывая что по факторингу они (ООО "ФК Альянсстандарт") получили должника (вашего брата) то без проблем взыскивают долг. Вы не обязаны платить долг, даже будучи родственником.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Дело в том что брат не платежеспособный. Долг платит не будет. Могут ли они учитывая что брат прописан в родительском доме отобрать его часть имущества либо же какие то действия предпринять в нашу сторону.

4

Re:

И как мне быть в этом случае, ведь долг фактически существует (1500 грн. брат брал + насчитанные штрафы). Но документов никаких нет.

Re:

kuzja260 пишет:

И как мне быть в этом случае, ведь долг фактически существует (1500 грн. брат брал + насчитанные штрафы). Но документов никаких нет.

Наложить арест могут, и только исполнительная служба на имущество брата. Требуйте документов, или чтобы подавали в суд на брата.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

6

Re:

Спасибо большое за консультацию

7

Re:

Яправильно поняла, пока не получу документов оплат никаких не делать?

Re:

kuzja260 пишет:

Яправильно поняла, пока не получу документов оплат никаких не делать?

Да, вы правы.

9

Re:

Если брата выписать то к родителям не имеют права предьявлять долговые требования ? Я просто опасаюсь за них так они постоянно выплачивают за него долги. И как это пресечь мы уже не знаем

Re:

kuzja260 пишет:

Если брата выписать то к родителям не имеют права предьявлять долговые требования ? Я просто опасаюсь за них так они постоянно выплачивают за него долги. И как это пресечь мы уже не знаем

Родители не обязаны оплачивать долг, а имеют право его оплачивать. Если он там прописан, но не проживает, то выписывайте (снимайте с регистрации, но не более.

11

Re:

Его выпиской из дома мы решим проблему возможного ареста его доли? Или если он просто прописан но не является собственником исполнительная служба не имеет права накладывать арест?

12

Re:

И есть ли возможность у нас сделать так чтобы ему больше нигде не давали деньги в долг?

Re:

kuzja260 пишет:

Его выпиской из дома мы решим проблему возможного ареста его доли? Или если он просто прописан но не является собственником исполнительная служба не имеет права накладывать арест?

Если он просто прописан, то об аресте может и речи не идти, не наложат. Что касается вопроса, чтобы он и дальше не брал кредит, то тут только ограничить дееспособность.... и только по решению суда.

14

Re:

спасибо Вам большое за консультацию. Очень помогли

15

Re:

Доброго времени суток. Думала уже забуду эту тему но видно не судьба. Дело в том что на сегодняшний день (а это около месяца уже) так и не могу добиться от них документов подтверждающих долг. Они обещают что вышлют и так месяц обещаниями кормят. За этот месяц насчитали еще пару тысяч штрафа. Мои родители (они же родители должника) очень переживают и волнуются что может случится что то плохое (истории с коллекторами) и готовы уже погасить этот долг. Но кроме реквизитов куда коллекторское агенство просит перечислить деньги ( а это на секунду более 24000 грн.) у меня на руках ничего нет. И документов я так понимаю никаких от них не получу. Подскажите пожалуйста как выбраться из этой ситуации и решить вопрос о закрытии долга без риска отдать деньги в никуда? Заранее спасибо.

Сообщений с 1 по 15 из 26

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация → Банковское право → Требование долга ФК "АльянсСтандарт"