Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 3 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 31 по 45 из 70

31

Re:

Доброго дня. В ближайшее время продаю квартиру, снимаюсь с воинского учета. Мне больше 50лет. Как долго можно "болтаться в воздухе"?  То есть без покупки квартиры, прописки - только по отношению к воинскому учету?  Какие могут быть серьезные юридические последствия по воинскому учету при таком болтании в воздухе?

Re:

nata86za пишет:

Доброго дня. В ближайшее время продаю квартиру, снимаюсь с воинского учета. Мне больше 50лет. Как долго можно "болтаться в воздухе"?  То есть без покупки квартиры, прописки - только по отношению к воинскому учету?  Какие могут быть серьезные юридические последствия по воинскому учету при таком болтании в воздухе?

Добрый день.

Только административное наказание в виде штрафа вам может грозить, не более. Если у вас не было прецедентов до этого можете ограничится предупреждением. Находится в воздухе можете столько времени сколько захотите, а также как и покупать имущество.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

33

Re:

Здравствуйте. Собираюсь продать недвижимость и уехать заграницу. Как я понимаю, перед снятием с регистрации мне необходимо сняться с учета в военкомате. В военкомате от меня могут потребовать какие-либо документы от местных гос.органов на "новом месте жительства"? Или обязаны снять с учета без каких-либо вопросов (просто с обязанностью стать на учет в течении определенного срока)? Спасибо.

Re:

Looka пишет:

Здравствуйте. Собираюсь продать недвижимость и уехать заграницу. Как я понимаю, перед снятием с регистрации мне необходимо сняться с учета в военкомате. В военкомате от меня могут потребовать какие-либо документы от местных гос.органов на "новом месте жительства"? Или обязаны снять с учета без каких-либо вопросов (просто с обязанностью стать на учет в течении определенного срока)? Спасибо.

Добрый день.

Если у вас будут документы, для выезда на ПМЖ в другую страну, то вам по сути нужно будет просто сниматься с регистрации, и все. Если вы просто снимаетесь с регистрации и не станете на учет, то вы просто получите штраф, но не более, если вернетесь в Украину и захотите зарегистрироваться (прописаться).

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день меняю место прописки и в военкомат сдал военник и два заявление, они не хотят без паспорта отдавать мне  документы руководствуясь мол каким-то законом.

Re:

Максим 123 пишет:

Добрый день меняю место прописки и в военкомат сдал военник и два заявление, они не хотят без паспорта отдавать мне  документы руководствуясь мол каким-то законом.

Добрый день.

Скорей всего, они ссылаются на п. 56 Постановление КМУ от 7 декабря 2016 N 921 "Об утверждении Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных".

37

Re:

Добрый день. Хочу прописаться в другом городе. В ЦПАУ требуют сначала стать на учет в местном военкомате, а только потом подавать документы для прописки. При постановке на учет в военкомате мне обязательно нужно будет повторно проходить медкомиссию, если я ограничено годен по гр.1 ст.38В ? (Снят с военного учета в 2013г.)

Re:

vlarchenk пишет:

Добрый день. Хочу прописаться в другом городе. В ЦПАУ требуют сначала стать на учет в местном военкомате, а только потом подавать документы для прописки. При постановке на учет в военкомате мне обязательно нужно будет повторно проходить медкомиссию, если я ограничено годен по гр.1 ст.38В ? (Снят с военного учета в 2013г.)

Добрый день.

Очень сомнительно, учитывая ваш статус, и срок с 2013 года. Так как каждые 5 лет есть обязанность проходить мед. комиссию.

3.2 Повторный медицинский осмотр военнообязанных, находящихся в запасе 1 и 2 разрядов, ранее признанных годными к военной службе или негодными к военной службе в мирное время по состоянию здоровья, а также военнообязанных плавсостава ВМС Украины проводится один раз на 5 лет ВВК военных комиссариатов, а летного состава - ЛЛК военных комиссариатов.

Спасибо сказали: vlarchenk1

Re:

Добрый день. Сложилась следующая ситуация! Мне 24 года, не служил! Снялся с места регистрации в г. Киеве, отвез  все документы в военкомат и стал на учет в Хмельницкую область Изяславский район. ПЕЧАТЬ О ВЗЯТИИ НА УЧЕТ В ВОЕНКОМАТЕ СТОИТ. Времени зарегистрироваться по новому месту жительства не было. Прошел год, нужна прописка.(Хочу пойти в полицию г Киева,там требуют прописку)По месту регестрации в Изяславский районе требуют мою заяву для прописки  и что бы я с ней поехал поставил печати на заяву в ВОЕНКОМАТЕ.Не пойму какие могут быть ещё печати? Подскажите как решить ситуацию!? Спасибо !

Re:

К выше заданному вопросу. Я так понимаю прописка / регестрация немного отличаються?Но там и там есть штамп в паспорте?! Подскажете могу ли я зарегистрироваться , а не прописаться по старому месту жительства без посещений военкомата и т.д?

Re:

zhenya_levchenko пишет:

К выше заданному вопросу. Я так понимаю прописка / регестрация немного отличаються?Но там и там есть штамп в паспорте?! Подскажете могу ли я зарегистрироваться , а не прописаться по старому месту жительства без посещений военкомата и т.д?

Добрый день.

Прописка и регистрация это одно и тоже, просто используется "прописка" в быту, не более. У вас проблема не в военкомате, а в месте регистрации и не доделанной процедуре регистрации. Пройдите процедуру регистрации до конца, и у вас будет закрыт вопрос.

Re:

Спасибо за  ответ! Получается я в любом случае должен буду поехать в военкомат для завершения регистрации?

Re:

Перенаправляют в военкомат с заявлением о регистрации.

Re:

zhenya_levchenko пишет:

Спасибо за  ответ! Получается я в любом случае должен буду поехать в военкомат для завершения регистрации?

Увы, но - да.

Спасибо сказали: zhenya_levchenko1

Re:

Добрый день. Подскажите пожалуйста!

Такая ситуация:  24 года,  не служил. Был прописан  и стоял на учете в военкомате в г. Киеве. Снялся с учета и стал  в другом городе но не прописался! Прошел год, я без прописки, теперь нужно снова стать на учет в городе Киев  и прописаться! Могут ли мне отказать в военкомате в снятии с учета? И какая будет процедура в снятии? Спасибо!

Сообщений с 31 по 45 из 70

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться