Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 10 из 11)

Страницы Назад 1 8 9 10 11 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 136 по 150 из 156

136

Re:

MaximKiver пишет:

Добрый день. Подскажите порядок прописки при покупке нового жилья человеком приехавшим с временно акупированной территории. Как поступить с военкоматом? Ведь выписку из старого сделать уже невозможно..Какой порядок действий в такой ситуации?

Добрый день.

Такому человеку нужно предоставить документы и регистрацию в том военкомате для его поставки на учет в новом месте. В ЦНАПе как правило эту ситуацию разрешают без проблем и ставят на учет в военкомате также без суда (не нужно через суд сниматься с регистрации и сниматься с военкомата).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: MaximKiver1

137

Re:

А что в первую очередь: прописка в паспорте ставится новая или постановка на учет в военкомате? Как юридически правильно поступить в порядке действий?

138

Re:

MaximKiver пишет:

А что в первую очередь: прописка в паспорте ставится новая или постановка на учет в военкомате? Как юридически правильно поступить в порядке действий?

В вашем случаи, обратиться к регистратору будь то ЦНАП, паспортный отдел или другой орган который регистрирует по месту жительства в зависимости какой орган на данный момент регистрирует у вас. Далее уже проходить постановку на учет в военкомате, а после получить регистрацию (прописку).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

139

Re:

Подскажите еще, а какой предельный возраст постановки на учет в военкомате при смене места жительства? 60 лет? Или я ошибаюсь?

140

Re:

MaximKiver пишет:

Подскажите еще, а какой предельный возраст постановки на учет в военкомате при смене места жительства? 60 лет? Или я ошибаюсь?

Да вы правы до 60 лет в запасе как военнообязанного.

141

Re:

Здравствуйте.

В 2010 году переехал жить и учиться в Киев, стал на учет в военкомате (есть приписное, где указано, что временно не годен к службе) и прописался в общежитии. В 2016 году закончил ВУЗ. Остался работать и жить в Киеве, из общежития не выписывался. В 2018 году в возрасте 25 лет сделал новый паспорт ID образца, но мне не выдали справку о прописке, так как администрация общежития выписали меня. Сейчас наконец-то дошли руки до того, чтобы решить этот вопрос. Хочу прописаться в родном городе (Черкассы). На данный момент мне 27 лет. Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий, а также нужно ли будет платить штрафы?

Как понимаю, мне нужно сняться с учета в военкомате в Киеве, пройти мед комиссию, получить военный билет и справку, в Черкассах обратиться в ЦНАП, а после в местный военкомат. Верно?

Спасибо большое!

142

Re:

Добрый день.

Да вы правильно мыслите, вы можете как сняться с военкомата в Киеве для начала, так и сразу обратиться в ЦНАП в Черкассах. Далее, вы можете пройти мед комиссию в Черкассах и быть зарегистрированным.

143

Re:

Добрый день, подскажите решение такой ситуации.
Мне 30 лет, раньше жил в Киеве, переехал в другой город, выписался без участия военкомата. Мне нужно прописаться в новом городе, нужно ли мне здесь становится на учёт в военкомат и как это сделать. Приписного и военного билета нет, состою на учёте в военкомате Киева.

144

Re:

Александр23 пишет:

Добрый день, подскажите решение такой ситуации.
Мне 30 лет, раньше жил в Киеве, переехал в другой город, выписался без участия военкомата. Мне нужно прописаться в новом городе, нужно ли мне здесь становится на учёт в военкомат и как это сделать. Приписного и военного билета нет, состою на учёте в военкомате Киева.

Добрый день.

Вам нужно будет сниматься с военкомата Киева и становиться на учет в вашем новом городе, так как при регистрации паспортный стол или ЦНАП будут требовать такое действие.

145

Re:

День добрый.

У меня вопрос по выписке-прописке в пределах одного админ района.
Меня ЦНАП выписал и прописал в пределах одного админ района за полдня - военник забирали, но выписываться из военкомата не требовали.

ОК, теперь у меня новый адрес в том же районе.
Мне теперь нужно сообщать об этом в мой (тот же самый) военкомат или нет?

146

Re:

alexei пишет:

День добрый.

У меня вопрос по выписке-прописке в пределах одного админ района.
Меня ЦНАП выписал и прописал в пределах одного админ района за полдня - военник забирали, но выписываться из военкомата не требовали.

ОК, теперь у меня новый адрес в том же районе.
Мне теперь нужно сообщать об этом в мой (тот же самый) военкомат или нет?

Добрый день.

По закону, и по постановлению Кабинета министров Украины, вы обязаны в 7 (семидневный) срок уведомить ваш военкомат, даже если смена регистрации проводилась в одном территориальном подразделении действия военкомата. Но на практике, есть случаи когда и ЦНАП самостоятельно уведомляют военкомат при смене регистрации в конце месяца ваш военкомат на прямую.

п.10. ст. 38 ЗУ «О воинской обязанности и военной службе»

Призывники и военнообязанные в случае изменения их семейного положения, состояния здоровья, адреса места жительства (пребывания), образования, места работы и должности обязаны лично в семидневный срок сообщить об этом орган, где они находятся на воинском учете.

Приложение 1 к Постановлению КМУ от 7 декабря 2016 № 921 "Порядок организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных"

лично в семидневный срок прибывать в районных (городских) военных комиссариатов (органов СБУ) с паспортом гражданина Украины и военно-учетными документами для снятия с воинского учета в случае выбытия в другую местность на новое место жительства, в служебные командировки, на учебу, в отпуск или на лечение (сроком более трех месяцев за пределы Украины), в случае изменения места жительства в пределах города с переездом на территорию другого административного района;

58. Органы, осуществляющие регистрацию местожительства физических лиц:

осуществляют регистрацию (снятие с регистрации) места жительства призывников и военнообязанных лишь в случае наличия в их военно-учетных документах отметок районных (городских) военных комиссариатов о снятии с воинского учета или пребывания на воинском учете по месту жительства;

присылают ежемесячно до 5 числа в районных (городских) военных комиссариатов сообщение о регистрации (снятия с регистрации) места жительства призывников и военнообязанных.

Спасибо сказали: alexei1

147

Re:

За все годы я работу менял несколько раз, должность, детей завёл и военкомат не уведомлял ни разу.
Получается, что я уже нарушил.

Я правильно понимаю, что ответственность за неуведомление лично мною - сугубо административная, 100 грн ?

148

Re:

alexei пишет:

За все годы я работу менял несколько раз, должность, детей завёл и военкомат не уведомлял ни разу.
Получается, что я уже нарушил.

Я правильно понимаю, что ответственность за неуведомление лично мною - сугубо административная, 100 грн ?

Да, только административная, не более.

Спасибо сказали: alexei1

149

Re:

Здравствуйте. Ситуация такая. 2 года назад сменил место жительства. Для смены прописки снялся с учёта в военкомате по старому месту жительства и стал на учёт в военкомат по новому месту жительства. Но так сложились обстоятельства, что выписку - прописку так и не оформил. Т.е. сейчас я числюсь в военкомате, но прописан по старому адресу. Какие будут последствия когда я всё таки обращусь в ЦНАП за пропиской и они увидят в военном билете, что я здесь на военном учёте уже 2 года а пришёл прописываться только сейчас?

150

Re:

Добрый день.

Теоретически вам грозит только штраф за несвоевременное уведомление военкомата о том что вы не завершили процесс регистрации. Штраф за это предусмотрен ст. 210 КУпаП, и от 5 до 7 необлагаемых минимумов (от 85 до 119 гривен).

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 136 по 150 из 156

Страницы Назад 1 8 9 10 11 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 12/06: Правомерность решения паспортного стола
  • 12/06: Аренда квартиры с правом выкупа: нюансы сделки
  • 12/06: вопрос по гражданскому праву
  • 11/06: Что делать если соседи алкаши?
  • 11/06: Проблемные микрозаймы в Украине
  • 11/06: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 11/06: О работе по совместительству работников в Украине
  • 11/06: Места общего пользования в общежитии