Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация

Консультация юриста и юридическая помощь. Юридические консультации от юрист онлайн.

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВНИМАНИЕ! Бесплатная консультация юриста нами предоставляется при регистрации ниже.

Регистрация на юридическом форуме
Шаг 1. Зарегистрируйтесь. (Регистрация простая, займет не более 30 секунд)

Шаг 2. Войдите на сайт с помощью логина и пароля.

Шаг 3. Создайте в соответствующем разделе тему с вашим юридическим вопросом и описанием ситуации.

В результате Вы получите: бесплатная юридическая консультация онлайн от юристов Юридического центра Юринформ.

На данный момент, зарегистрировано более 3000 пользователей форума и нами предоставлено более 4500 бесплатных юридических консультаций!

(Страница 4 из 6)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 46 по 60 из 88

Re:

zhenya_levchenko пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста!

Такая ситуация:  24 года,  не служил. Был прописан  и стоял на учете в военкомате в г. Киеве. Снялся с учета и стал  в другом городе но не прописался! Прошел год, я без прописки, теперь нужно снова стать на учет в городе Киев  и прописаться! Могут ли мне отказать в военкомате в снятии с учета? И какая будет процедура в снятии? Спасибо!

Добрый день.

Вам нужно обратиться в военкомат с документами на снятие с регистрации, на основании того, что вы будете проводить процедуру регистрации по месту проживания в г. Киеве. Начните процедуру в обращение в ЦНАП или орган который проводит регистрацию( прописку) в г. Киев.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .
Спасибо сказали: zhenya_levchenko1

Re:

Сначала нужно обратиться в ЦНАП  и начать процедуру в Киеве, а далее ехать сниматься с учета?  Я все верно понял?

Re:

zhenya_levchenko пишет:

Сначала нужно обратиться в ЦНАП  и начать процедуру в Киеве, а далее ехать сниматься с учета?  Я все верно понял?

Да, вы правильно поняли.

С ув. Ваш персональный юрист Дмитрий Константинович. Для личных юридических консультаций и встреч в нашем офисе, наши контакты: ☎️: 097-178-20-74, ✉️: urist_inform@ukr.net , Skype: i.am.in.ua .

Re:

Добрый день. Сегодня обратился в ЦНАП в городе Киеве, мне сказали нужно поехать в военкомат в Киеве и в нем снимут с учета в другом регионе и поставят на учет в Киеве, так как я не прописан.После обращаться в цнап с пакетом документов для прописки. Подскажите, мне верно разьеснили информацию ? На сколько я понимаю сняться с учета в военкомате другого региона нужно обязательно ехать или нет, достаточно посетить военкомат по месту будущей прописки? Спасибо.

Re:

zhenya_levchenko пишет:

Добрый день. Сегодня обратился в ЦНАП в городе Киеве, мне сказали нужно поехать в военкомат в Киеве и в нем снимут с учета в другом регионе и поставят на учет в Киеве, так как я не прописан.После обращаться в цнап с пакетом документов для прописки. Подскажите, мне верно разьеснили информацию ? На сколько я понимаю сняться с учета в военкомате другого региона нужно обязательно ехать или нет, достаточно посетить военкомат по месту будущей прописки? Спасибо.

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в военкомат по факту будущей регистрации, как вам указали в ЦНАП. Если у них действует внутренняя корреспонденция с другими военкоматами к отправки документов, то ваше дело будет отправлено в военкомат Киева. На практике, вас могут при посещении военкомата в Киеве, дать указание с документами лично поехать там где вы состоите на учете, и сниматься с учета, а после только становиться на учет в г. Киев.

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо вам огромное за консультацию. Надаесь на деле все так и Будет как вы и в ЦНАП меня проинформировали.

Re:

Здравствуйте!
Мне сейчас 35 лет, и меня интересует, потребуют ли у меня приписное или военный билет при прописке?

Re:

xandermobile101 пишет:

Здравствуйте!
Мне сейчас 35 лет, и меня интересует, потребуют ли у меня приписное или военный билет при прописке?

Добрый день.

Могут потребовать, если вы еще состоите на военном учете. 

18. Для регистрации места жительства лицо или его представитель подает:

5) военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находятся на воинском учете)

54

Re:

Здравствуйте. Артем 48 лет г. Харьков. Отслужил в СА, ДМБ в 1990 году. Имею военный билет образца СССР. С 1990 года по сегодняшний день РВК не посещал ни по повестке, ни добровольно. Не возникало никаких прецедентов и официальных предпосылок. Меняю место жительства город на пригород обл.центра. Без снятия с воен.учета в РВК из квартиры не выписывает местный ЦНАП. Учитывая коррупционную составляющую, волокиту и келейность местного РВК, хочу узнать на основании каких законных актов можно сняться с учета РВК без прохождения мед.комиссии, какие существуют законные сроки и рычаги "давления" против произвола местных властей. Спасибо.

Re:

gussner771 пишет:

Здравствуйте. Артем 48 лет г. Харьков. Отслужил в СА, ДМБ в 1990 году. Имею военный билет образца СССР. С 1990 года по сегодняшний день РВК не посещал ни по повестке, ни добровольно. Не возникало никаких прецедентов и официальных предпосылок. Меняю место жительства город на пригород обл.центра. Без снятия с воен.учета в РВК из квартиры не выписывает местный ЦНАП. Учитывая коррупционную составляющую, волокиту и келейность местного РВК, хочу узнать на основании каких законных актов можно сняться с учета РВК без прохождения мед.комиссии, какие существуют законные сроки и рычаги "давления" против произвола местных властей. Спасибо.

Добрый день.

Действия местного РВК и снятие с регистрации в вашем вопросе это разные процессы, так как порядок снятия и требование определенных документов регламентируется Постановлением от 2 марта 2016 № 207 "Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестра". Если с стороны РВК есть действия выходящие за рамки полномочий, тогда обращайтесь в органы прокуратуры.

Спасибо сказали: gussner7711

56

Re:

Меняю место жительства, на данный момент учусь до 28 февраля, на Новом месте приписки не хотят подписывать военный учетный документ (приписное), без мед комиссии. Прошел комиссию, по болезни вынесли «временно не годен» сроком на 6 месяцев, но приписывать не хотят, без подписи повестки, фото повестки
Правомерны ли их действия?
Что делать в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Re:

bodja1996rr пишет:

Меняю место жительства, на данный момент учусь до 28 февраля, на Новом месте приписки не хотят подписывать военный учетный документ (приписное), без мед комиссии. Прошел комиссию, по болезни вынесли «временно не годен» сроком на 6 месяцев, но приписывать не хотят, без подписи повестки, фото повестки
Правомерны ли их действия?
Что делать в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Добрый день.

Не имеют право вам давать повестку, без регистрации, исключительно поставить вас на учет по новому месту регистрации, а далее только вручать повестку.

58

Re:

Меняю место жительства, на данный момент учусь до 28 февраля, на Новом месте приписки не хотят подписывать военный учетный документ (приписное), без мед комиссии. Прошел комиссию, по болезни вынесли «временно не годен» сроком на 6 месяцев, но приписывать не хотят, без подписи повестки. Вопрос:
1. Правомерны ли их действия?
2. Что делать в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Re:

bodja1996rr пишет:

Меняю место жительства, на данный момент учусь до 28 февраля, на Новом месте приписки не хотят подписывать военный учетный документ (приписное), без мед комиссии. Прошел комиссию, по болезни вынесли «временно не годен» сроком на 6 месяцев, но приписывать не хотят, без подписи повестки. Вопрос:
1. Правомерны ли их действия?
2. Что делать в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Свыше дали ответ на ваш вопрос.

Спасибо сказали: bodja1996rr1

60

Re:

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (повестку не подписывал)?

Сообщений с 46 по 60 из 88

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться