Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд, а далее войдите в ваш аккаунт с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 3 из 10)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 31 по 45 из 144

31

Re:

Доброго дня. В ближайшее время продаю квартиру, снимаюсь с воинского учета. Мне больше 50лет. Как долго можно "болтаться в воздухе"?  То есть без покупки квартиры, прописки - только по отношению к воинскому учету?  Какие могут быть серьезные юридические последствия по воинскому учету при таком болтании в воздухе?

Re:

nata86za пишет:

Доброго дня. В ближайшее время продаю квартиру, снимаюсь с воинского учета. Мне больше 50лет. Как долго можно "болтаться в воздухе"?  То есть без покупки квартиры, прописки - только по отношению к воинскому учету?  Какие могут быть серьезные юридические последствия по воинскому учету при таком болтании в воздухе?

Добрый день.

Только административное наказание в виде штрафа вам может грозить, не более. Если у вас не было прецедентов до этого можете ограничится предупреждением. Находится в воздухе можете столько времени сколько захотите, а также как и покупать имущество.

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

33

Re:

Здравствуйте. Собираюсь продать недвижимость и уехать заграницу. Как я понимаю, перед снятием с регистрации мне необходимо сняться с учета в военкомате. В военкомате от меня могут потребовать какие-либо документы от местных гос.органов на "новом месте жительства"? Или обязаны снять с учета без каких-либо вопросов (просто с обязанностью стать на учет в течении определенного срока)? Спасибо.

Re:

Looka пишет:

Здравствуйте. Собираюсь продать недвижимость и уехать заграницу. Как я понимаю, перед снятием с регистрации мне необходимо сняться с учета в военкомате. В военкомате от меня могут потребовать какие-либо документы от местных гос.органов на "новом месте жительства"? Или обязаны снять с учета без каких-либо вопросов (просто с обязанностью стать на учет в течении определенного срока)? Спасибо.

Добрый день.

Если у вас будут документы, для выезда на ПМЖ в другую страну, то вам по сути нужно будет просто сниматься с регистрации, и все. Если вы просто снимаетесь с регистрации и не станете на учет, то вы просто получите штраф, но не более, если вернетесь в Украину и захотите зарегистрироваться (прописаться).

Нужна личная, платная консультация, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net 

Re:

Добрый день меняю место прописки и в военкомат сдал военник и два заявление, они не хотят без паспорта отдавать мне  документы руководствуясь мол каким-то законом.

Re:

Максим 123 пишет:

Добрый день меняю место прописки и в военкомат сдал военник и два заявление, они не хотят без паспорта отдавать мне  документы руководствуясь мол каким-то законом.

Добрый день.

Скорей всего, они ссылаются на п. 56 Постановление КМУ от 7 декабря 2016 N 921 "Об утверждении Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных".

37

Re:

Добрый день. Хочу прописаться в другом городе. В ЦПАУ требуют сначала стать на учет в местном военкомате, а только потом подавать документы для прописки. При постановке на учет в военкомате мне обязательно нужно будет повторно проходить медкомиссию, если я ограничено годен по гр.1 ст.38В ? (Снят с военного учета в 2013г.)

Re:

vlarchenk пишет:

Добрый день. Хочу прописаться в другом городе. В ЦПАУ требуют сначала стать на учет в местном военкомате, а только потом подавать документы для прописки. При постановке на учет в военкомате мне обязательно нужно будет повторно проходить медкомиссию, если я ограничено годен по гр.1 ст.38В ? (Снят с военного учета в 2013г.)

Добрый день.

Очень сомнительно, учитывая ваш статус, и срок с 2013 года. Так как каждые 5 лет есть обязанность проходить мед. комиссию.

3.2 Повторный медицинский осмотр военнообязанных, находящихся в запасе 1 и 2 разрядов, ранее признанных годными к военной службе или негодными к военной службе в мирное время по состоянию здоровья, а также военнообязанных плавсостава ВМС Украины проводится один раз на 5 лет ВВК военных комиссариатов, а летного состава - ЛЛК военных комиссариатов.

Спасибо сказали: vlarchenk1

Re:

Добрый день. Сложилась следующая ситуация! Мне 24 года, не служил! Снялся с места регистрации в г. Киеве, отвез  все документы в военкомат и стал на учет в Хмельницкую область Изяславский район. ПЕЧАТЬ О ВЗЯТИИ НА УЧЕТ В ВОЕНКОМАТЕ СТОИТ. Времени зарегистрироваться по новому месту жительства не было. Прошел год, нужна прописка.(Хочу пойти в полицию г Киева,там требуют прописку)По месту регестрации в Изяславский районе требуют мою заяву для прописки  и что бы я с ней поехал поставил печати на заяву в ВОЕНКОМАТЕ.Не пойму какие могут быть ещё печати? Подскажите как решить ситуацию!? Спасибо !

Re:

К выше заданному вопросу. Я так понимаю прописка / регестрация немного отличаються?Но там и там есть штамп в паспорте?! Подскажете могу ли я зарегистрироваться , а не прописаться по старому месту жительства без посещений военкомата и т.д?

Re:

zhenya_levchenko пишет:

К выше заданному вопросу. Я так понимаю прописка / регестрация немного отличаються?Но там и там есть штамп в паспорте?! Подскажете могу ли я зарегистрироваться , а не прописаться по старому месту жительства без посещений военкомата и т.д?

Добрый день.

Прописка и регистрация это одно и тоже, просто используется "прописка" в быту, не более. У вас проблема не в военкомате, а в месте регистрации и не доделанной процедуре регистрации. Пройдите процедуру регистрации до конца, и у вас будет закрыт вопрос.

Re:

Спасибо за  ответ! Получается я в любом случае должен буду поехать в военкомат для завершения регистрации?

Re:

Перенаправляют в военкомат с заявлением о регистрации.

Re:

zhenya_levchenko пишет:

Спасибо за  ответ! Получается я в любом случае должен буду поехать в военкомат для завершения регистрации?

Увы, но - да.

Спасибо сказали: zhenya_levchenko1

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста!

Такая ситуация:  24 года,  не служил. Был прописан  и стоял на учете в военкомате в г. Киеве. Снялся с учета и стал  в другом городе но не прописался! Прошел год, я без прописки, теперь нужно снова стать на учет в городе Киев  и прописаться! Могут ли мне отказать в военкомате в снятии с учета? И какая будет процедура в снятии? Спасибо!

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 31 по 45 из 144

Страницы Назад 1 2 3 4 5 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться