Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 2500 пользователей форума и нами предоставлено более 3600 бесплатных юридических консультаций!


(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 1 по 15 из 36

1

Re:

Добрый день. Муж меняет прописку, (Хмельницкой области на г. Киев). В ЦНАП требуют талончик из военкомата. В Военкомате не ставят на учет, пока не снимешься с предыдущего места. Ехать далеко и некогда. Действительно ли нужно самому ехать в другой город и сниматься в местном военкомате, или можно это сделать так, как обычно оформляют прописку  о новом месте жительства (автоматически выписывают со старого места, когда появляется новая)?. Какими нормами закона это регламентируется? И действительно ли нужно эта справка в ЦНАП? Согласно какому постановлению? Заранее спасибо.

Re:

olhakofanova пишет:

Добрый день. Муж меняет прописку, (Хмельницкой области на г. Киев). В ЦНАП требуют талончик из военкомата. В Военкомате не ставят на учет, пока не снимешься с предыдущего места. Ехать далеко и некогда. Действительно ли нужно самому ехать в другой город и сниматься в местном военкомате, или можно это сделать так, как обычно оформляют прописку  о новом месте жительства (автоматически выписывают со старого места, когда появляется новая)?. Какими нормами закона это регламентируется? И действительно ли нужно эта справка в ЦНАП? Согласно какому постановлению? Заранее спасибо.

Добрый день.

Увы, но такую процедуру необходимо сделать, как при регистрации так и снятия с регистрации.

_____________

ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине"

Статья 7. Снятие с регистрации места проживания

Вместе с заявлением лицо подает:

военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находятся на воинском учете).

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

3

Re:

Спасибо за ответ. О регистрации места проживания все понятно (в ЦНАПЕ все сделают автоматически, никуда ехать не нужно). Согласно каким законам нужно самостоятельно ехать сниматься именно с военкомата в другом городе?

Re:

olhakofanova пишет:

Спасибо за ответ. О регистрации места проживания все понятно (в ЦНАПЕ все сделают автоматически, никуда ехать не нужно). Согласно каким законам нужно самостоятельно ехать сниматься именно с военкомата в другом городе?


Даем ответ:

Постановление КМУ от 7 декабря 2016 № 921 "Об утверждении Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных"

п.1 Дополнения к постановлению:

лично в семидневный срок прибывать в районных (городских) военных комиссариатов с паспортом гражданина Украины и военно-учетными документами для снятия с воинского учета в случае выбытия в другую местность на новое место жительства, в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение ( сроком более трех месяцев за пределы Украины), в случае изменения места жительства в пределах города с переездом на территорию другого административного района;

лично сообщать в семидневный срок органам, в которых они состоят на воинском учете, об изменении их семейного положения, состояния здоровья, адреса места жительства (пребывания), образования, места работы и должности;

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

5

Re:

Добрый день.
Подал заявление про регистрацию места жительства в свой районный цндп. Меня, как часто бывает в таких случаях, перенаправили в военкомат, где после прохождения медкомиссии было выдано тимчасове посвідчення військовозобов'язанного и я был поставлен на военный учет. Однако, за время прохождения медкомиссии мое место жительства изменилось на другое, но в том же районе, и соответственно процедура регистрации на старом месте мною закончена не была. Вопросы: мне начинать процедуру регистрации заново? И какие должны быть мои действия в отношении военкомата?

Re:

dragunov408 пишет:

Добрый день.
Подал заявление про регистрацию места жительства в свой районный цндп. Меня, как часто бывает в таких случаях, перенаправили в военкомат, где после прохождения медкомиссии было выдано тимчасове посвідчення військовозобов'язанного и я был поставлен на военный учет. Однако, за время прохождения медкомиссии мое место жительства изменилось на другое, но в том же районе, и соответственно процедура регистрации на старом месте мною закончена не была. Вопросы: мне начинать процедуру регистрации заново? И какие должны быть мои действия в отношении военкомата?

Добрый день.

Если в пределах района военкомата который обслуживает данный район, - тогда не надо начинать проходить мед. комиссию заново. В ином случаи, вам нужно сниматься с военкомата и заново становиться на учет и проходить мед. комиссию.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

7

Re:

Благодарю за ответ. А на основании чего проводятся такие частые медосмотры? В моем временном удостоверении военнообязанного четко указано, что я отправлен в запас и повторный медосмотр проводится только в 2023 году. Этот факт будет другими военкоматами игнорироваться?

Re:

dragunov408 пишет:

Благодарю за ответ. А на основании чего проводятся такие частые медосмотры? В моем временном удостоверении военнообязанного четко указано, что я отправлен в запас и повторный медосмотр проводится только в 2023 году. Этот факт будет другими военкоматами игнорироваться?

Согласно Приказа " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины" 14.08.2008 № 402, п.3.2 указывает что прохождение мед. комиссии проводиться каждые 5 лет военнообязанным.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

9

Re:

Добрый день.

Интересует следующее: Хочу поменять место прописки в приделах одного и того же города и района. На руках есть и паспорт и военный билет (офицер запаса). Хотел узнать, нужно ли мне брать что-то из военкомата для ЦНАП, но они сказали, что не занимаются этим вопросом и им нужен только военник.

Если я пройду всю эту процедуру: Выписка в ЦНАПЕ и там же зарегистрируюсь, нужно ли мне ехать в военкомат и что-то им передавать или это не обязательно?

Re:

vaproll пишет:

Добрый день.

Интересует следующее: Хочу поменять место прописки в приделах одного и того же города и района. На руках есть и паспорт и военный билет (офицер запаса). Хотел узнать, нужно ли мне брать что-то из военкомата для ЦНАП, но они сказали, что не занимаются этим вопросом и им нужен только военник.

Если я пройду всю эту процедуру: Выписка в ЦНАПЕ и там же зарегистрируюсь, нужно ли мне ехать в военкомат и что-то им передавать или это не обязательно?

Добрый день.

Если это в одном районе проводится города, то в таком случаи, ЦНАП должен сам автоматически провести снятие-прописку, без дополнительных документов.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: vaproll1

11

Re:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить, есть ли документы в открытом доступе, которые это регламентируют?

Re:

vaproll пишет:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить, есть ли документы в открытом доступе, которые это регламентируют?

ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине"

Статья 7. Снятие с регистрации места проживания

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

13

Re:

Добрый день.

Интересует следующее: В данный момент мне 31 год, имею на руках приписное свидетельство с последней отметкой в 2008 году с отсрочкой по ст.17 п.8 ЗУ. Как-то руки не доходили чтобы его поменять на какой-нибудь билет. В данный момент нахожусь в Киеве, хотя прописка и военский учет Донецкая. Стала необходимость замены приписного свидетельства на билет. Какие могут быть подводные камни (заставят прописатся или снятся с учета, только непонятно где, оплата каких-либо штрафов и т.д.) в появлении в военкомат г. Киева и постановки себя на учет в Киеве с получением соответствующего билета.
Заранее спасибо за помощь

Re:

Rostislav пишет:

Добрый день.

Интересует следующее: В данный момент мне 31 год, имею на руках приписное свидетельство с последней отметкой в 2008 году с отсрочкой по ст.17 п.8 ЗУ. Как-то руки не доходили чтобы его поменять на какой-нибудь билет. В данный момент нахожусь в Киеве, хотя прописка и военский учет Донецкая. Стала необходимость замены приписного свидетельства на билет. Какие могут быть подводные камни (заставят прописатся или снятся с учета, только непонятно где, оплата каких-либо штрафов и т.д.) в появлении в военкомат г. Киева и постановки себя на учет в Киеве с получением соответствующего билета.
Заранее спасибо за помощь

Добрый день.

Учитывая ваш возраст (срочная служба до 27 лет), а также существование у вас отсрочки от призыва, то вас могут по вашему желанию призвать для повышение квалификации, если вы имели кафедру военную при обучении, не более. В ином случаи, штрафы и призвать не смогут, учитывая регистрацию и освобождение на законных основаниях.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: Rostislav1

15

Re:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить у них (в военкомате), куда хочу обратится, моего личного дела нет и с не подконтрольных территорий я так понимаю, дела не передавались, соответственно они меня могут отправить на прохождение мед. комиссии?
И еще Вы писали, что по моему желанию могут отправить на повышение квалификации. Это исключительно по моему желанию? (Военной кафедры у меня в ВУЗе не было).

Сообщений с 1 по 15 из 36

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться