Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 10)

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 1 по 15 из 140

1

Re:

Добрый день. Муж меняет прописку, (Хмельницкой области на г. Киев). В ЦНАП требуют талончик из военкомата. В Военкомате не ставят на учет, пока не снимешься с предыдущего места. Ехать далеко и некогда. Действительно ли нужно самому ехать в другой город и сниматься в местном военкомате, или можно это сделать так, как обычно оформляют прописку  о новом месте жительства (автоматически выписывают со старого места, когда появляется новая)?. Какими нормами закона это регламентируется? И действительно ли нужно эта справка в ЦНАП? Согласно какому постановлению? Заранее спасибо.

Re:

olhakofanova пишет:

Добрый день. Муж меняет прописку, (Хмельницкой области на г. Киев). В ЦНАП требуют талончик из военкомата. В Военкомате не ставят на учет, пока не снимешься с предыдущего места. Ехать далеко и некогда. Действительно ли нужно самому ехать в другой город и сниматься в местном военкомате, или можно это сделать так, как обычно оформляют прописку  о новом месте жительства (автоматически выписывают со старого места, когда появляется новая)?. Какими нормами закона это регламентируется? И действительно ли нужно эта справка в ЦНАП? Согласно какому постановлению? Заранее спасибо.

Добрый день.

Увы, но такую процедуру необходимо сделать, как при регистрации так и снятия с регистрации.

ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине"

Статья 7. Снятие с регистрации места проживания

Вместе с заявлением лицо подает:

военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находятся на воинском учете).

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

3

Re:

Спасибо за ответ. О регистрации места проживания все понятно (в ЦНАПЕ все сделают автоматически, никуда ехать не нужно). Согласно каким законам нужно самостоятельно ехать сниматься именно с военкомата в другом городе?

Re:

olhakofanova пишет:

Спасибо за ответ. О регистрации места проживания все понятно (в ЦНАПЕ все сделают автоматически, никуда ехать не нужно). Согласно каким законам нужно самостоятельно ехать сниматься именно с военкомата в другом городе?

Даем ответ:

Постановление КМУ от 7 декабря 2016 № 921 "Об утверждении Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных"

п.1 Дополнения к постановлению:

лично в семидневный срок прибывать в районных (городских) военных комиссариатов с паспортом гражданина Украины и военно-учетными документами для снятия с воинского учета в случае выбытия в другую местность на новое место жительства, в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение ( сроком более трех месяцев за пределы Украины), в случае изменения места жительства в пределах города с переездом на территорию другого административного района;

лично сообщать в семидневный срок органам, в которых они состоят на воинском учете, об изменении их семейного положения, состояния здоровья, адреса места жительства (пребывания), образования, места работы и должности;

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

5

Re:

Добрый день.
Подал заявление про регистрацию места жительства в свой районный цндп. Меня, как часто бывает в таких случаях, перенаправили в военкомат, где после прохождения медкомиссии было выдано тимчасове посвідчення військовозобов'язанного и я был поставлен на военный учет. Однако, за время прохождения медкомиссии мое место жительства изменилось на другое, но в том же районе, и соответственно процедура регистрации на старом месте мною закончена не была. Вопросы: мне начинать процедуру регистрации заново? И какие должны быть мои действия в отношении военкомата?

Re:

dragunov408 пишет:

Добрый день.
Подал заявление про регистрацию места жительства в свой районный цндп. Меня, как часто бывает в таких случаях, перенаправили в военкомат, где после прохождения медкомиссии было выдано тимчасове посвідчення військовозобов'язанного и я был поставлен на военный учет. Однако, за время прохождения медкомиссии мое место жительства изменилось на другое, но в том же районе, и соответственно процедура регистрации на старом месте мною закончена не была. Вопросы: мне начинать процедуру регистрации заново? И какие должны быть мои действия в отношении военкомата?

Добрый день.

Если в пределах района военкомата который обслуживает данный район, - тогда не надо начинать проходить мед. комиссию заново. В ином случаи, вам нужно сниматься с военкомата и заново становиться на учет и проходить мед. комиссию.

7

Re:

Благодарю за ответ. А на основании чего проводятся такие частые медосмотры? В моем временном удостоверении военнообязанного четко указано, что я отправлен в запас и повторный медосмотр проводится только в 2023 году. Этот факт будет другими военкоматами игнорироваться?

Re:

dragunov408 пишет:

Благодарю за ответ. А на основании чего проводятся такие частые медосмотры? В моем временном удостоверении военнообязанного четко указано, что я отправлен в запас и повторный медосмотр проводится только в 2023 году. Этот факт будет другими военкоматами игнорироваться?

Согласно Приказа " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины" 14.08.2008 № 402, п.3.2 указывает что прохождение мед. комиссии проводиться каждые 5 лет военнообязанным.

9

Re:

Добрый день.

Интересует следующее: Хочу поменять место прописки в приделах одного и того же города и района. На руках есть и паспорт и военный билет (офицер запаса). Хотел узнать, нужно ли мне брать что-то из военкомата для ЦНАП, но они сказали, что не занимаются этим вопросом и им нужен только военник.

Если я пройду всю эту процедуру: Выписка в ЦНАПЕ и там же зарегистрируюсь, нужно ли мне ехать в военкомат и что-то им передавать или это не обязательно?

Re:

vaproll пишет:

Добрый день.

Интересует следующее: Хочу поменять место прописки в приделах одного и того же города и района. На руках есть и паспорт и военный билет (офицер запаса). Хотел узнать, нужно ли мне брать что-то из военкомата для ЦНАП, но они сказали, что не занимаются этим вопросом и им нужен только военник.

Если я пройду всю эту процедуру: Выписка в ЦНАПЕ и там же зарегистрируюсь, нужно ли мне ехать в военкомат и что-то им передавать или это не обязательно?

Добрый день.

Если это в одном районе проводится города, то в таком случаи, ЦНАП должен сам автоматически провести снятие-прописку, без дополнительных документов.

Спасибо сказали: vaproll1

11

Re:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить, есть ли документы в открытом доступе, которые это регламентируют?

Re:

vaproll пишет:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить, есть ли документы в открытом доступе, которые это регламентируют?

ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине"

Статья 7. Снятие с регистрации места проживания

13

Re:

Добрый день.

Интересует следующее: В данный момент мне 31 год, имею на руках приписное свидетельство с последней отметкой в 2008 году с отсрочкой по ст.17 п.8 ЗУ. Как-то руки не доходили чтобы его поменять на какой-нибудь билет. В данный момент нахожусь в Киеве, хотя прописка и военский учет Донецкая. Стала необходимость замены приписного свидетельства на билет. Какие могут быть подводные камни (заставят прописатся или снятся с учета, только непонятно где, оплата каких-либо штрафов и т.д.) в появлении в военкомат г. Киева и постановки себя на учет в Киеве с получением соответствующего билета.
Заранее спасибо за помощь

Re:

Rostislav пишет:

Добрый день.

Интересует следующее: В данный момент мне 31 год, имею на руках приписное свидетельство с последней отметкой в 2008 году с отсрочкой по ст.17 п.8 ЗУ. Как-то руки не доходили чтобы его поменять на какой-нибудь билет. В данный момент нахожусь в Киеве, хотя прописка и военский учет Донецкая. Стала необходимость замены приписного свидетельства на билет. Какие могут быть подводные камни (заставят прописатся или снятся с учета, только непонятно где, оплата каких-либо штрафов и т.д.) в появлении в военкомат г. Киева и постановки себя на учет в Киеве с получением соответствующего билета.
Заранее спасибо за помощь

Добрый день.

Учитывая ваш возраст (срочная служба до 27 лет), а также существование у вас отсрочки от призыва, то вас могут по вашему желанию призвать для повышение квалификации, если вы имели кафедру военную при обучении, не более. В ином случаи, штрафы и призвать не смогут, учитывая регистрацию и освобождение на законных основаниях.

Спасибо сказали: Rostislav1

15

Re:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить у них (в военкомате), куда хочу обратится, моего личного дела нет и с не подконтрольных территорий я так понимаю, дела не передавались, соответственно они меня могут отправить на прохождение мед. комиссии?
И еще Вы писали, что по моему желанию могут отправить на повышение квалификации. Это исключительно по моему желанию? (Военной кафедры у меня в ВУЗе не было).

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 1 по 15 из 140

Страницы 1 2 3 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться